ИНК определила восемь победителей гранта «Энергия родной земли»

Поддержку компании в 2022 году получат восемь проектов из Киренского, Катангского, Усть-Кутского и Нижнеилимского районов.

ООО «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) подвело итоги четвертого грантового конкурса «Энергия родной земли-2021». Проекты направлены на образование, экологию, защиту животных и окружающей среды, поддержку спорта, культурного развития, а также повышение качества жизни социально незащищенных категорий населения и поддержку коренных малочисленных народов Севера (КМНС) в части сохранения традиционной культуры.  

В рамках конкурса на рассмотрение жюри поступило 45 заявок. Проекты от бюджетных, некоммерческих организаций и городских активистов.

Победителями стали бюджетные организации социальной сферы – образовательные учреждения, центры дополнительного образования, помощи детям, спорта и учреждения культуры.

На средства гранта в Усть-Кутском районе будет разработана программа для развития внутреннего туризма. Будет проложен экологический маршрут на скалу «Мир», где оборудуют места стоянок для отдыха и проведения просветительской работы. Поддержку также получил проект по оказанию первой помощи для поисково-краеведческих отрядов. Для детей оставшихся без попечения родителей, из неблагополучных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья компания построит футбольное поле и купит спортинвентарь. В рамках 60-летия Марковского месторождения будет сформирована выставка профессиональных комиксов, информационных плакатов, фотографий для показа истории открытия месторождений полезных ископаемых Усть-Кутского района.

В Нижнеилимском районе поддержку получил проект по разработке экологической тропы для детей, направленный на умение прогнозировать погоду с помощью метеорологических приборов и формирование экологических привычек.

В Катангском районе в рамках поддержки КМНС создадут видеоролики о традиционном укладе жизни эвенков.

В Киренском районе будет создано краеведческое объединение для развития навыков работы с историческим материалом.

– Все работы были рассмотрены экспертной комиссией, которая по определенным критериям оценивала цель каждой заявки, задачи и результат, который грантополучатель планирует достигнуть в процессе реализации проекта. Мы рады, что с каждым годом количество заявок увеличивается, а качество проектов улучшается. В основном участниками становятся бюджетные учреждения, но мы также с нетерпением ожидаем интереса и со стороны общественных организаций, – отметила директор департамента по региональной политики и взаимодействию с органами государственной власти Ольга Харина.

В рамках конкурса ИНК проводит обучающие вебинары от ведущих экспертов, на котором участникам конкурса рассказывают об основных правилах оформления заявки, разбирают составление бюджета проекта, что повышает шанс на получение гранта. 

Следующий прием заявок начнется осенью 2022 года. Информация о конкурсе, положение, форма заявки, критерии оценки на сайте Грантового конкурса ИНК.


Конкурс «Энергия родной земли» направлен на выявление и поддержку общественных инициатив и проектов некоммерческих организаций, содействие решению актуальных социальных задач и стимулирование разработки новых подходов к решению социально-значимых проблем. За период с 2019 по 2022 год Иркутская нефтяная компания поддержала 25 социальных инициатив. Всего в рамках программы участниками стали 139 человек.

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=224779

Bytes: 3645 / 3388

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Соня Ломачевская, журналист.

На сайте опубликовано 447 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

У Круглова забрали «Саянскхимпласт»

Хамовнический районный суд Москвы по иску Генпрокуратуры изъял в доход государства активы АО «Саянскхимпласт», одного из крупнейших производителей поливинилхлорида (ПВХ) в России, на сумму более 92 миллиардов рублей.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

4277

27.05.2025

Группа «Илим» кормит власти полупереваренным инвестпроектом

Группа «Илим» в очередной раз выхлопотала отсрочку до 2026 года в реализации приоритетного инвестиционного проекта «в целях развития лесного комплекса» по модернизации производства в Иркутской области, сообщил посвященный темам лесной отрасли канал «Зеленый змей».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск Россия

2923

26.05.2025

«Сегежа групп». На легком катере к южнокорейской матери

Разные компании имеют разные движущие силы. Вот «Сегежа групп» двигается, извините за такое грубое выражение, исключительно на понтах. Понт – гонор, претенциозное поведение, стремление покрасоваться, произвести сильное впечатление на кого-либо.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесИркутск Бурятия Красноярск

7095

20.05.2025

Депутатский контроль. Самострой Кудрявцева собираются ремонтировать за счет МВД!

Есть такой старый советский анекдот. Брежнев был большой любитель автомобилей. Как-то опять посадил личного водителя справа и сам – за руль. Естественно, «притопил». Гаишники останавливают машину. Один к ней едва сунулся, сразу развернулся и – назад с белым лицом. Напарник: «Ты что? Кто там»?

Георгий Булычев

Экономика и бизнесСкандалыПолитикаИркутск

11092

16.05.2025

Baikal430: ошибка 404 на горизонте?

Телеграм-канал «Ангара» сообщает о разногласиях между акционерами производителя минеральной воды Baikal430. Как сообщают источники, к деятельности совладельца компании одиозного бизнесмена Максима Сурнина возникло множество вопросов.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесСкандалыИркутск

14157

16.05.2025

Отпрыск совладельца «Илима» вложил за год полмиллиарда в свой футбольный клуб

Почитали болгарскую прессу и ахнули. Оказывается, большие проблемы у футбольного клуба «Ботев» из болгарского Пловдива. Клуб находится на грани краха, поскольку не может покрыть 15 миллионов левов в год на зарплату без Антона Зингаревича – отпрыска одного из совладельцев «Илима».

Камиль Фахрутдинов

Экономика и бизнесСкандалыИркутск

7936

15.05.2025

Из химического ада — в ядерное завтра? Усолье-Сибирское как полигон для опасных экспериментов «Росатома»

В Усолье-Сибирском — городе, который уже десятилетиями называют экологической бомбой замедленного действия, вместо ликвидации последствий химического коллапса всерьёз обсуждают развитие ядерной энергетики.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияИркутск

13197

08.05.2025

Неожиданная коллаборация: «Сегежу» и ВЭБ объединил мебельный комбинат «Мекран»

Лесопромышленный холдинг Segezha Group планирует поставлять пиломатериалы на мебельный комбинат «Мекран», который принадлежит госкорпорации ВЭБ.РФ.

Александр Тубин

Экономика и бизнесКрасноярск Иркутск Бурятия

10817

07.05.2025

Виктор Круглов: старый волк в борозде не застрянет

Хамовнический суд Москвы назначил на 13 мая предварительное заседание по иску Генпрокуратуры, требующей вернуть в государственную собственность АО «Саянскхимпласт».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

18807

07.05.2025

Почём шашлыки к майским в Иркутске?

Впереди иркутян, как и жителей остальных регионов России, ждут длинные майские праздники. Причём в двойном размере: с 1 по 4 мая и с 8 по 11 мая. Что делает россиянин на майские? Правильно, дача, банька, шашлык.

Алина Саратова

Экономика и бизнесОбществоИркутск

9859

28.04.2025

Инсайд. Чем занимается на работе депутат Госдумы Александр Якубовский?

Чем занимается на работе 39-летний депутат Госдумы от Братского избирательного округа Иркутской области Александр Якубовский? Раньше мы полагали, что одним лишь майнингом. Точнее, попыткой его фискального регулирования.

Николай Головин

Экономика и бизнесРасследованияПолитикаБайкал Иркутск Бурятия

18604

25.04.2025

«Илим» сплавился по Фонтанке на сибирской тяге

Продолжаем с восторгом отслеживать растущее благосостояние владельцев компании «Илим», питающееся лесами Иркутской области. Штаб-квартира компании переезжает в Санкт-Петербурге, где платит основные налоги, с Марата, 17 в бывшее здание МВД на набережную на Фонтанке, 57.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесОбществоИркутск

11074

24.04.2025

Лица Сибири

Потапов Леонид

Шандрук Олег

Табинаев Анатолий

Сухоруков Вячеслав

Нимаева Лидия

Архангельский Александр

Маякова Наталия

Цыренова Екатерина

Таюрский Андрей

Бунев Андрей