Воду с кишечной палочкой пили в селе Нижнеудинского района

Жители села Катарма Нижнеудинского района пили из скважины воду, которая не соответствовала санитарным нормам и правилам.

Кишечная палочка была выявлена в питьевой воде при проведении лабораторных испытаний территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по региону.

В совершении административного правонарушения Нижнеудинский горсуд признал виновной администрацию Катарминского МО и назначил наказание в виде приостановления деятельности скважины на 21 сутки. Судебные приставы опечатали место водозабора до полного устранения выявленных нарушений. Местные жители использовали питьевую воду из другого источника.

В настоящее время скважина введена в эксплуатацию, жители Катармы могут набирать из нее воду, не опасаясь за свое здоровье, сообщает пресс-служба судебных приставов Иркутской области.

Фото: poisk-sb.ru

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=130817

Bytes: 921 / 826

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Виктория Федосеенко, журналист.

На сайте опубликовано 1274 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Нижнеудинск)

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

19635

22.03.2024

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

23012

20.03.2023

Лица Сибири

Дронов Игорь

Артамонов Константин

Козырев Евгений

Юрасов Денис

Тютюшева Юлия

Рубинович (Рэд) Данила

Дубровин Сергей

Истомин Геннадий

Баженова (Горбачева) Светлана

Захаров Руслан