Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаБурятия

5459

13.01.2014, 19:35

"Байкалфарм" ушел с рынка из-за двойных стандартов?

После затянувшегося молчания топ-менеджеры ОАО "Байкалфарм" наконец-то пояснили причину банкротства предприятия.

Правда, яснее она от этого не стала.

Как сообщил журналистам директор по маркетингу "Байкалфарма" Алексей Гусев, проблема заключается в объективности подхода к проверяемым.

"Алкогольная отрасль очень сильно страдает от двойных стандартов. Кому-то можно нарушать закон в самом широком смысле – не платить акцизы, например, а кого-то "прессуют" за отклонение в 15 мм от стандартной высоты поддона для хранения готовой продукции. Уже сейчас эксперты заявляют о том, что до 60% алкогольного рынка занято контрафактом. Еще год назад эта цифра не превышала 23%. Это о многом говорит. Мы как производители хотели бы прозрачных, единых для всех правил игры на нашем поле. Мы готовы конкурировать честно. Но конкурировать с государством просто невозможно", - заявил Гусев.

Напомним, 19 декабря 2013 года владельцем контрольного пакета в размере 60% акций в материнской компании "Байкалфарма", ООО "Эмис", стало кабардинское ООО "Гелиос", зарегистрированное в городе Баксане в ноябре 2013 года.

Предложить свою тему и связаться с редакцией Бабра в Бурятии можно по адресу bur.babr@gmail.com

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаБурятия

5459

13.01.2014, 19:35

URL: https://www.babr24.news/bur/?ADE=122398

Bytes: 1255 / 1205

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Бурятия)

Улан-Удэнский ЛВРЗ лечит репутацию: от сокращения медиков до «комнаты управления стрессом»

ЛВРЗ в Улан-Удэ внезапно решил заняться корпоративным здоровьем. На предприятии появится комната управления стрессом, а работницам якорного цеха обещают отдельную программу по женскому здоровью.

Есения Линней

ЭкономикаЗдоровьеОбществоБурятия

1381

04.09.2026

ТГК-14 проела финансовую подушку: с чем осталась компания?

У ТГК-14 почти закончился запас денег, который ещё год назад позволял компании чувствовать себя в безопасности. На 30 июня 2025 года на счетах и в эквивалентах лежало 11,1 миллиарда рублей. Через год эта сумма составила всего 1,7 миллиарда.

Есения Линней

ЭкономикаЖКХБурятия Забайкалье

6447

02.09.2026

Телеграм Бурятии за неделю: досрочная свобода Жамбалова и многострадальная ТГК-14

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 31 августа включительно. Три года за смертельное ДТП Баир Жамбалов, осуждённый за смертельное ДТП с 17‑летней девушкой, досрочно освобождён.

Есения Линней

ЭкономикаРасследованияБурятия

8103

31.08.2026

Wildberries упёрся в леса и отсутствие сетей: почему склад под Ангарском оказался под угрозой

Большой логистический центр Wildberries под Ангарском, который ещё недавно выглядел как вполне реальный проект, внезапно оказался в подвешенном состоянии.

Анна Моль

ЭкономикаНедвижимостьКорпорацииИркутск Бурятия

3981

26.08.2026

Мемориал Победы в Улан-Удэ: новая плитка на старых ошибках

Летом в Улан-Удэ приступили ко второму этапу реконструкции Мемориала Победы. Теперь власти взялись за левую половину парка, где должны уложить новые покрытия, установить смотровые балконы, обустроить «дождевой сад» и озеленить более двух тысяч квадратных метров территории.

Есения Линней

ЭкономикаБлагоустройствоБурятия

3338

23.08.2026

«Байкальский капкан»: как следствие и завод «СЕВЕРБОАТ» хоронят правду о гибели людей

Бабр представляет эксклюзивное расследование, в котором подробно разбирает, почему уголовное дело о крушении 18-местной аэролодки на Байкале превращается в историю возможной круговой поруки.

Есения Линней

ЭкономикаТуризмРасследованияБайкал Новосибирск Бурятия

21291

20.08.2026

Инсайд. Антикоррупционный шторм в Бурятии

Советский районный суд Улан-Удэ 17 августа 2026 года избрал меру пресечения директору ООО «Бурятпроектреставрация» Жамсарану Батуеву в виде домашнего ареста сроком на два месяца — до 24 сентября 2026 года. Формально это рядовое судебное решение в рамках уголовного дела о мошенничестве.

Фокс Смит

ЭкономикаСкандалыРасследованияБурятия

19184

20.08.2026

Нам пишут. Сделка века: новый проект КРТ на Терешковой передан москвичам с плохой репутацией

Новый проект комплексного развития территории (КРТ) в границах улиц Зои Космодемьянской, Павлова, Спартака и Терешковой в Улан-Удэ будет реализовывать московская компания СЗ «Байкал Плюс». Директором организации является Нина Пнева.

Есения Линней

ЭкономикаБурятия

3705

19.08.2026

РепринтЪ. Дочка Росатома выжгла химией бурятскую тайгу?

Пять лет назад Бабр писал: Горно-химический комбинат АО «Хиагда» подозрительно умалчивает об экологической катастрофе в Баунтовском эвенкском районе Бурятии. Рядом с предприятием токсичные отходы полностью уничтожили стометровый участок леса. Из-за утечки веществ сгорело все – даже трава.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияПроисшествияБурятия

15018

18.08.2026

60% счастья ЛВРЗ – меньше права на ошибку

Ко Дню железнодорожника власти Бурятии вновь прозвали Улан‑Удэнский ЛВРЗ флагманом российской промышленности.

Есения Линней

ЭкономикаБурятия

4316

13.08.2026

ТГК-14: удвоенная прибыль и фекальное озеро в Чите

ТГК-14 стала зарабатывать почти вдвое больше, вместе с тем получая больше претензий в свой адрес. Монополист Бурятии и Забайкалья обещает решить проблему дефицита мощности и построить объекты в регионах, но параллельно погряз в новом экологическом скандале и энергетических проблемах.

Есения Линней

ЭкономикаЖКХЭкологияБурятия Забайкалье

19440

11.08.2026

Максим Бувалин: как Улан-Удэ потерял электросети и почему «Новые люди» за блокировку VPN

Почему Улан-Удэ остался без собственных электросетей, кому достанутся сотни миллионов от ликвидации ТСО и зачем «Новые люди» поддержали ограничения в интернете?

Виктор Кулагин

ЭкономикаЖКХБурятия

24425

04.08.2026

Лица Сибири

Шукевич Валерий

Дамов Василий

Балданова Ульяна

Грибунов Олег

Абрамченко Виктория

Семенова Светлана

Матханов Владимир

Гринберг Игорь

Соболь Алексей

Шагин Андрей