Артур Скальский

© ФедералПресс

ЭкономикаИркутск

1832

04.12.2009, 15:43

Госдолг Иркутской области за ноябрь вырос почти на 1,5 млрд рублей

Объем государственного долга Иркутской области на 1 декабря 2009 года составил 9 млрд 584 млн 882 тыс. рублей, согласно долговой книге, размещенной на сайте министерства финансов региона. За месяц долг вырос на 1 млрд 470 млн 67 тыс. рублей.

Согласно проекту бюджета Иркутской области на будущий год, верхний предел госдолга на 1 января должен достичь 12 млрд 444 млн 232 тыс. рублей.

В нынешнем году область планирует получить из федерального бюджета кредит в размере 2 млрд рублей под 2,5% годовых, соглашение об этом было подписано в конце ноября. Бюджетный кредит поможет заместить в структуре госдолга более дорогие кредиты коммерческих банков и сэкономить в будущем году 200 млн рублей на его обслуживание.

Артур Скальский

© ФедералПресс

ЭкономикаИркутск

1832

04.12.2009, 15:43

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=82627

Bytes: 721 / 721

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Новосельцев Петр

Сендзяк Владимир

Свистелин Кирилл

Синцова Ирина

Агапитов Михаил

Ефременко Сергей

Богатырев Павел

Кириленко Александр

Амагыров Валерий

Гулгенов Алдар