Алина Саратова

© Babr24.com

Экономика и бизнесЖКХИркутск

18828

11.12.2024, 18:44

Опубликованы тарифы на электричество в Прибайкалье

Жители Иркутской области могут узнать, сколько им предстоит платить за электроэнергию в 2025 году. Соответствующий приказ Службы по тарифам опубликован на портале правовой информации.

Жители домов с электроотоплением будут пользоваться двойным диапазоном потребления — летним и зимним. С января по апрель первый диапазон потребления будет до 7020 кВт·ч, второй — до 10 800 кВт·ч, третий — свыше 10 800 кВт·ч. С мая по декабрь первый диапазон будет до 3900 кВт·ч, второй — до 6000 кВт·ч, третий — свыше 6000 кВт·ч. Если электроотопления нет, диапазон потребления будет един круглый год — «летний».

Теперь о ценах. Жители городов будут платить 1,58 рубля за кВт·ч при потреблении в границах первого диапазона, 2,54 рубля за кВт·ч во втором диапазоне, 4,9 рубля за кВт·ч и третьем диапазоне. Со второго полугодия тариф вырастет до 1,78 рубля, 3,31 рубля и 6,5 рубля за кВт·ч соответственно.

Для жителей сельской местности и горожан, живущих в домах с электроотоплением тариф установлен следующий: в первом полугодии 1,106 рубля за кВт·ч в первом диапазоне, 1,178 рубля за кВт·ч во втором диапазоне и 3,43 рубля за кВт·ч в третьем диапазоне. Во втором полугодии тарифы для них будут составлять 1,246 рубля, 2,317 рубля и 4,55 рубля за кВт·ч соответственно.

Фото pixabay.com

Алина Саратова

© Babr24.com

Экономика и бизнесЖКХИркутск

18828

11.12.2024, 18:44

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=268493

Bytes: 1366 / 1279

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Иркутск)

Вывезут ли свиньи клан Сумароковых?

Пока в Иркутской области нет министра сельского хозяйства. Этот воз сейчас везет замминистра Марина Кожарина, но вряд ли это тот человек, которого поставят перманентно. Слева Илья Сумароков, справа Марина Кожарина Кто будет министром? Вопрос принципиальный.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

8479

22.10.2025

Прилетело от суда, или Подсудный терминал аэропорта

Война вокруг нового терминала прилета иркутского аэропорта, введенного в эксплуатацию летом 2025 года, достигла своего апогея. Разбирательство, которое тянется с момента его открытия, дошло до Верховного суда РФ, где 5 ноября должна решиться судьба ключевого для региона объекта.

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаТранспортИркутск

19492

16.10.2025

Группа «Илим» и министр Кирдяпкин: «У вас есть план, мистер Фикс?»

В двух параллельных мирах умудряется существовать группа «Илим», которая заготавливает в Иркутской области 70 процентов своего сырья и имеет здесь же свои крупнейшие предприятия.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

15579

10.10.2025

«Сегежа групп»: сотрудники ликвидируются сокращением и... физически

После того как Бабр опубликовал данные о сокращении не менее тысячи сотрудников предприятия «Сегежа групп» в Усть-Куте (известного как «ТимберТранс» и ТСЛК), компания выкатила релиз.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаОбществоИркутск

17900

08.10.2025

Денежки на потом: бюджетный маневр Иркутской области

Все чаще и тревожнее звучат обсуждения предстоящей корректировки бюджета Иркутской области. Страшное и непонятное для большинства слово «секвестр» зависло над казной региона. Но что на самом деле происходит в бюджете? И чем это грозит простым иркутянам? А развитию региона?

Глеб Севостьянов

Экономика и бизнесПолитикаИркутск

22830

07.10.2025

Меняет золото на никель? Сомнительная рокировка «Полюса»

В крупнейшей российской золотодобывающей компании «Полюс» ожидаются значительные кадровые изменения.

Лилия Войнич

Экономика и бизнесРоссия Иркутск Красноярск

19416

02.10.2025

Дети на голодном пайке: как чиновники и подрядчики довели школьное питание до скандала

Иркутск живет в состоянии настоящего коммунального триллера. В центре сюжета — школьные столовые, которые внезапно оказались пустыми, а дети — без обедов. Родители в панике, учителя вынуждены сокращать уроки, а чиновники и депутаты перекладывают ответственность друг на друга.

Анна Моль

Экономика и бизнесСкандалыОбществоИркутск

18705

01.10.2025

Почему иркутский бизнесмен Прокофьев считает, что почти каждый диабетик России должен ему 108 рублей?

Это уже третий материал о главном воротиле иркутской коммерческой медицины Сергее Прокофьеве.

Ярослава Грин

Экономика и бизнесЗдоровьеСкандалыИркутск

29788

29.09.2025

Группа «Илим» не желает платить 2,3 миллиарда за экологический вред

История о том, как Росприроднадзор пытается взыскать с группы «Илим» 2,3 миллиарда рублей, успела немного порасти мхом. И вроде как стало казаться, что хозяевам компании Захару Смушкину и братьям Михаилу и Борису Зингаревичам удалось удачно порешать этот вопрос.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесЭкологияПолитикаИркутск

15571

28.09.2025

Ну вот и приехали. «Сегежа групп»: минус 1400 сотрудников в Сибири

Сюрприз для лесной отрасли Иркутской области от компании «Сегежа групп» ко Дню работников леса: появились сообщения, что она консервирует на неопределенный срок свой лесоперерабатывающий комплекс в Усть-Куте. Это приведет к увольнению около тысячи сотрудников.

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаОбществоИркутск Красноярск Бурятия

25040

25.09.2025

Фармацевтика России: новый лидер рынка

Российская фармацевтическая отрасль демонстрирует уверенный рост, и компания «Джинатэк» стала ярким примером этого подъема. Созданная в январе 2022 года на базе группы компаний «Фармасинтез», она быстро заняла заметное место на рынке.

Лера Крышкина

Экономика и бизнесЗдоровьеИркутск

22931

24.09.2025

Льготная аренда земли — новая угроза Байкалу?

В России готовят закон, который может изменить подход к ликвидации старых свалок и загрязнённых земель.

Анна Моль

Экономика и бизнесЭкологияИркутск Байкал

18368

19.09.2025

Лица Сибири

Винарский Сергей

Семенов Бато

Титов Анатолий

Гершевич Матвей

Еременко Екатерина

Цубсберг Виктор

Страшников Юрий

Тупицын Алексей

Мордвинов Игорь

Иванов Вячеслав