Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПолитикаИркутск

10645

20.12.2002, 00:00

В "прямой линии" с россиянами Владимир Путин затронул вопрос и о теплоснабжении Усть-Кута

Школьник из Усть-Кута, звонок которого на прошлогодней "прямой линии" с президентом помог решить проблемы теплоснабжения школы в этом году не дозвонился. Однако тревожная ситуация с отоплением города вновь была затронута - сигнал поступил из интернета.

- Две недели назад в Усть-Куте в собственной квартире замерз ветеран Великой Отечественной войны. Неужели каждый раз необходим жесткий оклик сверху, чтобы что-то делалось?

- Это нас возвращает к одному из первых вопросов - ЖХК и к тому, как строятся отношения между населением, гражданами и руководством на местах, - сказал Владимир Путин, - Я знаком с этой информацией и, не скрою, первой эту информацию получил как раз из телевизионных программ. Конечно, потом получил и дополнительные сведения. Эта трагедия, которая произошла в Усть-Куте, связанная с гибелью пожилого человека, а он страдал ишемической болезнью сердца. Она, конечно, должна быть всячески расследована и должно быть возбуждено уголовное дело по этому вопросу. В рамках этого уголовного дела все обстоятельства будут выяснятся, в том числе выяснятся вопрос почему он не был своевременно госпитализирован, как человек больной и так далее. Но факт остается фактом: проблема заключена прежде всего в том, что люди замерзают и причина тривиальная: строили котельную, или даже две котельных, так и не достроили. Я даже не знаю, как это характеризовать. Потому что, не только местные власти, но я думаю, что и Борис Александрович Говорин, губернатор Иркутской области, конечно же должны были обратить на это особое внимание, как можно было допустить, чтобы в таких широтах целые населенные пункты входили в зиму в таком состоянии.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

ПолитикаИркутск

10645

20.12.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=5103

Bytes: 1651 / 1651

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Леонид Фролов - мэр не только с бутылкой, но и с… диагнозом

На прошлой неделе Иркутский район прогремел на всю страну скандальным алкобаттлом мэра Леонида Фролова с трэш-блогером Монголом. Прославились, как говорится, так прославились. Слухи о том, что Фролов системно злоупотребляет алкоголем, в Иркутской области ходят давно.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

10122

10.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: нефильтрованный Левченко, «Брянский на минималках», «в Бобруйск, животное»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 30 июня по 6 июля включительно. Левченко Шредингера Кандидат от КПРФ Сергей Левченко пребывает в несколько дискретном состоянии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

6199

08.07.2025

«Новые люди» принесли в жертву выборам политических девственников

Ну вот, «Новые люди» разрешили первую половину интриги в Иркутской области: на турбазе в Иркутском районе состоялся первый этап их съезда, на котором огласили имена части кандидатов. Никто из партий, кстати, не проводит съезды где-нибудь на прополке капусты или окучке картошки, почему, интересно?..

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8157

07.07.2025

Иркутск и новая модель местного самоуправления

С 19 июня 2025 года в России вступил в силу закон №33-ФЗ, который поменял модель местного самоуправления. Задолго до его претворения в жизнь он вызвал уйму шума и переживаний.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

13877

02.07.2025

Депутаты работают и летом. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Шутка ли – 30 вопросов предстоит рассмотреть на 26 сессии Законодательного собрания Иркутской области в разгар лета. Одно успокаивает: впереди парламентские каникулы. Бабр тоже трудолюбиво ведет трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14626

02.07.2025

Новый округ — новые сюрпризы?

Выборы мэра Иркутского района уже начали приносить свои первые сюрпризы. Первым из них стало выдвижение на этот пост депутата районной думы Константина Бушуева. На этом безальтернативные и безоблачные выборы пока ещё действующего мэра Леонида Фролова перестают быть таковыми.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

12582

30.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: плюс два на выборах губернатора и демарш Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 23 по 29 июня включительно. Плюс два на горизонте Определены еще два кандидата на выборы губернатора Иркутской области: от ЛДПР и «Справедливой России».

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

8708

30.06.2025

Дрим-тим Сергея Левченко: на зависть Егоровой, Ли и Духовникову

После имиджевой бомбы, взорванной взбунтовавшимся против главы обкома Сергея Левченко красным депутатом Заксобрания Прибайкалья Анатолием Обуховым, заговорили о серьезных проблемах КПРФ в Иркутской области. Но ведь это же как посмотреть.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

23369

27.06.2025

Мэр поневоле: как «Единая Россия» убивает конкуренцию

Без меня меня женили. Примерно так в этом году пошла на выборы действующий мэр Зиминского района Наталья Никитина. По всем признакам ее буквально «за шкирку» тащат на пьедестал руководства районом. А она, видать, уже и не упирается.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11883

27.06.2025

Не регсовет красит человека

Заседание регионального совета Иркутской области прошло в Черемхово. Обычно место проведения этого богатого на первые лица мероприятия – просто фон, но мэр Вадим Семенов, понятно, допустить такую малую роль для своего города не мог.

Марта Раевская

ПолитикаИркутск

14197

26.06.2025

Обухом по красному главе

Небывало жаркий воздух в Иркутске разорвало. Вечером 24 июня Анатолий Обухов выложил в тг-канале свое «мнение рядового депутата фракции КПРФ Законодательного собрания о бывшем губернаторе Иркутской области».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

13420

25.06.2025

Депутатский контроль. Федор Саломатов – мальчик-плохиш?

Не удалось усидеть на двух стульях депутату областного Парламента Федору Саломатову. Несмотря на активное противодействие со стороны областных властей отсоединению Байкальска в отдельный муниципалитет, ему пришлось открыто пообещать байкальчанам, что он поддержит инициативу вместе с ними.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11196

24.06.2025

Лица Сибири

Таюрский Андрей

Кнорр Андрей

Варлашов Вячеслав

Шапочкин Александр

Прокофьев Григорий

Парфенов Максим

Шахназаров Виталий

Гришкевич Евгений

Векшин Владимир

Ветрова Наталья