Плохие шутки. Пьяная леди пообещала тайшетцам теракт

В пятницу, 31 июля, все силовые структуры города Тайшета были задействованы в поиске взрывного устройства в местах массового скопления людей. О готовящемся террористическом акте в полицию по телефону 02 сообщила неизвестная женщина.

Звонок в дежурную часть Тайшетского ОМВД поступил в 13:57. Ответивший на вызов оперативный дежурный сразу определил, что собеседница пьяна. Женщина, размыто сообщив о готовящемся взрыве, бросила трубку.

Информация была оперативно передана первым лицам района, в МЧС, ФСБ, противопожарную службу и другие ведомства местного и областного уровней.

По неподтверждённым данным, из некоторых отделений Тайшетской районной больницы была проведена эвакуация людей. Кроме всего, силовики с помощью служебной собаки детально исследовали Дом культуры железнодорожников, где с минуты на минуту должно было начаться торжественное собрание по случаю Дня железнодорожника.

До «террористки» правоохранители дотянулись в течение двух часов. Своим звонком женщина отвлекла силы и средства правопорядка на проверку ложного сообщения и изрядно перепугала людей.

В её отношении, по имеющимся данным, возбуждено уголовное дело.

Другими подробностями тайшетские полицейские поделиться забыли.

Незадолго до начала праздничного мероприятия в Доме культуры железнодорожников полицейские провели проверку учреждения на предмет наличия взрывчатых веществ.

Незадолго до начала праздничного мероприятия в Доме культуры железнодорожников полицейские провели проверку учреждения на предмет наличия взрывчатых веществ.

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=137700

Bytes: 1840 / 1367

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.11 22:01
В аймаке Монголии построят единый энергетический комплекс и центр обработки данных

03.11 19:48
Прокуратура обнаружила нарушения на детских площадках в районе Бурятии

03.11 18:58
В Бурятии «управляшка» выплатила мужчине около 200 тысяч рублей за повреждение автомобиля

03.11 18:57
Глава Аскизского района Хакасии предстанет перед судом по делу с ущербом почти на миллиард рублей

03.11 18:18
В Искитиме Новосибирской области внедряют разработки НГУ

03.11 17:44
Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Красного Яра» возглавила сеть «Командор»

03.11 17:42
Массовые сокращения в Минусинской больнице? Медсестрам предлагают должности уборщиц

03.11 17:28
Три человека застряли в тайге Красноярского края с телом погибшего от медведя товарища. У них заканчивается еда

03.11 17:15
На берегу реки Яя у Больше-Дорохово обустроят пляж

03.11 17:11
В Красноярске изменили схему движения у Солонцов спустя день после транспортного коллапса

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Тайшет)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

46426

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

81475

01.03.2022

Лица Сибири

Цыренов Баир Цыденович

Меделянов Андрей

Бакуров Евгений

Евладов Алексей

Сальников Андрей

Красноштанов Алексей

Иванов Алексей

Хмелев Сергей

Мархаев Вячеслав

Егорова Лариса