Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2459

05.12.2014, 12:55

Красноярцев пригласили в «Рождественскую деревню»

10 декабря в выставочном центре «Сибирь» начнет свою работу большая Рождественская ярмарка. Посетителям предложат выбрать подарки родным и близким, украшения для дома, продукты для праздничного стола, и просто настроиться на новогодний лад и отдохнуть всей семьей. Для этого на ярмарке организуют Рождественскую деревню – масштабную интерактивную площадку для детей и взрослых.

Здесь будет царить настоящий зимний ярмарочный антураж. Гости смогут выпить чаю из самовара с баранками за большим дубовым столом, погладить настоящую живую козу и сфотографироваться с символом наступающего года, а также поиграть в веселые игры – городки, настольный керлинг и даже «козлиный» боулинг! В этой предновогодней версии популярной игры участники будут использовать кочаны капусты вместо шаров.

Значительную часть «деревни» займут творческие мастерские, где для всех желающих будут проводиться разнообразные мастер-классы. Посетители смогут сделать оригинальные подарки родным и близким собственными руками, а также создать авторские изделия для интерьера и украшения дома к празднику. Например, расписать вручную ёлочные шары или украсить рождественские свечи. Также здесь научат декупажу и технике валяния, мыловарению, лоскутному шитью и изготовлению авторских украшений. На ярмарке даже представят такие необычные виды творчества, как керамическая флористика и эбру – техника росписи на воде.

Помимо мастер-классов по рукоделию гости смогут посетить занятия по классическим европейским бальным танцам, которые организует на Рождественской ярмарке национальная культурная автономия «Дом Польский». На этой площадке посетители познакомятся с культурой католического Рождества, смогут послушать лекции об истории музыки и танцев, а также насладиться рождественским музыкальным шоу, которое пройдет 12 декабря.

Отдельной зоной для желающих отдохнуть после насыщенной развлекательной программы станут уютные зимние кафе, где можно насладиться вкусом традиционных зимних напитков – ароматного безалкогольного глинтвейна с корицей, горячего шоколада и кофе. Кроме того, для посетителей Рождественской деревни будут работать бесплатные фотозоны, где можно сделать красивые праздничные снимки на память.

Напомним, что интерактивная площадка «Рождественская деревня» будет работать с 10 по 14 декабря в выставочном центре «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19) в рамках большой Рождественской ярмарки.

Красноярская ярмарка

© Babr24.com

ОбществоКрасноярск

2459

05.12.2014, 12:55

URL: https://www.babr24.news/kras/?ADE=131098

Bytes: 2384 / 2384

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Последние новости

03.09 18:37
«СМ.Сити» разрешили увеличить площадь застройки в центре Красноярска

03.09 18:25
Трехлетний ребенок травмировался на спортплощадке в Бурятии. Возбуждено уголовное дело

03.09 18:18
В Новосибирске оштрафовали компанию S7 за повторный овербукинг

03.09 18:18
Подрядчиком строительства Дворца молодежи в Красноярске стало петербургское «Возрождение»

03.09 17:35
Водитель «Газели», задавивший ребенка в Красноярске, 17 раз попадался на нарушениях ПДД

03.09 17:29
В Красноярске ввели режим угрозы ЧС на двух улицах из-за разрушенных дорог

03.09 17:10
В Красноярске после проверки Роспотребнадзора приостановили работу завода «МясоЕшьКа»

03.09 17:08
За восемь месяцев 2025-го из Томской области в азиатские республики отправили 258 голов КРС

03.09 17:01
Ливень разрушил дорогу и тропы на «Столбах»

03.09 16:59
Жительница Первомайского района украла с банковского счёта подруги 1 700 000 рублей

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. Общественно-политические сюжеты августа в Красноярском крае

Последний месяц лета не разочаровал: интересных событий на берегах Енисея было много, в том числе, и на общественно-политической поляне.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

3535

01.09.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Отставка Протопопова и железногорская «Семья года»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 по 31 августа включительно. Уход ректора Ректор КрасГМУ уходит в отставку. Медийное сообщество гадает об истинной причине ухода.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

3539

01.09.2025

Блогнот. Из зала – сюда!

Неуважение к закону в мировом суде Свердловского района города Красноярска начинается прямо с порога. И это не фигура речи: сегодня приставы меня не пустили на судебное заседание в качестве слушателя, заставив звонить помощнику судьи, чтобы я «испросил разрешения».

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыПолитикаКрасноярск

5559

28.08.2025

Нам пишут. Гранты, фермерство и крестьяне

Здравствуйте, уважаемая редакция! «15 начинающих фермеров Красноярского края получили гранты "Агростартап" на развитие своего дела. Общая сумма грантовой поддержки составляет 90,2 млн. рублей.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесКрасноярск

5995

27.08.2025

Круговорот с «Лексусом» губернатора, или Кто виноват и что делать?

В красноярских СМИ и интернетах широко обсуждается ситуация с правительственным автомобилем Lexus LS500, который ещё в апреле 2025 года угодил в яму, и теперь краевые власти требуют компенсацию за повреждение автомобиля.

Анна Роменская

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

1835

26.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Витман и бутерброд, Зайцев и знак, Котюков и «Лексус»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 24 августа включительно. Бутерброд Витман Глава Канска Ольга Витман не в самом приглядном виде попала в объектив камеры на форуме Опорных городов.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

6429

25.08.2025

Нам пишут. «Хороший фасад при плохой игре»

Уважаемая редакция! В России предложено внести законопроект, регулирующий отпускные цены на сельскохозяйственную продукцию. По мнению экспертов аграрной отрасли, меры не просто снизят инвестиционную привлекательность аграрного сектора.

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

7013

21.08.2025

Муниципальной реформе – быть? Суд отклонил иски, но люди продолжат бороться

Как и было запланировано, вчера, 19 августа, в Красноярском краевом суде прошли заседания по искам к губернатору Михаилу Котюкову и Законодательному собранию против муниципальной реформы.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8436

20.08.2025

Блогнот. Марионеточные выборы 2025

Предвыборная кампания в Красноярском крае фактически незаметна – а зачем тратить ресурс, если все решено в отдельном кабинете краевого правительства и реализовано в территориальных комиссиях? Все партии играют по правилам. Никаких сюрпризов.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

8489

19.08.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Швыткин за забором и новый министр сельского хозяйства

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 11 по 17 августа включительно. Швыткин за забором Депутат Госдумы от Красноярского края Юрий Швыткин на прошлой неделе озаботился проблемами народа. Получилось эпатажно. ШВЫТКИН.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10755

18.08.2025

Нам пишут. Новый министр сельского хозяйства края

В Красноярском крае назначен новый министр сельского хозяйства. Им стал бывший руководитель Счетной палаты Красноярского края Дмитрий Воропаев. Назначать на высокие посты специалистов с непрофильным образованием становится трендом.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

12535

15.08.2025

Куда ты катишься, Красноярье?

Последние несколько месяцев красноярская повестка полна негативных инфоповодов. К громким арестам нам уже не привыкать, как и к ремонту дорог с нарушениями.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13897

15.08.2025

Лица Сибири

Казакова Лариса

Матвеев Сергей

Сыренов Аламжи

Бенчарова Наталья

Цыренова Екатерина

Свистелин Кирилл

Владимирский Евгений

Воронов Сергей

Ханхалаев Евгений

Королев Сергей