Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоЗдоровьеИркутск

4501

17.05.2023, 18:17

Иркутским врачам при переезде в Усть-Илимск, Усолье и Черемхово будут платить «подъёмные»

Депутаты Заксобрания Иркутской области на сессии 17 мая приняли дополнительную меру социальной поддержки для медработников, которые решат переехать жить и работать в города с населением от 50 до 100 тысяч человек. Им будут платить дополнительные «подъёмные», в общей сумме до одного-двух миллионов рублей. Онлайн-трансляция сессии велась на сайте Бабра.

Сначала парламентарии хотели распространить на таких врачей действие программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», рассчитанные на населённые пункты численностью населения до 50 тысяч человек. Однако в Госдуме такое решение не приняли. Тем временем в Усолье (где живут 73 тысячи человек), Усть-Илимске (78 тысяч) и Черемхово (53 тысячи) кадровая обеспеченность медучреждений ниже, чем в целом по области.

Депутат Александр Гаськов указал, что в Иркутской области не осваиваются в полном объёме федеральные и региональные средства, выделяемые на программы «Земский фельдшер» и «Земский доктор». Их можно перенаправить на обеспечение медиками Черемхово, Усть-Илимска и Усолья. Для них выплаты составят: в районах Крайнего севера — два миллиона для врачей и миллион для среднего медперсонала; в других районах — миллион для врачей и полмиллиона для среднего медперсонала.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоЗдоровьеИркутск

4501

17.05.2023, 18:17

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=245728

Bytes: 1336 / 1250

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

16.06 19:56
В Томске отменили приговор бывшему директору «Чажемто»

16.06 19:37
Мэрия Томска планирует купить для «Томск САХ» технику

16.06 19:23
Стало известно, когда Верховный совет Хакасии обсудит одноуровневую и двухуровневую системы самоуправления

16.06 19:23
В Новосибирске официально разрешили купание на пяти пляжах

16.06 19:13
В Новосибирске за неделю произошло 52 пожара

16.06 19:04
В Новосибирске в ДТП с маршруткой пострадал четырехлетний ребенок

16.06 19:03
В Игарке подростки перевернулись на Land Cruiser. Есть пострадавшие

16.06 18:52
В Бурятии проводят проверку из-за размытия дороги между Северобайкальском и Таксимо

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

5668

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

5653

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3904

17.03.2025

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости. В среднем жители региона ищут работу 3,2 месяца.

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

10642

11.03.2025

Ночные кошмары о работе: почему 37% иркутян не могут отключиться даже во сне

Вы когда-нибудь просыпались с ощущением, что только что закончили рабочий день, хотя на самом деле спали? Если да, то вы не одиноки. Согласно данным рекрутингового сервиса SuperJob, 37% жителей Иркутска признаются, что даже во сне продолжают «работать».

Анна Моль

ОбществоЗдоровьеИркутск

3582

06.03.2025

Последнее пристанище для иркутского крематория. Спонсор переезда Антон Малышев?

В сети появилась информация о старте общественных слушаний по вопросу строительства крематория на территории Марковского муниципального образования.

Глеб Севостьянов

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

15837

05.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3881

03.03.2025

Забота о героях: ИНК и Фонд Марины Седых запускают реабилитацию ветеранов в Усть-Куте

Иркутская нефтяная компания совместно с Фондом Марины Седых запускает важную инициативу по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны в Усть-Кутском районе.

Ярослава Грин

ОбществоСобытияИркутск

3973

28.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

3059

08.02.2025

Гастробабр. Гастробар «Чемпионы»: вкусные победы и спорные моменты

Спортивный гастробар «Чемпионы» — заведение, которое у многих на слуху. Оно расположилось в цокольном этаже исторического здания на улице Карла Маркса, 21 и сочетает в себе спортбар, ресторан и зону развлечений. Здесь 25 экранов с трансляциями матчей, караоке, игровая зона и кальяны.

Анна Моль

ОбществоИркутск

3495

04.02.2025

Байкал: место силы или испытательный полигон для глупости?

Байкал — место удивительной природы, мощи и красоты, но, увы, и место, где человеческая глупость находит себе благодатную почву.

Анна Моль

ОбществоПроисшествияМаразмИркутск Байкал

10350

27.01.2025

Опасное соседство: сеть майнинга, захватившая Иркутскую область

Майнинг — легальный и (много чаще) нелегальный стал неотъемлемой частью современного мира. Мы читаем новости о мире криптовалют, наблюдаем появление и крушение новых, видим истории появляющихся буквально из воздуха криптомиллионеров.

Сергей Кузнецов

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

15969

22.01.2025

Лица Сибири

Фаразутдинов Радик

Лебедев Иван

Круть Семен

Кузеванов Виктор

Манцивода Андрей

Маякова Наталия

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Кондратьев Алексей

Анкерт Шарлотта

Сидоров Андрей