Александр Красовский

© Babr24

ОбществоИркутск

9272

02.08.2019, 18:07

Блогнот. Тулунская показуха

Не знаю, почему именно эта, казалось бы, мелочь, столь сильно возмутила меня - видимо уже просто доведён здешним мракобесием до точки. Тем не менее, я прошу, если кто-либо из правозащитных организаций, или просто юридически грамотных людей прочтёт этот пост, помогите советом, либо действием - по данному факту я намерен идти в прокуратуру, и добиваться того, чтоб нашли виновных и призвали к ответу!

Мне кажется, что если не начать устраивать показательную порку подобным идиотам, то они так и будут со своих кресел плевать в нашу сторону, и указывать на наше плебейское место! И пусть скептики говорят, что толку мало будет - пока бытует такое мнение, толку не будет ни от чего, и будем мы всё больше погружаться в зловонную клоаку!

Прошу не забывать во время прочтения, что все события происходили в то время, когда уже было известно о подъёме воды, то есть, во время второй волны наводнения. Итак, по порядку:

Позавчера, во время ливневых дождей, под полсотни солдат производили посадку саженцев сосен и берёз В ГРЯЗЬ И КАМНИ, В ЗОНЕ ПОТЕНЦИАЛЬНОГО ПОДТОПЛЕНИЯ!

При этом, даже школьники знают, что саженцы высаживают весной, или осенью! Кстати, происходило это уже после того, как поступили официальные данные о второй волне наводнения (собственно, именно сейчас оно и происходит). Вчера утром неудачливые "садоводы" обнаружили, что все их насаждения просто таки рухнули (частично их просто вымыло из весьма своеобразного и сомнительного "посадочного материала", и солдатики начали сооружать совковыми лопатами вокруг стволиков кучки, а потом ещё и палочки втыкать, заботливо привязывая к ним деревца. Помимо этого, попытались "облагородить" импровизированный скверик (из грязи и камней даже подобие поребриков слепили, и разровняли глинозём в качестве тропинок).

Деревья посадили (скорее воткнули) менее, чем в метре друг от друга, и если даже предположить, что они приживутся, то две третьих деревьев позже тупо погибнут. Дальше-больше - такой же "мяндач" решили высадить вдоль дороги, всего в 1-1,2 метра от проезжей части. И если уже и эти саженцы приживутся, то через года 2-3 ветки будут колоть бока прохожим на тротуаре, а позже - бить по стёклам проезжающих по улице Юбилейной автомобилям. Но это всё лишь с условием того, что их не смоет водой.

А вчера, кстати, ещё одна картина маслом - окраска бордюров и перил на мосту... силами тех же солдат. ЗАЧЕМ?!! Чтоб журналисты засняли второй паводок покрасивее? На одном из фото указал стрелочками на те самые перила - они очень красиво и показательно торчат из воды. И это в то время, когда большинство дворов, обочины, и бывшее "дно Тулунского водохранилища" ещё завалены обломками и гнилью?!!

Работы проводились спешно, под надвигающийся подъём воды и затопление.... Вот это, друзья, я смело называю бредом и мракобесием чиновников, в преступном сговоре с вояками! Это писец!!!

Итог: Ночью пришла вода. Её подъём остановился лишь под вечер. Помимо вчерашних снимков, выкладываю то, во что превратился дивный сад сегодня.

Я не могу поверить, что это сделано не преднамеренно! Не могу поверить потому, что у меня в голове не укладывается, что человек, принимавший решение, мог бы быть настолько тупым и безграмотным! Так же, возникает масса вопросов к тем, кто ставил задачу на месте, указывая на расстояния и расположение посадок.

Друзья, давайте не пройдём мимо - хватит уже проходить мимо!!! Пора останавливаться, и действовать!

Александр Красовский

© Babr24

ОбществоИркутск

9272

02.08.2019, 18:07

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=191499

Bytes: 3719 / 3439

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Александр Красовский.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

В Иркутске с аншлагом прошли театральные премьеры по мифам Байкала

Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» представил в Иркутске 11 спектаклей по фольклору коренных народов Байкала. Премьерные показы прошли с огромным успехом, собрав более тысячи зрителей.

Алина Саратова

ОбществоКультураИркутск

620

31.10.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

2533

23.10.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

2325

22.10.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны. Мы решили поговорить с юристами о том, что изменится в юридической системе страны уже с зимы этого года.

Ярослава Грин

ОбществоКриминалЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

13907

20.10.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

15233

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3007

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

4375

26.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

15883

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

18846

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

6743

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

25416

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

7749

01.07.2025

Лица Сибири

Перевозников Вадим

Константинова Елизавета

Леви Кирилл

Кнаус Олег

Беляев Александр

Халецкий Федор

Деньгина Наталья

Кальк Вадим

Козюра Алексей

Курин Юрий