Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПолитикаИркутск

3500

04.12.2008, 15:30

Сергей Сокол: "Область должна стать регионом-донором"

О назначениях и кадровой политике правительства Иркутской области рассказал журналистам первый заместитель губернатора Приангарья Сергей Сокол.

На пресс-конференции он озвучил имена новых людей, которые теперь занимают ключевые посты в администрации региона.

Всего в структуре правительства остаются 12 министерств. Сергей Сокол подчеркнул: в команду вошли и коренные жители области, и приезжие управленцы. Есть новые персоны. Министерство строительства, дорожного хозяйства возглавил Руслан Болотов, ранее он руководил администрацией Шелехова. Курировать министерство культуры и архивов будет Виталий Барышников - бывший председатель комитета по молодежной политике Приангарья. А здравоохранение доверили Юрию Олефиру - заслуженный врач и член Главной медкомиссии по отбору кандидатов в космонавты. Также Олефир работал в администрации Новгородской области. Организационная работа по формированию правительства подходит к завершению, - сказал Сокол. Теперь одна из главных задач - сделать так, чтобы экономический кризис как можно меньше коснулся жителей Приангарья. "Сделать надо все необходимое, чтобы экономический кризис как можно меньше отразился на конкретном человеке. Область должна развиваться. Необходимо сохранить стабильность в экономической, социальной сферах. У нас много задач. Иркутская область обладает огромным потенциалом и богатейшими ресурсами. И область мы должны сделать регионом-донором", - сказал Сергей Сокол, первый заместитель председателя правительства Иркутской области.

Сергей Сокол ответил на вопросы журналистов. В частности, дал оценку работы министерства энергетики. Заместитель главы областного правительства особо подчеркнул: проблем с обеспечением топлива в регионе нет. Средства на закупку угля муниципальные образования получают в полном объеме. Цитата: "с точки зрения финансирования здесь открыта зеленая улица". За обстановкой чиновники и представители МЧС следят каждый день. "Надо понимать, что информация о том, что топлива осталось на три дня, сама по себе не является обозначением того, что ситуация критична. Нет такого муниципального образования, где нет угля на всю зиму", - отметил Сергей Сокол.

Сергей Сокол добавил: правительство региона продолжит работу по совершенствованию тарифной системы, реформированию ЖКХ, транспортной сферы, строительству доступного жилья. Необходимо также обеспечить устойчивость продовольственного рынка в новых экономических условиях.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ПолитикаИркутск

3500

04.12.2008, 15:30

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=49067

Bytes: 2426 / 2426

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Яхта Маценко и комнатки пенсионеров: депутату-новолюду Гудкову все сгодится!

40-летний предприниматель и депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Гудков – представитель совершенно особой породы бизнесменов, выведенной в экономических условиях последних лет.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

6911

17.06.2025

Сергей Левченко. Свой среди чужих. Чужой среди своих

18 июня красные проведут областную партийную конференцию по выдвижению кандидата в губернаторы Иркутской области. Двигать, понятно, будут экс-губернатора Прибайкалья Сергея Левченко. Сергей Георгиевич даже опубликовал уже несколько «товарищеских приветствий» по поводу этого волнующего мероприятия.

Камиль Фахрутдинов

ПолитикаИркутск

3964

16.06.2025

Дороги Иркутска: Лобанов планирует, Тен обсуждает и только Якубовский делал

К неутешительному выводу пришли в ходе заседания общественного совета по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Показатели 2025 года по смертности в дорожно-транспортных происшествиях превышают показатели 2024 года, денег катастрофически не хватает, а единой стратегии нет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортИркутск

3893

16.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: старт губернаторской кампании и ангарские передряги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 9 по 15 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

6130

16.06.2025

Блогнот. Конфликт Кудрявцева и Гудкова — позор иркутской политики

Когда личное важнее государственного: о маргинальном конфликте депутатов Кудрявцева и Гудкова. Честно, не хотел касаться уже этой темы. Но раз уж она не утихает, стоит высказаться. Речь идёт о личном конфликте двух, видимо, бывших друзей — депутатов думы Иркутска.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

7813

12.06.2025

Юрий Маскаев. Маргарин для смазки реформы самоуправления

Вот все считают главными бриллиантами в короне местного самоуправления Иркутской области Вадима Семенова да Николая Хрычова. Но можем поспорить. Главный бриллиант – глава Нижнеудинска Юрий Маскаев.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8372

10.06.2025

Депутатский контроль. Обманутые дольщики на защите шкурных интересов Алексея Распутина?

Продолжает нагнетаться ситуация вокруг приостановленного строительства жилого комплекса «Салют», который должен был появиться в самом центре Октябрьского округа Иркутска силами строительной компании «Родные берега», аффилированной с депутатом Заксобрания Иркутской области Алексеем Распутиным.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

9766

10.06.2025

Инсайд. Откуда столько внимания Иркутскому округу?

В иркутских политических каналах вспыхнули споры по теме предстоящих выборов мэра Иркутского района. Сложно пройти мимо этой темы, ведь по масштабу эта кампания не уступает выборам в Ангарске – и там, и здесь выбирают мэра и депутатов думы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

8625

10.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: турбулентность в Иркутском округе и пиар-промах Алексея Распутина

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 2 по 8 июня включительно.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

7683

09.06.2025

Депутатский контроль. Кусты для Евгения Сарсенбаева. «Не шмогла я…»

Не устает давать инфоповоды депутат областного парламента, ярый коммунист (шутка!) и бизнесмен Евгений Сарсенбаев. Даже тем, что ничего не делает, Евгений Сейтович вылазит на вершину информационного Олимпа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11461

07.06.2025

Батарейная просит ремня

Опять неприятность у иркутской мэрии. То есть, конечно, она изо всех сил делает хорошую мину. Мол, многострадальный путепровод на станции Батарейной готов на 85 процентов, а подходы к нему на 45 процентов. И к сентябрю 2025-го будет финиш, то есть старт движения по путепроводу.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9814

06.06.2025

Семенов и Болотов: такие разные кепки

И вновь любимая рубрика – такие разные градоначальники. Заглянем, например, в телеграм- канал мэра Черемхово Вадима Семенова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

23932

05.06.2025

Лица Сибири

Крутиян Лариса

Мальм Александр

Кокоуров Игорь

Доржиев Цырен-Даши

Данилов Александр

Зырянов Владислав

Преловский Владимир

Белобородов Владимир

Михайлов Игорь

Евчик Сергей