Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ЭкономикаИркутск

2440

31.08.2004, 00:16

В Иркутской области ожидается повышение тарифов на услуги связи

Об этом сегодня на пресс-конференции заявили руководители регионального филиала акционерного общества "Сибирьтелеком".

В среднем абонентская плата за телефон возрастет на 15-20 процентов. Произойдет это предположительно в текущем году. Назвать точную дату специалисты пока затрудняются, но утверждают, что изменение тарифной политики - мера необходимая. "Тарифы являются основой для функционирования и развития любой компании. Сегодняшние тарифы не позволяют нам развиваться и оказывать населению качественные услуги связи за счет собственных средств. Доля собственных инвестиционных средств в 2004 году составила всего 55 процентов. То есть остальные 45 процентов нам пришлось занимать. А это ни много ни мало 191 миллион рублей", - сказал Виктор Полищук, коммерческий директор регионального филиала ОАО "Сибирьтелеком".

Пока абонентская плата за телефон в Иркутской области составляет для городского населения 130 рублей, для сельского - 110, для юридических лиц - 200 и для жителей северных районов - 240 рублей в месяц. По прогнозам первого заместителя министра связи и информатизации России Бориса Антонова, к 2010 году эти показатели должны увеличиться как минимум в два раза. Только за счет этого, по его мнению, можно повысить рентабельность операторов телефонной связи.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ЭкономикаИркутск

2440

31.08.2004, 00:16

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=14744

Bytes: 1289 / 1289

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Иркутск)

Локомотивы экономики под ударом

Конец года – время подводить итоги. А в этом году еще и с тревогой вглядываться в экономику страны и держаться за промышленность. В Госдуме утвердили напряженный федеральный бюджет-2026, сбалансированный за счет увеличения налогов.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаКорпорацииПолитикаИркутск Красноярск Хакасия

471

11.12.2025

«Сегеже» пришла OIBDA

Компания «Сегежа групп» отчиталась за девять месяцев 2025 года. Нависшее над собой банкротство она пока оттягивает, но картина маслом выходит печальная.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Бурятия Красноярск

784

09.12.2025

Конец иллюзиям: «Ростех» отказался от золота Иркутской области

Государственный гигант «Ростех» поставил жирную точку в очередной золотой авантюре. Дочерняя структура «Ростеха» вместе с частными инвесторами продала компанию «Техсервис», владеющую золотыми месторождениями Гурбей и Светино в Иркутской области.

Лилия Войнич

ЭкономикаКорпорацииИркутск

2743

02.12.2025

Тайна сумароковского отхожего двора

Удивительный факт: в Усолье-Сибирском, которое ударно и давно спасают от последствий токсичного производства, вопрос строительства новых очистных только обсуждается. Уже из фотографий спасательницы Малибу Усолья на фоне «Усольехимпрома», депутата Марии Васильковой, можно составить большой альбом.

Георгий Булычев

ЭкономикаЗдоровьеПолитикаИркутск

13213

26.11.2025

Заболачивание продолжается: бюджет Иркутска-2026

Администрация города Иркутска утвердила бюджет на очередной год, сохранив статус одного из немногих муниципальных образований региона с профицитным балансом. И это, к слову, на фоне весьма пошатнувшегося бюджета регионального.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаПолитикаИркутск

14701

26.11.2025

Группа «Илим». Квота на совесть

Группа «Илим» вошла в пятерку крупнейших компаний-налогоплательщиков в Петербурге. За период 2020-2024 года компания заплатила в казну северной столицы более 23 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

ЭкономикаЭкологияОбществоИркутск

11048

25.11.2025

Авось и Небось. Евтушенков и Ерощенко спешат на помощь

Сразу двух инвесторов подыскали для спасения Хабаровского судостроительного завода. Это производитель электросудов «Эмпериум» и транспортная группа АО «Восточно-Сибирское речное пароходство». Внезапно. Этот завод – один из крупнейших на Дальнем Востоке.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Красноярск Бурятия

3881

23.11.2025

Власть и Бакуров: наша дружба и опасна и трудна

После нескольких месяцев молчания, в ноябре 2025-го, в эфире вынырнул экс-депутат Заксобрания Иркутской области, лесной магнат Евгений Бакуров. Похоже, этот удивительный человек – орудие Провидения. Ну или программа Матрицы. Поэтому кто ж его посадит.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

16055

21.11.2025

Лица Сибири

Рапацевич Евгений

Титков Антон

Гордина Юлия

Савельев Александр

Середкин Виктор

Бердников Александр Васильевич

Маценко Жанна

Серышев Георгий

Кайнова Валентина

Крупенев Анатолий