Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

2393

27.08.2010, 10:53

Минобороны РФ не желает ремонтировать здание Картографической фабрики в Иркутске, которое портит общий вид города

Фасад здания Картографической фабрики на улице 5-й Армии, 65, принадлежащего Минобороны РФ, портит общий вид Иркутска. Администрация областного центра не может заставить это федеральное ведомство отремонтировать строение.

Ремонтировать фасад за свои деньги мэрия не может, поскольку городских чиновников обвинят в нецелевом расходовании бюджетных средств. Об этом стало известно в ходе проверки ремонта фасадов жилых и административных зданий. Ее провел вице-мэр города Борис Виноградов.

По сообщению пресс-службы администрации Иркутска, также городские чиновники не могут повлиять на владельца забора вокруг гостиницы «Сибирь», который опять-таки портит общий вид города, и который ежедневно заклеивают десятками объявлений.

– Раз в неделю мы все объявления снимаем, – сообщил глава Правобережного округа Дмитрий Гришак. – Но это не решает проблему, забор уже пришел в негодность.

Забор установлен несколько лет назад. Его владельцы планировали построить там новый корпус, выкупили ветхие дома, расположенные рядом с гостиницей, жильцов из них расселили. Но из-за кризиса 2008 года работы так и не начались. Когда начнутся и начнутся ли вообще, неизвестно.

Борис Виноградов побывал в жилом доме по улице Ленина,4. Здесь ведется капитальный ремонт с участием средств федерального фонда развития ЖКХ. Жители дома, оплатившие 5 % от стоимости ремонта, решили привести в порядок не только инженерные коммуникации дома, но и его внешний вид, заказали работы по замене кровли и покраске фасада. Претензий к подрядчику у руководства ТСЖ, обслуживающего дом, нет. К 15 сентября покраска фасада будет закончена.

Что касается здания Картографической фабрики, то администрация Иркутска намерена еще раз обратиться в министерство обороны с просьбой провести ремонт фасада Картографической фабрики.

– К сожалению, есть собственники, которые безответственно относятся к состоянию и внешнему виду принадлежащих им зданий. Но мы будем с ними продолжать работу, – сказал Борис Винградов.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ИркутскИркутск

2393

27.08.2010, 10:53

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=88041

Bytes: 1995 / 1995

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

17.06 17:30
Численность диких северных оленей в Красноярском крае сократилась в 3,5 раза

17.06 17:23
В сентябре в Красноярске пройдут последние довыборы перед муниципальной реформой. На них потратят ₽12,5 миллиона

17.06 17:19
Суд оставил на свободе мужчину, обвиняемого в убийстве в Сосновоборске. Видео

17.06 17:15
В Красноярском крае 11% жителей живут за чертой бедности

17.06 16:39
И.о. мэра Красноярска впервые дал комментарий журнлаистам после ареста Владислава Логинова

17.06 16:28
Мэр Новосибирска потребовал проверить ливневки

17.06 16:23
В облизбирком подал документы Игорь Кобзев. «ЕР» выдвинула его на выборы губернатора

17.06 16:22
В Ачинске, Абакане и Черногорске объявили режим «черного неба»

17.06 16:14
Судовладелец оплатит утилизацию отходов после разлива 30 тонн топлива на Енисее

17.06 16:06
В Красноярске изменили график отключения холодной воды на июнь

Лица Сибири

Воронцов Юрий

Елизарьев Алексей

Гусев Владимир

Шишкин Сергей

Яшников Юрий

Ежова Ирина

Голик Борис

Чекотова Нина

Цыдыпов Сергей

Брагина Светлана