Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

13809

31.01.2013, 10:56

В поисках педофилов Михаил Корнев дошел до Законодательного собрания

Кого-то беспокоит Гондурас, кого-то клопы, а депутата Думы города Иркутска Михаила Корнева - педофилы.

Не найдя понимания в стенах родной Думы, он пошел в Законодательное собрание. По этому радостному поводу ЗС 30 января собрало специальное расширенное заседание.

Михаил Корнев нижайше попросил старших братьев оказать содействие в скорейшем принятии областного закона по теме профилактики гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних.

В своем докладе Михаил Корнев говорил о тревожной динамике преступлений, связанных с педофилией, в нашем регионе. С точки зрения депутата, «этот процесс связан с тем, что определенные общественные объединения и лица пытаются представить пропаганду гомосексуализма и педофилии как естественное явление в обществе, насадить не только терпимое отношение к данным порокам, но и представить эти пороки как норму».

Инициативу городского депутата радостно поддержала Татьяна Семейкина, возглавляющая комитет по здравоохранению и социальной защите. Она подтвердила, что тема, поднятая Михаилом Корневым, в сегодняшней ситуации как никогда актуальна и требует особого внимания законодателей и всех ответственных органов власти.

Для полноты картины в ЗС был доставлен заместитель руководителя Следственного управления СК РФ по Иркутской области Евгений Касьянников. Он заявил, что в регионе наблюдается рост преступных действий против детей сексуального характера. Так, в 2011 году было 126 уголовных дел, раскрыто 85; в 2012 году возбуждено уже 160 уголовных дел, раскрыто 100. В растлении малолетних Касьянников обвинил, в первую очередь, тлетворное влияние Интернета.

Между тем сотрудники полиции, реально работающие по теме педофилии, утверждают, что пропаганда тут совершенно ни при чем. Педофилия - это болезнь, очень мало связанная с сексуальными контактами с детьми. 90% преступников, совершающих сексуальное насилие над детьми, педофилами не являются. Дети становятся их жертвами только в силу своей беспомощности и легкодоступности. А это - социальная болезнь общества, не иимеющая никакого отношения ни к Интернету, ни к пропаганде.

Рост же педофильской тематики в СМИ, а также среди депутатов, объясняется совершенно банально.

Дело в том, что что сейчас сажают за то, за что 15-20 лет назад не только не сажали, но даже не ругали. В 1998 году в России из законодательства исключили понятие "половой зрелости" и установили "возраст согласия", равный 16 годам. В результате теперь в российском обществе любой человек старше 18 лет, состоящий в добровольных сексуальных отношениях с девушкой, не достигшей 16 лет, автоматически приравнивается к активному педофилу. Даже если они делают это с ведома родителей, по любви и с намерением создать в будущем семью.

Соответственно, "полчища педофилов" были искусственно созданы все теми же депутатами. Что, в общем-то, удобно. Ведь на героической ниве борьбы с педофилами можно заработать себе имя, славу, а то и, если удастся, попасть в следующий состав Законодательного собрания.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

13809

31.01.2013, 10:56

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=111790

Bytes: 2996 / 2996

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Иркутский район – зона особого политического риска

До Единого дня голосования ещё 2,5 недели, но ситуация уже до предела накалена. И самое страшное не то, что происходит на округе, а то, какие решения принимают политадминистраторы на уровне области и к каким непредсказуемым, взрывоопасным последствиям такие решения могут привести.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыКриминалИркутск

10870

27.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: задержание Силко и сонные выборы

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 18 по 25 августа включительно. Братск может спать спокойно Один из главных криминальных авторитетов северной столицы Иркутской области был задержан.

Сергей Кузнецов

ПолитикаКриминалИркутск

7451

26.08.2025

Адская кухня: мэрия приготовила в «Комбинате питания» изжогу областным властям

В Иркутске скандал. За две недели до 1 сентября почти половина школ города осталась без компании-оператора, которая должна кормить школьников.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

13754

25.08.2025

Илья Сумароков в упор не замечает засухи в Прибайкалье

Неожиданная новость: в четырех муниципалитетах Иркутской области ввели режим чрезвычайной ситуации из-за засухи, погубившей урожай. Речь идет о Балаганском, Нукутском, Усть-Удинском округах и Эхирит-Булагатском районе.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

10902

22.08.2025

Дело №… или Безнаказанность как партийная дисциплина

Региональное отделение партии «Единая Россия», чья фракция уверенно контролирует областной парламент, демонстрирует удивительную устойчивость к внутренним потрясениям.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

10054

21.08.2025

Гудбай, Америка: Левченко расстался со своим «Харлеем»

Кандидаты в губернаторы Иркутской области опубликовали данные о своих доходах и недвижимости. И выяснилось, что по совокупности владений самый обеспеченный претендент на главное кресло в регионе – Сергей Левченко.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8340

21.08.2025

Шелеховский след в улан-удэнских пнях: как вырубку деревьев оправдали задним числом

План по замене тополей на рябины в центре Улан-Удэ администрация города утвердила за три с половиной месяца до того, как деревья признали аварийными. 29 апреля мэрия опубликовала сообщение о грядущей высадке 70 двухметровых саженцев рябины рядом с Александровским садом.

Виктор Кулагин

ПолитикаБлагоустройствоБурятия Иркутск

10716

21.08.2025

Потому что надо в Иркутской области быть красивым таким

Почитавши новости о нижнеудинском главе Юрии Маскаеве и севшем за решетку экс-мэре Тулуна Юрии Карих, можно приуныть. Неужели ж муниципальные власти в принципе не могут организовать сложный процесс обеспечения нуждающихся новым жильем хотя бы без уголовных дел?

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоБлагоустройствоИркутск

8006

19.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провал Левченко и взлет Романова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 11 по 18 августа включительно. Неудавшееся рандеву По региону совершает вояж кандидат в губернаторы Сергей Левченко. Но пока ни в одном городе не случается аншлага.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12704

19.08.2025

Замы — на нары, дети — на Канары

Многие жители Иркутского района помнят девиз избирательной кампании Леонида Фролова 2015 года — «Хозяйство вести — не языком плести!». Будущий мэр рекламировал себя, как успешного хозяйственника, чуть ли не главного кормильца и поильца в районе.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

23797

19.08.2025

Маскаева на выход? Главе Нижнеудинска просят добавить

В Нижнеудинске продолжают рубить по кусочкам тяжелый муниципальный хвост главы города Юрия Маскаева. На сайте городского суда 15 августа появилось сообщение, что материалы уголовного дела против Маскаева возвращены на дополнительное расследование.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

8265

18.08.2025

Мэр Петров стесняется «Единой России» больше невесткиной сумки

Очередной кратковременный скандал по поводу лакшери-мэра Ангарска Сергея Петрова. В телеграм-канале «Ангарский коррупционер» выложили фото отдыха его сына Александра, сделанные во время их поездок по Европе – Германии, Франции, Австрии, Швейцарии и Италии.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12970

14.08.2025

Лица Сибири

Ерахтин Евгений

Головных Иван

Аносова Елена

Попов Максим

Екимовский Олег

Брагина Светлана

Качан Надежда

Прокопьев Анатолий

Головщиков Алексей

Гаращук Александра