Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ОбществоИркутск

2359

14.08.2009, 14:08

Билеты для нуждающихся детей

22 августа в рамках реализации проекта «Улыбнемся солнечному дню» в более чем 80 городских парках по всей России пройдут праздники для детей. В Иркутске в проекте участвует детский городок «Чиполлино».

Некоммерческий Союз Ассоциаций и партнеров индустрии развлечений (САПИР), по инициативе которого реализуется данный пилотный проект, приглашает жителей сибирских городов посетить 22 августа городские парки и опустить несколько билетов в специализированные урны, установленные рядом с каждой из касс. По окончании мероприятия руководство каждого из парков-участников удвоит количество собранных билетов, и, публично огласив их количество, передаст билеты в городские комитеты по социальной защите, детские дома и прочие отделы, работающие с данными категориями населения. Процедура передачи билетов в соответствующие комитеты будет организована с привлечением средств масс-медиа.

На сегодняшний день, согласие на участие в мероприятии дали парки 51 города, в их числе – парки Владивостока и Хабаровска, Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Тюмени, Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону, Перми, Санкт-Петербурга, Москвы и других крупных российских городов. Оперируя теми данными, которые есть у нас на сегодняшний день, можно сказать, что суммарное количество россиян, которые примут участие в мероприятии и помогут нуждающимся детям, составит порядка 730 тысяч человек. Акция начнется ранним утром субботы с открытия парка города Южно-Сахалинск, и, прошагав по всей России, закончится праздничным фейерверком в калининградских парках.

В Сибирском Федеральном округе в акции поучаствуют парки 12 крупнейших городов. Суммарное количество сибирских парков, принимающих участие в проекте, составит более 20. Администрация каждого из парков реализует в этот день собственные праздничные программы, где вместо привычных конкурсов будут организованы специальные тематические состязания.

Например, в одном из барнаульских парков будет проведен шуточный аукцион, на котором среди приглашенных гостей и посетителей парка будут разыгрываться призы, а «средством оплаты» за них станут те самые социальные билеты на аттракционы. В конце дня администрация парка порадует горожан необычным фейерверком.

Новосибирские парки не только участвуют в проекте, но и организуют мероприятия по празднованию Дня российского флага. Поэтому мероприятия, проводимые двумя городскими парками-участниками акции, будут одновременно посвящены обеим общероссийским праздникам.

Большинство парков, участвующих в акции, получили поддержку и одобрение депутатов региональных и городских парламентов. Многие депутаты 22 августа посетят парки-участники и поучаствуют в праздничных мероприятиях. Организаторы акции призывают жителей всех сибирских городов поучаствовать в мероприятии, посетить в этот солнечный день городские парки и подарить возможность улыбнуться тем детям, которые так в этом нуждаются. Ведь это так просто!

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

ОбществоИркутск

2359

14.08.2009, 14:08

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=80202

Bytes: 2914 / 2914

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

2550

23.10.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

2340

22.10.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны. Мы решили поговорить с юристами о том, что изменится в юридической системе страны уже с зимы этого года.

Ярослава Грин

ОбществоКриминалЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

13987

20.10.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

15257

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3012

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

4377

26.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

15886

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

18846

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

6746

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

25421

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

7752

01.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

4086

17.06.2025

Лица Сибири

Мальм Александр

Коренев Юрий

Шапочкин Александр

Сафронов Андрей

Пискун Евгений

Цыренова Екатерина

Ерощук Светлана

Скробот Василий

Подпругина (Хорошая) Наталья

Читоркин Владимир