Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2424

14.11.2014, 10:19

Красноярцев пригласили отпраздновать День капусты

19 ноября в Красноярске впервые отметят День капусты. Большой праздник урожая, на котором представят различные сорта этого овоща и блюда из него, пройдет в МВДЦ «Сибирь» в рамках последней в этом году продовольственной ярмарки.

На Дне капусты в выставочных павильонах «Сибири» будет организована розничная продажа различных сортов капусты. Свой урожай на ярмарке будут продавать овощеводы из СПК «Алёнушка» (Берёзовский район), ООО «Искра» (Зеленогорск), Общества садоводов Красноярского края. Посетители смогут выбрать сорта, подходящие как для засолки (например, «Бронко» и «Атрия»), так и для длительного хранения в свежем виде («Колобок»). Помимо этого, на ярмарке можно будет приобрести соленую, квашеную, маринованную капусту, а также обменяться своими фирменными рецептами с другими посетителями.

В День капусты посетителям предложат отведать самые вкусные и любимые блюда — пироги, расстегаи, голубцы и вареники с капустой. Профессиональные повара с готовностью дадут советы по их приготовлению. Опытные садоводы будут также делиться с гостями ярмарки секретами правильного сбора и хранения этого овоща и расскажут, как сберечь капусту свежей до самой весны.

Организаторы Дня капусты готовят большую развлекательную программу. Гостей порадуют выступления лучших фольклорных коллективов города, частушки и песни про капусту, веселые конкурсы. Так, на ярмарке пройдет соревнование по угадыванию веса капусты, где сможет поучаствовать любой желающий: для этого необходимо, взвесив в руке кочан, определить его примерную тяжесть. Тот, кто окажется ближе всего к истинному весу овоща, станет обладателем ценного приза — мультиварки. А для дачников, готовых продемонстрировать на ярмарке свой собственный урожай, пройдет конкурс на самый большой и тяжелый кочан. Красноярец, чей кочан окажется самым тяжелым, получит главный приз — теплицу от спонсоров мероприятия ООО «Ювис».

Напомним, День капусты пройдет 19 ноября в рамках ярмарки свежих продуктов «Осень», которая будет работать до 21 ноября по адресу: ул. Авиаторов, 19 (МВДЦ «Сибирь»).

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2424

14.11.2014, 10:19

URL: https://www.babr24.news/kras/?ADE=130500

Bytes: 2050 / 2050

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Нам пишут. В продолжение аграрной тематики

Своеобразное общение происходит между читателями красноярского Бабра. В редакцию пришло письмо-ответ на недавний текст «Субсидии, Минсельхоз, Зубарева». Публикуем его полностью. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

1753

24.06.2025

Инсайд. Интервью Ерёмина без главной составляющей

Депутат Госдумы, экс-мэр Красноярска, бывший вице-губернатор Красноярского края Сергей Ерёмин в интервью порталу НКК ответил на некоторое количество проходных вопросов.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

2440

23.06.2025

Блогнот. Риски, связанные с масштабными преобразованиями в муниципалитетах

19 июня вступает в силу закон «О территориальной организации местного самоуправления в Красноярском крае». Ещё на стадии бурного обсуждения губернаторского законопроекта, в котором активно участвовали не только депутаты, чиновники и политически озабоченная публика, но и (редкий случай!

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

5090

19.06.2025

Логинов и Витман опять самые бесполезные: итоги опроса Бабра

Запуская в конце мая опрос в своём телеграм-канале «Красноярск. Бабр. Дальше некуда» (@kras_24) о самых полезных и бесполезных главах, Бабр, конечно, и представить не мог, что через некоторое время градоначальника Красноярска арестуют по подозрению в коррупции.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

17241

18.06.2025

Лето пришло, пляжей нет: как обстоят дела с купанием в Красноярске

В начале июня Красноярский край снова оказался в списке регионов, где с пляжным отдыхом дела обстоят, мягко говоря, скромно. Роспотребнадзор официально разрешил купание только в одном месте — на озере Зеркальном в Татышев-парке.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоКрасноярск

1890

11.06.2025

Алексей Аксютенко: «Я не планировал, не планирую и не нарушаю закон». Эксклюзив Бабра

Неожиданный арест красноярского политолога Алексея Аксютенко оставил после себя множество вопросов. Журналист Бабра пообщался с Алексеем.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

14731

06.06.2025

Блогнот. Муниципальная реформа — промежуточные итоги

Политический кризис, который то ли сознательно, то ли в результате очередной эмоциональной фрустрации спровоцировал первый заместитель губернатора Сергей Пономаренко абсолютно непрофессиональными действиями, реализуя задачи, поставленные федеральным центром, вскрыл большое количество откровенных ...

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

8859

03.06.2025

Нам пишут. Александр Походин и Союз садоводов

В продолжение темы по поводу случившегося в СНТ «Жаворонки» в редакцию красноярского Бабра пришло письмо. Автор рассказывает про создателя Союза садоводов и деятельность этой организации. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

10925

27.05.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Суслики Логинова, возвращение Аксютенко и обыски в Минздраве

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 25 мая включительно. Суслики Логинова Вскоре в Красноярске появится десять бронзовых фигурок сусликов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

11359

26.05.2025

Инсайд. Котюков затеял реформу МС и встретил непонимание в крае

Как говорил незабвенный Виктор Степанович Черномырдин: «Никогда такого не было и вот опять!» Региональные власти любят старинную русскую забаву – наступать на грабли – и регулярно ей предаются.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

12748

23.05.2025

Нам пишут. И гранта нет, и воды

В Красноярскую редакцию Бабра пришло письмо от садоводов СНТ «Жаворонки». Люди рассказали, в какую несправедливую ситуацию попали. Публикуем письмо. Орфография, стилистика и пунктуация автора сохранены. Уважаемая редакция! В продолжение сельской тематики решили написать это письмо Вам.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

10751

22.05.2025

Блогнот. Смена фронтменов протестной повестки в Красноярском крае

Красноярская власть в последние полгода в информационном пространстве испытывает явный дискомфорт. Негативных сюжетов в региональной повестке хватает с избытком, причём далеко не все из них высосаны из пальца.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

10910

20.05.2025

Лица Сибири

Анциферов Евгений

Астахов Михаил

Медведев Михаил

Шумихина Галина

Алешина Надежда

Чонский Сергей

Елизарьев Алексей

Маякова Наталия

Козубов Михаил

Серышев Михаил