Лилия Войнич

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

15183

18.07.2023, 00:24

15 округ без перемен: выбирают надежность, выбирают Побойкина

Прошедший путь от депутата думы города Черемхово до руководителя одного из комитетов Заксобрания, Виктор Побойкин уверенно идет на новый срок в областной парламент, полный сил и решимости продолжить работу во благо 15 округа.

Завершающийся созыв парламента для Виктора Побойкина – первый. Но несмотря на столь малый срок в роли депутата областного парламента, Побойкин, бесспорно, – одна из ключевых персон нынешнего созыва. До того, как стать парламентарием, Побойкин успешно несколько сроков подряд возглавлял Черемховский район, входящий в ныне его 15 округ Заксобрания. Ни один другой нынешний парламентарий не может похвастаться таким опытом «прямого касания» с вверенной ему территорией.

Опыт реальной работы «на земле», бесспорно, – то, чего не хватает многим другим депутатам Заксобрания. Реальные навыки решения конкретных инфраструктурных проблем земли, представляемой в парламенте, помогают Побойкину быть не просто депутатом, а одним из самых эффективных на этом поприще. Умение взглянуть на проблему с другой – «исполнительной» – точки зрения, без привычной законодательной зашоренности, – редкость в нынешнем созыве. И навык, которому однозначно найдется место в созыве следующем.

Недаром на округе у Побойкина нет даже намека на конкуренцию. Кандидаты, представляющие остальной спектр партийных предпочтений избирателей, бесспорно, поражают своей неузнаваемостью. Это не то, что не оппоненты, – это даже и не кандидаты вовсе. А так, имена ради заполнения строчки в бюллетене.

Справка:

По 15 округу выдвинуты:

ЛДПР – Анастасия Федорович;

КПРФ – Шапкин Анатолий;

Справедливая Россия – Ковбас Алексей;

Новые люди – Евдокимов Константин.

Единственный кандидат, которого реально знают и уважают жители – Виктор Побойкин. Недаром в местных вайбер-чатах Черемховского района именно его кандидатура привлекает повышенное внимание со стороны жителей:

Пунктуация и орфография авторов сохранены

Что, как не реальные отзывы, отражает отношение и диспозицию кандидатов на предстоящих выборах?

И в этом, бесспорно, Побойкину нет равных!

Лилия Войнич

© Babr24.com

ПолитикаОбществоИркутск

15183

18.07.2023, 00:24

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=248328

Bytes: 2483 / 2061

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Лилия Войнич.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Когда мэр – злая мачеха, или Борьба Байкальска за самостоятельность

Новый закон – новые правила. И новый виток истории про отсоединение Байкальска от Слюдянского района. 19 июня 2025 года вступил в силу новый закон о принципах организации местного самоуправления. Тот самый, долгожданный, волнующий закон, упраздняющий двухуровневую систему власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

3326

20.06.2025

Выборы губернатора-2025: ЛДПР двигает Галицкова?

Ну вот, вроде как определился желающий носить самый большой в Иркутской области рояль.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

1692

20.06.2025

Инсайд. Конференция по выдвижению Сергея Левченко не легитимна?

Все телеграмщики дружно написали про выдвижение кандидата от КПРФ. Сделали дедушке цитируемость, молодцы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

3764

20.06.2025

Выборы губернатора Прибайкалья: третьим будешь?

Кандидаты в губернаторы Иркутской области могут выдвигаться с 15 июня. Но наплыва желающих избирком не фиксирует. Пока документы подали действующий глава региона Игорь Кобзев («Единая Россия») и бывший, Сергей Левченко (КПРФ). Оно и понятно!

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

3762

19.06.2025

Три стула Нижнеилимского района: Березовский/Романов, старые уголовные дела

Не ждали не гадали политические обозреватели, что самой горячей предвыборной схваткой в 2025 году станут выборы мэра Нижнеилимского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

4367

19.06.2025

Леонид Фролов: продаю мандаты… задорого!

На прошлой неделе политтусовку Иркутска взбудоражила новость об аресте в Нижнем Новгороде некоего политтехнолога «из Сибири» Михаила Халуги и сотрудницы «Единой России» Марии Килиной.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

7566

19.06.2025

Иркутская область: КРИО из букв «ж», «о», «а», «п»

История конторы под названием Корпорация развития Иркутской области (КРИО) когда-нибудь войдет в учебники как жуткий эксперимент для исследования возможностей чиновников как-то положительно влиять на экономику вверенной территории.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

10119

18.06.2025

Барин Леонид Фролов: десятилетие тракториста в огороде Иркутского округа

Активно начал свою предвыборную кампанию мэр Иркутского района Леонид Фролов. Деловито объезжает «владения», фотографируется на фоне трактора, рассказывает, какие достижения удалось свершить за десять лет работы.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

8284

17.06.2025

Яхта Маценко и комнатки пенсионеров: депутату-новолюду Гудкову все сгодится!

40-летний предприниматель и депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Гудков – представитель совершенно особой породы бизнесменов, выведенной в экономических условиях последних лет.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

18053

17.06.2025

Сергей Левченко. Свой среди чужих. Чужой среди своих

18 июня красные проведут областную партийную конференцию по выдвижению кандидата в губернаторы Иркутской области. Двигать, понятно, будут экс-губернатора Прибайкалья Сергея Левченко. Сергей Георгиевич даже опубликовал уже несколько «товарищеских приветствий» по поводу этого волнующего мероприятия.

Камиль Фахрутдинов

ПолитикаИркутск

7546

16.06.2025

Дороги Иркутска: Лобанов планирует, Тен обсуждает и только Якубовский делал

К неутешительному выводу пришли в ходе заседания общественного совета по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Показатели 2025 года по смертности в дорожно-транспортных происшествиях превышают показатели 2024 года, денег катастрофически не хватает, а единой стратегии нет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортИркутск

7215

16.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: старт губернаторской кампании и ангарские передряги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 9 по 15 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13259

16.06.2025

Лица Сибири

Пшонко Елена

Кригер Вадим

Фильшин Геннадий

Кадыров Рамзан

Басюк Виктор

Щелкунов Владимир

Алтарева Валерия

Семенов Дмитрий

Торопов Кирилл

Михайлов Игорь