Александр Павлов

© Babr24.com

Криминал Россия

2023

11.02.2005, 22:16

Налет на ЗАО "Второе грузовое". Подробности.

В полночь 28 января в квартире директора ЗАО "Второе грузовое" Леонида Ишимцева раздался телефонный звонок. Перепуганный диспетчер сообщил, что на территорию предприятия ворвались вооруженные люди. "Они говорят, что действуют от имени нового собственника. Какого собственника, что происх..." На этом связь прервалась.

"Я хотел немедленно кинуться на предприятие, - рассказывал Ишимцев, - но знающий человек предупредил: сам не суйся - могут и убить. Тогда я сел на телефон. Дежурный ОМОНа ответил: пусть разбирается Куйбышевский РОВД, ОБЭП тоже отослал меня туда же. Хорошо, звоню в Куйбышевский отдел милиции. А там точно ждали моего звонка: ничуть не удивились, как будто ночные налеты в порядке вещей. У вас какие-то судебные дела, говорят, разбирайтесь сами. И положили трубку.

Странно, директор ни о каких судебных делах не знает, а милиции все известно. Не выдержал, завел машину и вместе с сыном поехал на автобазу. Видим, во дворе несколько иномарок, возле ворот слоняется группа молодых ребят спортивного телосложения, а во всех окнах административного здания свет полыхает. Нас, естественно, внутрь не пустили. Помахали перед носом у сына какими-то бумажками: мол, все законно, вот свидетельства на право собственности, так что, гуляйте.

Поехал я в 3 часа ночи на телеграф и отбил президенту телеграмму: так мол и так, наглый бандитский захват, помогите восстановить справедливость. Дождался утра и отправился в Куйбышевский РОВД. Дали мне группу из восьми милиционеров, с которыми я и прибыл на автобазу. А там уже стоят охранники с автоматами. Едва мы сумели пробиться в административное здание. И застали настоящий погром. Двери в кабинеты выломаны, столы разбиты, жесткие диски из компьютеров вынуты. Часть сейфов с со всеми учредительными документами украдена, а часть раскурочена прямо на месте. Из кабинета спецчасти исчезла секретная документация, касающаяся мобилизационного плана...

Ну как все это назвать? Каким-то бандитским беспределом и только. Разве, владея настоящими документами на право собственности, врываются на предприятие среди ночи? Разве крадут или сжигают прямо во дворе документы? С нами разыграли новую схему захвата предприятия. К нам давно уже подбирались, пытаясь разными путями выловить нужную информацию. И видно удалось. Состряпав липовые документы, организовали фиктивную куплю-продажу ЗАО некому Бурому, который, в свою очередь, перепродал якобы свою собственность другому лицу, тот - третьему. И это третье лицо теперь предъявляет права собственника. У него абсолютно чистые и законные документы, и он делает невинные глазки - знать ничего не знаю, я владелец и баста. И никто не спешит прийти к нам на помощь и раскусить липу. Правда, из Москвы пришел ответ, что президент попросил Генпрокуратуру разобраться в наших бедах. На него только и надежда".

Слушая Леонида Иннокентьевича, я недоумевал: кто мог положить глаз на ЗАО "Второе грузовое"? Всего-то имущества - полсотни спецмашин: молоковозов, лесовозов... Доходов больших нет: только за последний год сумели сработать без убытков. На что тут можно зариться?

"Плевать им на машины, - сказал Ишимцев. - Им нужна наша земля, два с половиной гектара, Удобное место, рядом "Город мастеров", можно отгрохать еще один рынок. Ради этого они пойдут на все. В декабре какие-то неизвестные отделали меня милицейскими дубинками. Это, как я сейчас понимаю, было предупреждение. Мол, не трепыхайся. А поскольку и я, и весь коллектив намерен бороться, то не исключено, что теперь меня уже будут бить обрезками железных труб. Чтоб до смерти".

Александр Павлов

© Babr24.com

Криминал Россия

2023

11.02.2005, 22:16

URL: https://www.babr24.news/msk/?ADE=19653

Bytes: 3590 / 3590

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Армия" (Россия)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32058

09.10.2023

Курс на укрепление взаимодействия: Сергей Шойгу провел встречу с министром обороны Монголии

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» 15 августа прошла XI Московская конференция по международной безопасности. В рамках этого мероприятия министр обороны РФ Сергей Шойгу провел встречу со своим монгольским коллегой Гурсэдийн Сайханбаяром.

Денис Большаков

АрмияПолитикаМонголия Россия

130732

17.08.2023

Нужно открыть архивы Советской армии

В нашей стране есть удивительное явление. Российская армия является прямым наследником Советской армии, поскольку была образована из самой большой части Советской армии. Но при этом, у Советской армии фактически нет истории. И не надо ссылаться на историю Великой Отечественной войны.

Дмитрий Верхотуров

АрмияИсторияОбразованиеРоссия

94125

20.12.2022

Непомерная цена за чувство превосходства

История эта приключилась в кулуарах одной из презентаций недавно вышедшей книги «Группа советских войск в Германии. Один на один с НАТО». На сегодняшний день это наиболее полное изложение истории сильнейшей во всей Советской армии группы войск, удерживавшей НАТО от агрессивных поползновений.

Дмитрий Верхотуров

АрмияИсторияОбществоРоссия

46779

06.08.2022

Демократы Монголии выступают против российско-монгольских военных учений

В Монголии с 1 по 15 августа состоятся российско-монгольские военные учения «Селенга-2022». Основная их цель - отработка уничтожения незаконных вооруженных формирований в горно-пустынной местности.

Денис Большаков

АрмияПолитикаОбществоМонголия Россия

79443

29.07.2022

Глава МИД Монголии: «российско-монгольские военные учения пройдут в соответствии с законом»

В Монголии с 1 по 15 августа пройдут российско-монгольские военные учения «Селенга-2022». В связи с этим глава МИД Монголии Б. Батцэцэг 26 июля выступила на пресс-конференции, во время которой ответила на вопросы журналистов о предстоящих учениях.

Денис Большаков

АрмияПолитикаОбществоМонголия Россия

69626

27.07.2022

«Заразились туберкулёзом и оставили технику»: монгольские СМИ распространяют фейки о российской армии

В Монголии с 1 по 15 августа пройдут российско-монгольские военные учения «Селенга-2022». Основная цель мероприятия - отработка уничтожения незаконных вооруженных формирований в горно-пустынной местности аймака Ховд.

Денис Большаков

АрмияПолитикаОбществоМонголия Россия

71534

26.07.2022

Освоение и милитаризация Чукотки

Пока все внимание приковано к окрестностям Черного моря, постепенно разворачивается соперничество держав в Северном Ледовитом океане. Оно не столь ощутимо пока что, но уже в обозримом будущем, скорее всего, станет очень важным элементом глобального противоборства.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаТранспортРоссия

74438

29.06.2022

Петр I велел уважать увечных воинов

Все же, насколько был мудрым в деле государственного устройства государь всероссийский, император Петр I.

Дмитрий Верхотуров

АрмияОбществоПолитикаРоссия

66596

28.05.2022

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

72009

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18489

12.01.2022

Лица Сибири

Мальм Александр

Бицура Павел

Шантуров Анатолий

Чупров Сергей

Девочкин Евгений

Васюткин Николай

Бужинаев Сергей

Семенов Евгений

Касперович (Подгорная) Анна

Косяков Анатолий