Сомнительный успех «ЭкоАльянса»: регоператору заплатят за потраченные нервы

Вокруг «ЭкоАльянса» и внутри самой компании никак не стихнут разбирательства. На этот раз Дмитрий Дружинин смог увильнуть от обвинения учредителя организации. Теперь истец должен возместить судебные издержки.

Один из учредителей ООО «ЭкоАльянс» Инна Алексеева через Арбитражном суд предъявила иск к директору компании Дмитрию Дружинину. Причиной такого действия стало якобы нарушение со стороны Дружинина федерального закона. Сообщает «Ньюбур».

Инну Алексееву не устроило, что директор организации самостоятельно утвердил Положение о закупках, в то время как руководство должно было совместно принять решение на общем собрании. Как посчитала женщина, несоблюдение закона со стороны Дружинина нарушает ее права как участника организации. На этом основании Алексеева потребовала признать недействительным положение о закупках товаров и услуг для «ЭкоАльянса» от 15 марта 2021 года.

Представитель «ЭкоАльянс» с обвинениями не согласился и подчеркнул, что все договоры и Положения исправно выполняются всеми сторонами, а на общих собраниях вопросы закупок никогда не обсуждались. В ответ Инна Алексеева предъявила протоколы собраний, проводимые компанией с 2018 года, однако в суде их признали недействительными и исключили из рассмотрения дела.

Без существенных доказательств против «ЭкоАльянс» Арбитражный суд и апелляционная инстанция решили отказать учредителю в иске и также взыскать с Инны Алексеевой судебные издержки в размере 161 тысячи рублей.

Хоть победа на этот раз и досталась «ЭкоАльянсу», не стоит забывать, что компания не просто так притягивает судебные разбирательства, ведь ее руководство не раз ловили на мутных схемах.

Об этом подробнее на БАБРе:

Битва за место «под солнцем»: сразу два директора «ЭкоАльянса» претендуют на уголовную ответственность

Дмитрий Дружинин в бегах: против гендиректора «ЭкоАльянса» возбуждено уголовное дело

«ЭкоАльянс» закормил коров пакетами: жители Бурятии снова возмущены регоператором

URL: https://www.babr24.news/bur/?IDE=230732

bytes: 2260 / 1953

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Автор текста: Есения Линней, научный обозреватель.

На сайте опубликовано 767 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Бурятия)

Инсайд. Крах монополии «Рослесинфорга»?

Тем временем президент «Опоры России» Александр Калинин направил вице-премьеру Виктории Абрамченко целых 14 наказов от лесного бизнеса малых и средних форм (либо для их воплощения в жизнь новым составом правительства РФ, либо прежний состав должен успеть с решением всех вопросов до мая).

Фокс Смит

Экономика и бизнесЭкологияБурятия Россия Китай

2795

28.03.2024

Высокое низкое напряжение: на «Читаэнергосбыт» подают в суд?

В Бурятии долгое время не решаются серьезные проблемы, связанные с электроснабжением от АО «Читаэнергосбыт»: электричество постоянно выключается, состояние сетей критическое, бытовая техника выходит из строя.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХОбществоБурятия Забайкалье

2289

27.03.2024

На воре шапка горит: очередной медийный выстрел вхолостую от Эдуарда Дикунова

Продолжает набирать обороты скандал вокруг судебного разбирательства между группой эко-активистов под руководством иркутского правозащитника Владимира Друзя и Янгелевским горно-обогатительным комбинатом, добывающим в черте поселка кварцевый песок.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыМир Иркутск

6018

27.03.2024

Бурятская ОПГ: Виктор Гусляков всех сдал, присаживайтесь

Экс-руководитель управления капитального строительства (УКС) Виктор Гусляков раскрыл коррупционную схему с участием чиновников из Бурятии и Забайкальского края. В подробностях он доложил о своих сообщниках, участвовавших в получении многомиллионных взяток от бурятской строительной мафии.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаКриминалБурятия Забайкалье

7985

26.03.2024

Паразитический «ЭкоАльянс», или Провал мусорной реформы в Бурятии

Деятельность регоператора «ЭкоАльянс» стала худшим механизмом реализации мусорной реформы в Бурятии. Каждодневно в адрес компании сыплется критика. Местные жители только и слышат обещания об устранении свалок, строительстве заводов по переработке мусора и других грандиозных планах.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХЭкологияБурятия

6644

22.03.2024

Нефритовая мафия: бурятских полицейских обвиняют в ущемлении местных жителей

В Окинском районе Бурятии, главном месторождении нефрита, местные жители жалуются на противозаконные действия правоохранительных органов. Теперь под угрозой жизнь не только окинцев, но и сохранность уникальной природы.

Есения Линней

Экономика и бизнесКриминалБурятия

6080

20.03.2024

Китай отказался от российского газа? Экономист Бадмаев о газопроводе «Сила Сибири — 2»

Бабр поговорил с экономистом из Бурятии Алдаром Бадмаевым о проблемах строительства газопровода «Сила Сибири — 2», который должен газифицировать Бурятию.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесЭкологияЖКХБурятия Китай

10521

19.03.2024

Телеграм Бурятии за неделю: проверка Байкальской природоохранной прокуратуры и новый скандал на нефритовых приисках

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 18 марта включительно. Байкальская ревизия В Байкальской природоохранной прокуратуре началась проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды и природопользовании.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаЭкологияБурятия Иркутск Байкал

8864

18.03.2024

Дожили: семьи погибших требуют компенсацию с СЦКК

В Бурятии продолжаются разбирательства в связи с массовой гибелью сотрудников Селенгинского ЦКК. Родственники погибших пытаются добиться компенсации морального ущерба с осужденных и комбината, но мешают им уже заключенные ранее договоренности с предприятием.

Есения Линней

Экономика и бизнесОбществоБурятия

8746

15.03.2024

Бесполезность и надувательство: что скрывается за проверкой в Байкальской природоохранной прокуратуре?

В Байкальской природоохранной прокуратуре началась проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды и природопользовании. Главной причиной контроля, по всей видимости, стала неадекватная организация работы руководителем прокуратуры – Еленой Макушенко.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияБурятия Иркутск Байкал

25023

14.03.2024

Рабочие, на выход: 50 сотрудников в Бурятии безосновательно уволили

В Бурятии назревает скандал из-за внезапного увольнения сотрудников на угольном разрезе в Окино-Ключах. Причиной тому стал безосновательный разрыв контракта заказчиком с подрядной организацией.

Есения Линней

Экономика и бизнесОбществоБурятия

9865

13.03.2024

Телеграм Бурятии за неделю: ущемление Шалькова и загадочное увольнение Михеева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 4 по 11 марта включительно. Потерянный авторитет Запущенное экономическое состояние района, кумовство и разврат в Управлении образования.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаБурятия

9182

11.03.2024

Лица Сибири

Асеева Анна

Истомин Геннадий

Сактоев Владимир

Бужинаев Сергей

Шишкин Сергей

Красноштанов Алексей

Терещенко Александр

Краснова Елена

Попов Максим

Кириллов Юрий