Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье

3110

23.02.2005, 12:36

Уголовный розыск испытывает кадровый дефицит

Подразделения уголовного розыска Иркутской области укомплектованы сотрудниками не более чем на 90%. Об этом заявил начальник Управления уголовного розыска ГУВД региона Александр Буканович на пресс-конференции 22 февраля. По его словам, именно кадровый дефицит наряду с недостаточным техническим обеспечением являются наиболее значимыми проблемами уголовного розыска.

В результате к работе в криминальной милиции приходится привлекать молодых людей, зачастую не имеющих профильного образования. Александр Буканович признал, что это изрядно осложняет работу, так как профессиональный опыт, необходимый для раскрытия сложных преступлений, оперуполномоченный приобретает в течение пяти-шести лет.

"Особенно остро проблема подбора сотрудников стоит в больших городах области. Здесь больше возможностей устроиться на работу. Соответственно, молодые оперуполномоченные не держатся за свою должность и в любой момент готовы уйти в другое место, на более высокую зарплату".

При этом Александр Буканович заметил, что, несмотря на это наиболее квалифицированные сотрудники в основном работают в отделениях милиции Иркутска и Братска. Это связано с тем, что в крупных городах более напряженная криминогенная обстановка. Пропорционально этому растет и опыт оперуполномоченных. Не исключено, что в ближайшее время для наиболее опытных сотрудников будет организована серия командировок в районы области. Таким образом, руководство Управления уголовного розыска надеется повысить профессионализм своих отделов.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Прибайкалье

3110

23.02.2005, 12:36

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=19936

Bytes: 1502 / 1502

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.06 18:58
Сквер «Молодежный» в Улан-Удэ обзавелся новым арт-объектом

17.06 17:30
Численность диких северных оленей в Красноярском крае сократилась в 3,5 раза

17.06 17:23
В сентябре в Красноярске пройдут последние довыборы перед муниципальной реформой. На них потратят ₽12,5 миллиона

17.06 17:19
Суд оставил на свободе мужчину, обвиняемого в убийстве в Сосновоборске. Видео

17.06 17:15
В Красноярском крае 11% жителей живут за чертой бедности

17.06 16:39
И.о. мэра Красноярска впервые дал комментарий журнлаистам после ареста Владислава Логинова

17.06 16:28
Мэр Новосибирска потребовал проверить ливневки

17.06 16:23
В облизбирком подал документы Игорь Кобзев. «ЕР» выдвинула его на выборы губернатора

17.06 16:22
В Ачинске, Абакане и Черногорске объявили режим «черного неба»

17.06 16:14
Судовладелец оплатит утилизацию отходов после разлива 30 тонн топлива на Енисее

Другие статьи в рубрике "Спорт " (Братск)

Лица Сибири

Воронцов Юрий

Елизарьев Алексей

Гусев Владимир

Шишкин Сергей

Яшников Юрий

Ежова Ирина

Голик Борис

Чекотова Нина

Цыдыпов Сергей

Брагина Светлана