Денис Миронов

© Babr24.com

Экономика и бизнесОбществоИркутск

21530

05.12.2022, 23:29

Баброконтроль в «Пятёрочке» на Верхней Набережной. Грязно, странно и непонятно

Журналисты Бабра посетили филиал «Пятёрочки» по адресу: улица Верхняя Набережная, дом 165/2 и в очередной раз убедились, что в супермаркетах творится полный беспредел.

Чистота в помещении

В супермаркете было грязно. Под ногами можно найти пятна разного происхождения: следы грязных ботинок, отпечатки колёс тележек, упаковки и фантики от товаров.

Также в самом центре магазина стоит тележка с пустыми коробками, которая преграждает путь покупателям. Кроме этого, наши журналисты обнаружили яблоки, упавшие на пол, в отделе овощей и фруктов.

Ведра для отходов в супермаркете тоже нет, хотя это бы могло решить проблему мусора в помещении. В плане чистоты этому филиалу можно поставить большой и грязный минус. Также стоит сказать про перепутанные ценники на товары, ведь такое тоже недопустимо. В супермаркете покупатели должны чувствовать себя комфортно, но в этом филиале это невозможно.

Качество и расположение товаров

Известно, что овощи и фрукты в «Пятёрочке» радуют покупателей своим неплохим качеством. Этот филиал супермаркета тоже не исключение. Наши журналисты нашли только одно подпорченное манго и пару зелёных бананов. Остальные фрукты и овощи действительно хорошие, выглядят аппетитно.

Расположение прилавков, товаров и ценников оставляет желать лучшего. Начнём с того, что большие указатели серого цвета есть в каждом отделе. Это похвально. Однако ситуацию это никак не спасает, ведь расположение прилавков максимально неудобное.

Первый минус — узкие проходы. Спасибо на том, что хоть не каждый проход шириной одной тележки для продуктов. На самом деле в супермаркете есть дорожки между прилавками нормального размера, но есть и те, где покупателям протиснуться сложно.

Второй минус — рандомное расположение товаров на полках. Наши журналисты потратили полчаса, занимаясь поисками сыра и сливок, которые находились далеко не в отделе с молочкой. Видимо, работники «Пятёрочки» считают, что сливки и газированные напитки вполне могут подружиться, поэтому могут стоять на одном прилавке.

Третий минус — отсутствие ценников на многие товары. Давайте представим ситуацию. Допустим, девушка приходит в «Пятёрочку», чтобы купить ингредиенты для пасты с грибами. Для этого нужно найти сыр, грибы, сливки. Девушка начинает искать в магазине сыр, оказывается, что желаемый ингредиент на прилавках отсутствует. Девушка грустно вздохнула и решила заняться поисками грибов. Повезло. Грибы нашлись достаточно быстро, кажется, вкусному ужину быть. Но не тут-то было. Ценника на грибы девушка не обнаружила, но вспомнила, что в «Пятёрочке» есть сканер, и обрадовалась.

Цена грибов не указана

Снова нет ценника

Но этот прекрасный план потерпел крах — штрих-код на упаковке был нечёткий, и сканер не смог его считать. Девушка всё равно захотела взять грибы, ведь вкусный ужин нужно получить любой ценой. Осталось добыть сливки. Оказалось, что сливок в магазине нет. Расстроенная девушка пошла на кассу с грибами, но вдруг по пути увидела сыр на самом неожиданном прилавке. Правда, цена сыра также осталась загадкой для девушки, бежать к сканеру через половину магазина уже не было желания. Вроде бы всё хорошо, но без сливок паста не получится. Наша расстроенная героиня решила взять газировку, чтобы порадовать себя любимым напитком. Но тут случилось чудо — рядом с газировкой стояли сливки. Девушка бегом побежала на кассу, но по пути споткнулась о тележку с коробками.

По итогу девушка потратила час своего времени, отдала в два раза больше денег и получила увечья. Вот вам и филиал «Пятёрочки», ребята.

Работа персонала

Кассы самообслуживания в этом филиале отсутствуют. По классике работает всего лишь одна стандартная касса, за которой сидит грубоватая женщина, которая с неприязнью пробивает товар. В принципе, такое поведение можно оправдать тем, что девушка обслуживает сотни людей за одну смену. Но здесь никто не станет оправдывать работников, которые некомпетентны в своём деле. Помимо кассира, нашим журналистом удалось застать только одну работницу, которая раскладывала товар по полкам. Похвалы она тоже не заслужила, ведь оставленная тележка с коробками посреди магазина — показатель некачественной и незавершённой работы. Уборщицы в магазине, судя по всему, тоже плохо справляются со своими обязанностями, ведь в помещении грязно. Такому поведению уже никто не удивляется — в «Пятёрочке» зачастую можно встретить ленивых, уставших и грубых сотрудников. Очередной минус.

Отзывы покупателей

На платформе 2gis можно найти всего лишь девять отзывов о супермаркете, пять из них позитивные. Средняя оценка филиала «Пятёрочки» по адресу: улица Верхняя Набережная, дом 165/2 — 3,1/5. Пользователи жалуются на хамоватый персонал и неправильные цены на товары.

Предлагаем нашим читателям ознакомиться с некоторыми отзывами:

Резюмируя, в Иркутске появляется всё больше и больше филиалов сети супермаркетов «Пятёрочка». Однако качество магазинов по-прежнему хромает, поэтому у супермаркетов есть высокие шансы остаться в аутсайдерах.

Денис Миронов

© Babr24.com

Экономика и бизнесОбществоИркутск

21530

05.12.2022, 23:29

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=238311

bytes: 6499 / 5042

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Денис Миронов.

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

На воре шапка горит: очередной медийный выстрел вхолостую от Эдуарда Дикунова

Продолжает набирать обороты скандал вокруг судебного разбирательства между группой эко-активистов под руководством иркутского правозащитника Владимира Друзя и Янгелевским горно-обогатительным комбинатом, добывающим в черте поселка кварцевый песок.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыМир Иркутск

6161

27.03.2024

Реформа экологического законодательства: предприниматели обвиняют Росприроднадзор в провале

В последние годы в России происходит масштабная реформа в сфере охраны окружающей среды. Основной целью этой реформы является переход на принципы технологического нормирования воздействия на окружающую среду, основанные на наилучших доступных технологиях (НДТ).

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияПолитикаИркутск Россия

3224

26.03.2024

В Усть-Куте пройдет фестиваль «Дни науки» при поддержке ИНК

В Усть-Куте с 26 по 31 марта состоится фестиваль «Дни науки», генеральным партнером выступает Иркутская нефтяная компания (ИНК). Всего запланировано 30 мероприятий. Секции распределены по основным темам выступлений – «Наука», «Космос», «Город», «Человек».

Ярослава Грин

Экономика и бизнесИркутск

4504

25.03.2024

Всероссийский матч по баскетболу среди любительских команд состоится в Иркутске при поддержке ИНК

Всероссийский матч звезд среди любительских команд по баскетболу пройдет между сборной Иркутской области и командой сборной России. Поддержку мероприятию окажет Иркутская нефтяная компания (ИНК). Соревнования пройдут 23 марта на стадионе «Труд» в Иркутске.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесСпортИркутск

3879

25.03.2024

«Илим» рассказал об удвоении поставок в Китай, но промолчал о сокращениях в Братске

Генеральный директор группы «Илим» Алексей Ломко поехал в Китай и оттуда похвастался, что компания намерена в 2024 году увеличить объем поставок картона соседу до 850 тысяч тонн, что вдвое больше, чем в 2023-м.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесСкандалыИркутск

6685

22.03.2024

Благотворительные концерты Фонда Марины Седых собрали более 850 тысяч рублей на помощь детям

В честь 10-летия Фонда Марины Седых в Усть-Куте и Железногорске-Илимском состоялись благотворительные концерты, на которых было собрано более 850 тысяч рубелей. Средства пойдут на поддержку детей с ОВЗ. Любую сумму на благотворительность смогли пожертвовать все желающие.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесИркутск

7303

20.03.2024

Замкнутый круг: Бодайбо – город золота, город вахт

Устоявшийся стереотип, что вахтовый метод работы – это самый эффективный способ заработать в комфортных условиях при грамотно распределенной нагрузке, в современных реалиях все чаще разбивается о быт.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесИркутск

8060

19.03.2024

Телеграм Бурятии за неделю: проверка Байкальской природоохранной прокуратуры и новый скандал на нефритовых приисках

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 18 марта включительно. Байкальская ревизия В Байкальской природоохранной прокуратуре началась проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды и природопользовании.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаЭкологияБурятия Иркутск Байкал

8892

18.03.2024

ИНК приглашает студентов-экологов на оплачиваемую стажировку

Иркутская нефтяная компания (ИНК) открывает набор студентов вузов Иркутской области на оплачиваемую стажировку в управление охраны окружающей среды. К стажировке приглашаются студенты 3-4 курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры профильного направления.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесИркутск

10412

16.03.2024

На всякого мудреца довольно простоты, или Бумеранг для Эдуарда Дикунова

В суде рассматривается вопрос лишения лицензии на добычу кварцевого песка акционерного общества «Янгелевский горно-обогатительный комбинат» (ЯГОК), расположенного в Нижнеилимском районе Иркутской области.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

13406

15.03.2024

Бесполезность и надувательство: что скрывается за проверкой в Байкальской природоохранной прокуратуре?

В Байкальской природоохранной прокуратуре началась проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды и природопользовании. Главной причиной контроля, по всей видимости, стала неадекватная организация работы руководителем прокуратуры – Еленой Макушенко.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияБурятия Иркутск Байкал

25051

14.03.2024

ИНК с 2019 года направила более 900 млн рублей на поддержку здравоохранения Иркутской области

Иркутская нефтяная компания (ИНК) с 2019 года направила более 900 млн рублей на поддержку здравоохранения Иркутской области. Поддержка здравоохранения Иркутской области – одно из основных направлений благотворительной деятельности ИНК.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесЗдоровьеИркутск

15537

14.03.2024

Лица Сибири

Барлуков Михаил

Грачев Михаил

Бугай Антон

Александров Александр

Белокобыльский Сергей

Гордеев Владимир

Мельников Вадим

Толстихин Дмитрий

Кондрашов Виктор

Барнаков Александр