В Новосибирской области пять несовершеннолетних пойдут под суд за разбой
В Новосибирской области пять несовершеннолетних пойдут под суд за разбойное нападение. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по региону.
«По данным следствия, с 6 на 7 ноября 2024 года пять подростков, четверо из которых находились в состоянии алкогольного опьянения, распределив роли между собой, находясь в помещении магазина, расположенного в Колыванском районе Новосибирской области, высказывая продавцу угрозы применения насилия опасного для жизни и здоровья, путем открытой демонстрации в качестве оружия предмета, имитирующего огнестрельное оружие, похитили продукты питания и скрылись с места преступления», – рассказывают ведомстве.
Один подросток также угнал мопед из гаража местного жителя. Всем пятерым инкриминируют часть 2 статьи 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия.
В ближайшее время суд рассмотрит дело по существу.
Фото: СУ СКР по НСО