Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

1981

10.04.2002, 17:47

Как матернешься, так и сексанешься

Какой русский не любит крепких, щемящих душу, звучных матерных выражений?! Трехбуквенные и трехэтажные, ядреные и колоритные - они прочно вошли в нашу языковую среду и стали неотъемлемой частью повседневности. Плохо? Грубо? Чересчур отвязно? Возможно. Во всяком случае, ни чуть не хуже переводных "любовных романов", от которых веет зазеркальным холодом, безжизненностью, нарастающей усталостью и неизбывной скукой. Мы вовсе не призываем вас уподобляться хроническим грубиянам варианта Кэмерон Диас или Джонни Дэпп. Однако, вам, вероятно, будет весьма не безынтересно узнать о том, что наше отношение к использованию матерных выражений напрямую проецируется на отношение к сексу. Кто бы мог подумать, какая хитрая взаимозависимость!

"Fuck" - самое распространенное слово в американском киновокабулярии. Благополучно кочующее из фильма в фильм смачное "Fuck you!" не нуждается в переводе: даже пятилетний малыш, имеющий весьма шаткие познания об окружающем мире, без труда и с неподдельным удовольствием озвучит лингвистическую суть сего выражения. Едва заслышав нечто подобное с экрана телевизора, мама со скоростью света движется по траектории "кухня - детская" и с диким ужасом на лице изолирует свое чадо от источника сквернословия. "Ма, ну оставь, интересно же!" - хнычет дитятко. Но мама непоколебима: "Пс!. Никогда не говори то, что ты только что услышал!" "Fuck you! Fuck you!" - начинает глумится малыш назло родительнице. "Да тише ты, негодник! Еще, не ровен час, соседи услышат!" Эх, маманя, маманя! Знала бы ты, милая, что тем самым ты своими же руками закладываешь в своем ребеночке кирпичик, на котором заглавными буквами обозначено лицемерное "Секс - это грязно и отвратительно"

Многочисленные исследования свидетельствуют: в большинстве случаев родители не особо избирательны в выборе выражений в общении с детьми. Оно и понятно: иной раз "золотко" так выведет из терпения, что в порыве эмоций не успеваешь во время "фильтровать базар". На самом деле, это не самое страшное. Гораздо более удручающе выглядят излюбленные пропедагогические "па" родителей, заботящихся о том, чтобы их мат-перемат не оказался неожиданно услышанным посторонними ушками. "Тише, люди смотрят!" "Перестань говорить гадости - не позорься перед окружающими!" Как вы думаете, какая логическая цепочка рождается в голове ребенка, слышащего эти социальные табу? А вот какая: "мат и ругань не должны слышать никто, кроме близких, а значит, мат - дело сугубо интимное" - "секс - это тоже интимное занятие, потому что мама и папа закрывают передо мной двери в свою спальню" - "мат и секс - это интимно, мат - это плохо и грязно, а значит, секс - это тоже что-то отвратительное" И как вы думаете, что вырастет из такого, убитого матом, ребеночка?

Артур Скальский

© http://orgasmnews.ru/

ОбществоМир

1981

10.04.2002, 17:47

URL: https://www.babr24.news/?ADE=74090

Bytes: 2730 / 2730

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Общество"

Инсайд. И снова о радоне

Перед сном интересно почитать о радиации в Красноярске. Нет, не беспокойтесь, ничего нового. Если коротко, город стоит на месторождении урана. К поверхности земли поднимаются продукты распада урана – радон, полоний, висмут и прочие.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

787

31.10.2025

Нам пишут. Больше не депутат

Дюков выложил в соцсетях роман пост в 2-х частях, из которого понятно, что Вячеслав Игоревич уже переживает вовсе не из-за лишения его мандата. Страшнее беда надвигается – арест.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

1347

31.10.2025

Нам пишут. Счетная палата, аффилированность и конфликт интересов

Счетная палата Красноярского края провела контрольные мероприятия на целевое и эффективное использование субсидий на развитие несельскохозяйственных видов деятельности, включая сельский туризм, предоставленных в рамках Государственной программы края «Развитие сельского хозяйства и регулирования ...

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

5828

30.10.2025

Самодостаточная Монголия: частный бизнес — опора продовольственной безопасности

Программа продовольственной безопасности в Монголии сегодня стала не просто частью внутренней экономической политики, а реальной стратегией выживания и развития.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкономика и бизнесМонголия

2699

30.10.2025

Донос поощряется: монгольские власти заплатят за сообщения о нарушениях ПДД

С 1 ноября в Монголии начнет действовать обновленное приложение «102 Полиция». Через него граждане смогут отправлять сообщения о нарушениях правил дорожного движения. За каждое подтвержденное нарушение предусмотрено вознаграждение. Формально речь идет о повышении уровня безопасности.

Эрнест Баатырев

ОбществоТранспортМонголия

913

29.10.2025

Блогнот. Спор абсолютно непримиримых лагерей

Иногда кажется, что нет темы, способной раскалить общество сильнее, чем вопрос о бездомных животных. Особенно о собаках. Спор, который из рационального русла моментально перетекает в кромешный ад, где люди начинают желать друг другу смерти из-за животных, которых, по сути, никто не знает.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4598

28.10.2025

Степь сдает позиции: кочевое наследие борется с пустыней

В Монголии можно увидеть, как новейшие технологии соседствуют с древними кочевыми традициями, а за окнами офисов пасутся стада. Но сегодня вековые традиции пастбищного животноводства оказались под угрозой. Земли, столетиями кормившие монголов и их соседей, стремительно беднеют.

Эрнест Баатырев

ОбществоЭкологияЭкономика и бизнесМонголия

4430

28.10.2025

Инсайд. Отлов собак — бессмысленный и беспощадный (к людям)

После трагедии в Кузнецово следком задержал подрядчицу по отлову собак. Ирина Музыка руководит красноярской общественной организацией «Мой пёс». 22 сентября она заключила контракт с Берёзовским районом на отлов животных.

Кирилл Богданович

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

1800

27.10.2025

Нам пишут. Виновны

Страшная трагедия прошедших выходных не оставила равнодушных в Красноярском крае. В редакцию Бабра пришло письмо от разгневанного жителя. После трагедии с нападением собак на ребенка, обвиняют, конечно, собак. Но животные не могут осознавать опасность своих действий.

Валерий Лужный

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

1375

27.10.2025

Нам пишут. Визгливые шавки, или Здоровья и оптимизма депутату Дюкову

На прошлой неделе красноярский Бабр опубликовал письмо читателя с критикой депутата городского совета Вячеслава Дюкова. В ответном посте депутат оскорбил и издание, и автора письма. Последний тоже решил ответить Дюкову.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

8047

24.10.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

2616

23.10.2025

Топливо и власть: уравнение с политическими и социальными переменными

Монголия вступила в отопительный сезон в состоянии кризиса. В Улан-Баторе растут очереди за углем и автомобильным топливом, а воздух столицы постепенно заполняется смогом. Люди часами пытаются купить хотя бы три мешка угля, разрешенные властями.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

7514

23.10.2025

Лица Сибири

Васильев Евгений

Переломова Светлана

Данилова Наталья

Марковец Игорь

Кокорин Александр

Климов Константин

Говорушкина Наталия

Миллер Алексей

Абрамович Дмитрий

Шарков Сергей