Алина Саратова

© Babr24.com

Экономика и бизнесСобытияИркутск

13798

15.11.2021, 13:53

Дума Иркутска единогласно приняла бюджет города на 2022 год с техническим дефицитом 0,02%

На 32 внеочередном заседании думы Иркутска 15 ноября депутаты единогласно приняли бюджет города на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Об этом сообщает пресс-служба городского парламента.

Доход бюджета запланирован в сумме 23,957 миллиарда рублей. Собственные доходы города запланированы в сумме 12,498 миллиарда рублей. Расходы, как уже говорилось, в большей части направлены на образование, культуру, спорт, здравоохранение и социальную политику.

Так, на содержание 268 муниципальных учреждений Иркутска будет направлено 11 миллиардов рублей. Около 9 миллиардов запланировано потратить на оплату труда работников бюджетной сферы. Более четырёх миллиардов направят на содержание объектов городского хозяйства, более двух миллиардов - на ремонт дорог, в том числе капремонт путепровода на Батарейной и 18 километров улиц, асфальтирование и отсыпка гравием дорог в частном секторе.

Наибольший объём расходов в сфере городского хозяйства будет направлен на продолжение реконструкции канализационных очистных сооружений правого берега, завершение реконструкции путепровода по улице Джамбула и переселение граждан из аварийного жилищного фонда. На городское благоустройство выделяется 1,5 миллиарда рублей и ещё два миллиарда - на строительство, реконструкцию, проектирование объектов образования, культуры и спорта. Предусмотрены деньги на начало строительства блоков начальных классов к школам № 53, 57, 75, школы на улице Багратиона, детского сада в 6 микрорайоне Ново-Ленино. До конца 2022 года должны быть спроектированы школы на улицах Мелентьева и Ярославского, а также детский сад на улице Авиастроителей.

Алина Саратова

© Babr24.com

Экономика и бизнесСобытияИркутск

13798

15.11.2021, 13:53

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=221197

Bytes: 1706 / 1626

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

21.08 20:47
В Новосибирской области отремонтировали дорогу в Болотнинском районе

21.08 20:39
В Новосибирской области выдали разрешение на отстрел кабанов

21.08 20:25
В Новосибирске за отлов бродячих животных готовы заплатить десять миллионов

21.08 20:15
В Новосибирске мужчина приставал к девочкам. Дело на контроле Бастрыкина

21.08 20:08
В Новосибирске мужчина получил 14 лет за незаконный сбыт наркотиков

21.08 19:12
В Красноярском крае дожди затопили 36 домов. Власти могут понести наказание

21.08 19:09
Галсану Дарееву продлили срок содержания под стражей до 18 сентября

21.08 19:04
Экс-чиновницу мэрии Красноярска признали виновной в халатности при продаже земли. Её не наказали

21.08 18:54
Lexus Котюкова пострадал из-за ямы в Красноярске. Теперь управделами губернатора судится с мэрией

21.08 18:50
«Северная звезда» ответит в суде за задолженность перед Ленским пароходством

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Группа «Илим». Иркутскстат, где зарплаты?!

Средняя начисленная зарплата в Иркутской области в апреле 2025-го, по опубликованной в конце июля информации Иркутскстата, составила 95806 рублей. И в это же время, летом, группа «Илим» в объявлениях пригласила в Братске желающих работать под своим началом.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск

8348

15.08.2025

Сезон вандализма

Расследование о главном воротиле иркутской коммерческом медицины Сергее Прокофьеве вызвало большой резонанс. Вспомнили о персонаже потому, что всплыли документы по его строительно-девелоперской фирме в одной из стран NATO. Статья так и называлась «Испанский стыд Сергея Прокофьева».

Ярослава Грин

Экономика и бизнесНедвижимостьСкандалыИркутск

13708

13.08.2025

Ремонт по-иркутски: столбы посреди тротуара, дыры в новом асфальте и Болотову хоть бы что

В Иркутской области лето — не только сезон отпусков, но и сезон ямочного героизма. Из каждого утюга транслируют про «масштабные» ремонты, «модернизацию дорожной инфраструктуры» и другие важные слова. А на деле — мы в рейтингах-то вроде бы и неплохо выглядим, а на улицах Иркутска так, что хоть плачь.

Анна Моль

Экономика и бизнесТранспортЖКХИркутск

13816

08.08.2025

Группа «Илим» сэкономит на работягах

Группа «Илим» заявила о кризисе в целлюлозно-бумажной отрасли и объявила режим экономии.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск

13007

06.08.2025

Нового директора «Саянскхимпласта» народу не показывают

Скоро уж два месяца как у изъятого у Виктора Круглова «Саянскхимпласта» новый генеральный директор – Михаил Александров, по совместительству являющийся руководителем ОАО «Ангарский завод полимеров».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

14568

05.08.2025

«Золотые» рейсы, или Вынужденная изоляция Бодайбо

Бодайбо – один из ключевых центров золотодобычи в России. Здесь работают крупные компании, такие как «Полюс», «Высочайший» (GV Gold), «Лензолото» и другие. Однако их присутствие почти не ощущается в повседневной жизни города: дороги разбиты, жилье ветшает, инфраструктура слабо развита.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесСкандалыТранспортИркутск

12719

05.08.2025

Нью-Васюки от «Системы»: олигарх Евтушенков и его гастроли по регионам

Этим летом радостная новость озарила Хабаровский край: на Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение с основателем АФК «Система» Владимиром Евтушенковым, «направленное на привлечение частного капитала в региональную экономику».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

11342

04.08.2025

Блогнот. Авиакомпанию «Ангара» лишили сертификата на техобслуживание самолётов

Выскажусь об авиакатастрофе с участием АН-24, принадлежавшего иркутской авиакомпании «Ангара». Первым делом выражаю свои соболезнования всем, кто потерял близких в этой ужасной катастрофе. Все проверяющие органы, уверен, разберутся и выяснят причину произошедшего.

Сергей Кузнецов

Экономика и бизнесТранспортПроисшествияИркутск

13671

31.07.2025

Падение «Ангары»: трагедия, которую можно было предотвратить

24 июля 2025 года Ан-24 авиакомпании «Ангара» разбился под Тындой. Погибли все: экипаж, пассажиры, среди которых были врачи и жители отдаленных поселков, привыкшие доверять этим рейсам. А уже через несколько часов после катастрофы в офисах перевозчика начались обыски.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесТранспортСкандалыИркутск

25518

25.07.2025

Братский район. Брошенные заживо

Пока совладелец группы «Илим» Захар Смушкин строит под Питером город-спутник Южный на вырученные на сибирской древесине деньги, в Братском районе почти отрезаны от цивилизации так называемые заморские поселки – то есть населенные пункты, которые разделены с Братском водохранилищем.

Камиль Фахрутдинов

Экономика и бизнесОбществоСкандалыИркутск

18208

21.07.2025

«Саянскхимпласт» все-таки перейдет в руки «Роснефти»?

Пока суд да дело (в прямом смысле), в «Саянскхимпласте» уже сменился генеральный директор. А именно, в базах данных указан Михаил Александров, числящийся руководителем с 18 июня 2025-го. И он же – вот совпадение – является руководителем ОАО «Ангарский завод полимеров».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск

23254

16.07.2025

«Сегежа групп»: репортаж с петлей на шее

Пресс-служба компании «Сегежа групп» бодро рапортует, что в следующем году в России может начаться массовое строительство многоэтажных домов из дерева. Сейчас, мол, идут последние испытания и разрабатываются нормативные документы.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск Красноярск Бурятия

17847

15.07.2025

Лица Сибири

Зимин Виктор

Мякишева Ирина

Клевцова Ольга

Мезенцева Татьяна

Агапитов Михаил

Алексеева Эмма

Матюха Виталий

Давыдов Алексей

Чудновский Александр

Протопопова Наталья