Артур Скальский

© Вести-Иркутск

НедвижимостьИркутск

2427

29.03.2011, 11:43

Иркутяне, у которых снесли дом, не могут добиться правды

Дело закрыли. Жители Иркутска, у которых три месяца назад украли дом, до сих пор не могут добиться правды.

- Я вот приехал, в первую ночь ночевал на вокзале, в 11 часов вечера приехал.

Иркутянин Сергей Романов уже несколько месяцев пытается выяснить, кто сделал его человеком без определенного места жительства.

Дом Сергея в районе рынка "Шанхай" снесли неизвестные. Работает он на Байкале, поэтому подолгу отсутствует. В декабре, вернувшись с работы, обнаружил, что вместо дома - площадка, занесенная снегом. Тогда прокуратура и милиция начали проверку. Прошло три месяца.

- Обратился в прокуратуру, узнать насчет этого дела. Там этого следователя, который вел мое дело, перевели в городскую прокуратуру. Прокуратура закрылась решетками, погонами, туда попасть невозможно, - говорит потерпевший Сергей Романов.

Исчезнувший дом был муниципальным, поэтому племяннице Сергея Романова Наталье, которая вместе с дочерью тоже там была прописана, дали комнату в муниципальном общежитии в Жилкино. Плата за новое жилье 3 тысячи в месяц, проблемы с транспортом. А женщина ждет ребенка и переживает, что он тоже станет бомжем.

- Родится скоро ребенок, я не знаю, дадут ему прописку или нет, вообще получу я на него какие-то документы или нет. Так как дома нету, - говорит потерпевшая Наталья Котова.

В пресс-службе городского УВД рассказали, в декабре по факту уничтожения дома Романова было заведено уголовное дело. Удалось найти фотографии автомобилей, которые вывозили строение, номера машин хорошо читались. Но дело закрыли. Причина - ГАИ в 10-дневный срок не предоставила в милицию информацию о их владельцах.

- Сейчас производство дознания возобновлено по данному уголовному делу, устанавливается хозяин автомобиля и выясняются дальнейшие обстоятельства, - говорит начальник пресс-службы УВД Иркутска Инга Шайдурова.

Наталье Котовой удалось побывать на приеме у мэра Иркутска. Тогда Виктор Кондрашов обещал взять ситуацию под свой контроль. Сейчас пострадавших в мэрии не приняли, на этой неделе не нашел времени для встречи с нами и вице-мэр Иркутска Дмитрий Разумов. А между тем Сергей Романов, которому через несколько месяцев нужно будет оформлять пенсию, так и остается бомжем.

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

НедвижимостьИркутск

2427

29.03.2011, 11:43

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=92611

Bytes: 2206 / 2206

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

15.10 18:54
В Новосибирской области восстановили плодородный слой почвы

15.10 18:49
В Новосибирской области изъяли более 41 килограмма рыбы

15.10 18:30
Два новосибирца предстанут перед судом за незаконный оборот наркотиков

15.10 18:24
В Новосибирской области виновник смертельного ДТП отправлен на три года в колонию

15.10 17:47
Депутатскую проверку по бюджету 2024 года назначили депутаты ЗС Прибайкалья

15.10 17:00
«Мать года» из Тулуна пустила за руль 11-летнего сына

15.10 16:32
Коммунальные предприятия Асиновского района погасили 3,2 миллиона рублей задолженности за уголь и электроэнергию

15.10 16:17
Жителя Томской области осудят за незаконно выловленного в 2023 году осетра

15.10 16:15
Корпорация «Эрдэнэс Монгол» поможет с возрождением монгольского города Хархорум

15.10 16:03
В Северске завершился ремонт ещё двух участков автодорог из плана 2026 года

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Иркутск)

Блогнот. Иркутск — каменные джунгли?

Единственную зелёную рощу на Красных Мадьяр и Седова в Иркутске вероломно вырубили.

Сергей Кузнецов

НедвижимостьЭкологияПолитикаИркутск

19358

04.07.2025

В Иркутской области жилья всё больше, а доступности — всё меньше

За пять месяцев 2025 года в одном только Иркутском районе возвели 514,6 тысячи квадратных метров жилья. Это если прикинуть — примерно пять тысяч частных домов. А к концу года, если темпы не снизятся, может выйти все десять тысяч. Почти как новый город на карте, только без названия.

Анна Моль

НедвижимостьЭкономика и бизнесОбществоИркутск

16563

19.06.2025

Блогнот. Дом быта — провал иркутской мэрии

Тот самый случай, когда говорится бессмысленная и снобистская фраза "А я говорил, я предупреждал"... Итак, Дом быта сняли с торгов, так и не найдя покупателя. С 280 миллионов в 2017 году (курс — 45 рублей за доллар) упали до 130 миллионов в 25-м (курс — 90 рублей за бакс).

Лилия Войнич

НедвижимостьПолитикаСкандалыИркутск

15832

29.05.2025

Каменным джунглям не место в роще Академгородка

Трусливо поджав хвосты, Академия РАН все же отказалась от идеи застраивать рощу в Академгородке Иркутска жилыми высотками для «своих сотрудников».

Лилия Войнич

НедвижимостьСкандалыИркутск

4400

23.05.2025

Иркутский «Пионер»: вперед в темное будущее?

Цена на недвижимость в Иркутске растет с каждым днем. И также закономерно растет и ажиотаж вокруг распределения земель, определенных под жилую застройку. Да и не только под нее: менять категории назначения участков в Иркутске застройщики приловчились давно.

Глеб Севостьянов

НедвижимостьСкандалыИркутск

4429

22.04.2025

Тысяча домов на пороховой бочке: Иркутская область между сейсмикой и бюрократией

В Иркутской области больше тысячи домов, которые при сильном землетрясении могут просто сложиться, как карточный домик. Люди живут в этих квартирах десятилетиями, смотрят на трещины в стенах, слушают гул несущих конструкций и надеются, что "пронесёт".

Анна Моль

НедвижимостьГеоПолитикаИркутск

40463

22.04.2025

Пять лет впустую: как жителям Иркутской области предлагают копить на несуществующие квартиры

«Мир квартир» опубликовал исследование: якобы жителям Иркутской области достаточно пяти с половиной лет, чтобы накопить на квартиру. Звучит почти как мотивационный ролик — «просто начни откладывать, и всё получится». Но если копнуть чуть глубже — становится понятно: где-то сбой в математике.

Анна Моль

НедвижимостьЭкономика и бизнесИркутск

15916

21.04.2025

Льготная ипотека на мифическое жилье: кого хотят обмануть?

Недавно правительство утвердило список городов Иркутской области, где можно оформить льготную семейную ипотеку по ставке 6% на вторичное жилье. В список вошли Братск, Усть-Илимск, Слюдянка, Байкальск и другие. На первый взгляд, это отличная новость для жителей региона.

Анна Моль

НедвижимостьЭкономика и бизнесИркутск

17677

21.03.2025

Мэрия Иркутска и «Пискунова, 40»: очередной акт Марлезонского балета

Мэрия Иркутска на днях выдала «сенсационную» новость. Начался приём заявлений от жителей дома №40 по улице Пискунова: того самого самостроя, который судом постановлен к сносу. Новость широко растиражировали СМИ, но она — не единственная, касающаяся этого несчастного здания.

Алина Саратова

НедвижимостьСкандалыИркутск

5528

17.02.2025

Судебный вердикт: конец мечтам о развитии Хрустального Парка?

Завершился судебный процесс по вопросу застройки микрорайона «Хрустальный Парк»: суд отказал в удовлетворении иска застройщика ООО «СЗ «Байкальский тракт», который пытался оспорить отмену разрешения на строительство, выданного администрацией Ушаковского муниципального образования.

Глеб Севостьянов

НедвижимостьЭкономика и бизнесИркутск

24546

26.12.2024

ЖК «Иркут»: а куда вы денетесь с самолета?

Коллективное письмо сотрудников Иркутского авиационного завода, адресованное председателю Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Алексею Тихомирову, ранее публиковал «Бабр». Рассмотрим эту ситуацию с учетом ряда соображений.

Георгий Булычев

НедвижимостьИркутск

5868

12.11.2024

Нам пишут. Коллективное обращение сотрудников Иркутского авиазавода

В распоряжении редакции «Бабра» оказалось коллективное письмо сотрудников Иркутского авиационного завода, адресованное Председателю Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Алексею Тихомирову.

Глеб Севостьянов

НедвижимостьЭкономика и бизнесСкандалыИркутск

33041

28.10.2024

Лица Сибири

Корняков Михаил

Часовитин Владимир

Ундерберг Кристина

Трубников Владимир

Ратнер Михаил

Касперович (Подгорная) Анна

Глушков Александр

Чекотова Нина

Осипова Елена

Распутин Валентин