Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ОбществоИркутск

2873

21.12.2006, 18:55

Администрация Иркутска поддержала два инвестиционных проекта

Два проекта, представленных на конкурс инвестиционных проектов субъектов малого предпринимательства для предоставления компенсации процентов по банковским кредитам, поддержала администрация областного центра. Такое решение принято на последнем заседании Наблюдательного совета по поддержке малого предпринимательства в Иркутске.

Первый проект «Покупка автомобилей для транспортировки собранного гофрокартона и полиэтилена в запрессованном виде до пунктов переработки сырья» представило ООО «СибЭкоТранс». Эта компания работает в городе 4 года, оказывает услуги по вывозу бытовых отходов сети маркетов и супермакетов, больницам и образовательным учреждениям и другим торговым и промышленным предприятиям. Кредит (3 млн. рублей) компания получит в банке для приобретения трех спецавтомобилей, что позволит предприятию на 60% увеличить сбор вторичных материальных ресурсов (гофрокартона).В третьем квартале «СибЭкоТранс» собрано 450 тонн гофрокартона. А после реализации проекта планируется собирать вторичное сырье до 3 тысяч тонн в год. Положительное заключение по данному проекту представили специалисты городского управления по охране окружающей среды и экологической безопасности.

Следует отметить, что два года назад предприятию была оказана поддержка администрации Иркутска в виде бюджетного кредита для реализации бизнес-плана «Прием вторичных материальных ресурсов на стационарных точках (рециклинговый сбор) в сумме 2 млн. рублей сроком на 24 месяца. Бюджетный кредит погашен досрочно и в полном объеме.

Новый проект компании имеет ряд положительных моментов: создание 9-ти рабочих мест, увеличение налоговых поступлений в бюджет города, охрана окружающей среды и поддержание территории Иркутска в надлежащем санитарном состоянии.

Также дана положительная оценка инвестиционному проекту ЗАО «Строительный холдинг «Центр»». Он направлен на развитие предприятия по производству тепло-годроизолированных трубопроводов с применением пенополиуретана.

Основное направление деятельности ЗАО «Строительный холдинг «Центр»» - производство тепло-гидроизолированных труб и фасонных изделий с применением пенополиуретана. Кроме этого, предприятие предлагает комплексные решения по строительству тепловых сетей.

«Строительный холдинг «Центр»» получит бюджетную поддержку в виде компенсации процентов по банковскому кредиту в размере 15 млн. рублей. На эти деньги будет приобретено оборудование для производства пенополиуретановой «скорлупы», спецтехника (экскаватор и самосвал), оборудование для проведения монтажных работ на тепловых сетях.

Как отметил первый зам. главы администрации - председатель Комитета по ЖКХ Олег Шандрук, учитывая, что в настоящее время вопрос обновления тепловых сетей в городе стоит очень остро (их изношенность в Иркутске составляет 60%), оказание бюджетной поддержки предприятию, специализирующемуся на производстве трубопроводов в тепло-гидроизоляции из пенополиуретана должно положительно отразиться на состоянии инженерной инфраструктуры города. Данный инвестиционный проект позволит увеличить объемы работ на предприятии, создать дополнительно 13 рабочих мест и увеличить налоговые поступления в бюджет областного центра.

Артур Скальский

© Администрация г.Иркутска

ОбществоИркутск

2873

21.12.2006, 18:55

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=34926

Bytes: 3173 / 3173

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!..

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

1248

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

1355

01.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

2276

17.06.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

6524

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

6650

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4160

17.03.2025

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости. В среднем жители региона ищут работу 3,2 месяца.

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

10993

11.03.2025

Ночные кошмары о работе: почему 37% иркутян не могут отключиться даже во сне

Вы когда-нибудь просыпались с ощущением, что только что закончили рабочий день, хотя на самом деле спали? Если да, то вы не одиноки. Согласно данным рекрутингового сервиса SuperJob, 37% жителей Иркутска признаются, что даже во сне продолжают «работать».

Анна Моль

ОбществоЗдоровьеИркутск

3672

06.03.2025

Последнее пристанище для иркутского крематория. Спонсор переезда Антон Малышев?

В сети появилась информация о старте общественных слушаний по вопросу строительства крематория на территории Марковского муниципального образования.

Глеб Севостьянов

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

16472

05.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4050

03.03.2025

Забота о героях: ИНК и Фонд Марины Седых запускают реабилитацию ветеранов в Усть-Куте

Иркутская нефтяная компания совместно с Фондом Марины Седых запускает важную инициативу по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны в Усть-Кутском районе.

Ярослава Грин

ОбществоСобытияИркутск

4187

28.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

3276

08.02.2025

Лица Сибири

Шагдарова Индира

Сибиряков Юрий

Галяутдинов Ильдус

Шершнев Денис

Шевченко Валерий

Потапов Владимир

Лбов Александр

Климов Алексей

Откидач Александр

Зуляр Юрий