Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3186

14.11.2014, 17:28

Итальянская компания заинтересована в сотрудничестве с Липецким аэропортом

Липецкий аэропорт станет международным - об этом сообщили в ходе рабочей встречи главы администрации Липецкой области Олега Королева с президентом итальянской компании Atitech Джанни Леттиери. В переговорах также принял участие инициатор встречи - сенатор от Липецкой области Максим Кавджарадзе.

В ходе переговоров обсуждался новый проект - создание центра комплексной технической поддержки государственных и частных авиакомпаний, арендодателей воздушной техники. Итальянская компания специализируется на ремонте и обслуживании различной авиационной техники, поэтому заинтересована в тесном сотрудничестве с Липецким аэропортом. Глава региона считает, что после строительства центра липецкий аэропорт станет лучшим в Черноземье.

Олег Королев отметил, что возобновление работы Липецкого аэропорта - важный этап развития транспортной инфраструктуры региона. Первая очередь модернизации уже закончена: на аэровокзале оборудованы международный пункт пропуска и пост таможни, взлетно-посадочная полоса обновлена. Создан целый комплекс, позволяющий работать с авиакомпаниями из других стран. В ближайшее время планируется продлить полосу с 2,2 км до 2,8 км, чтобы появилась возможность принимать грузовые самолеты и пассажирские аэробусы.

Максим Кавджарадзе в свою очередь добавил, что для завершения создания полноценного международного комплекса не достает лишь центра по обслуживанию и ремонту самолетов, этот этап готова взять на себя Atitech и выразил уверенность на плодотворное сотрудничество и развитие совместного российско-итальянского партнерства.

Компания Atitech - известная в Европе, специализируется на ремонте и обслуживании авиатехники от McDonnell Douglas, AIRBUS INDUSTRIE, BOEING. Среди ее клиентов крупнейшие европейские аэрокомпании.

По словам Джанни Леттиери, модернизация транспортной структуры региона находится на подъеме, это важный этап для развития Липецкой и соседних областей. Он выразил надежду на успешное сотрудничество, выгодное развитие российско-итальянского бизнеса и подчеркнул, что его компания готова предложить богатый опыт и новейшие наработки для строительства центра. В дальнейшем возможно также его обслуживание и совместная работа с компанией.

По результатам встречи был подписан протокол о намерениях, его подписали президент Atitech Джанни Леттиери и глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Служба поддержки журналистов

© Babr24.com

ЭкономикаМир

3186

14.11.2014, 17:28

URL: https://www.babr24.news/?ADE=130511

Bytes: 2368 / 2368

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Газ под ногами

Десятилетия соглашений, миллиарды вложений, гигантское Ковыктинское месторождение. Казалось бы, все звезды сошлись над Иркутской областью в громкое слово «газификация»… Но газ в домах иркутян так и остается обещанием на бумаге.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаЖКХПолитикаИркутск

7240

28.01.2026

55 миллионов ушли в никуда: Томск остался без скверов

Администрация Томска умудрилась провалить федеральный национальный проект и была вынуждена вернуть государству 55 миллионов рублей, выделенных на благоустройство. Из-за нерасторопности подрядчиков и отсутствия жёсткого контроля со стороны мэрии город лишился денег на парки и скверы.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаБлагоустройствоТомск

788

28.01.2026

Новосибирский тариф. Почему за автоподставы платят обычные водители?

С начала 2026 года стоимость полиса ОСАГО в Новосибирской области взлетела в два с лишним раза, превратив обязательную страховку в предмет роскоши.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаТранспортНовосибирск

4047

27.01.2026

Бензиновый обман в Новосибирске: как январский НДС «съел» декабрьские скидки

Новосибирские власти и лояльные СМИ радостно трубят о снижении цен на топливо, ссылаясь на старую статистику за декабрь. Пока в социальных сетях транслируют бодрые анонсы об экономии, водители на заправках наблюдают совсем другую картину: январский рост цен перекрыл уже все прошлые достижения.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаТранспортОбществоНовосибирск

900

27.01.2026

Минсельхоз Прибайкалья: кому и кобыла невеста

На днях с легким пшиком разрядилась интрига в правительстве Прибайкалья. Временно исполняющей обязанности министра сельского хозяйства назначена занимавшая должность первого заместителя министра Марина Кожарина.

Георгий Булычев

ЭкономикаПолитикаИркутск

7198

27.01.2026

Телеграм Бурятии за неделю: неосторожность судьи, затишье Павла Федорова и агитационные плакаты «Рожай!»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 26 января включительно.

Есения Линней

ЭкономикаПолитикаСкандалыБурятия Байкал

8047

26.01.2026

Скотское молчание: в интервью министр Дармаев не признал эпидемию ящура

Министр сельского хозяйства Бурятии Амгалан Дармаев в середине января дал интервью изданию «МК в Бурятии». Чиновник отчитался об успехах по итогам 2025 года. Бабр разобрал тезисы министра и сопоставил их с комментариями фермеров.

Виктор Кулагин

ЭкономикаРасследованияБурятия

13231

22.01.2026

Холдинг «КДВ Групп» полностью перешёл государству: суд отобрал остатки акций у партнёра Дениса Штенгелова*

Тверской районный суд Москвы поставил точку в истории частного владения одним из крупнейших пищевых холдингов страны. Последний лакомый кусок акций компании «КДВ Групп», принадлежавший Игорю Семёнову, официально изъят в пользу государства по требованию Генеральной прокуратуры.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаОбществоТомск Россия

8725

22.01.2026

Не всё то золото, что не арестовано: Андрею Зокину не удалось обменять справку о доходах на свободу счетов в Бурятии

Сейчас в судах Бурятии и Забкрая вновь гремит история бывшего вице-президента Газпромбанка Андрея Зокина. Истцы утверждают, что Зокин перевёл наиболее рентабельные лицензионные участки из периметра общей компании на баланс личной структуры.

Виктор Кулагин

ЭкономикаРасследованияБурятия

17003

22.01.2026

Нам пишут. Автовокзал‑призрак: что происходит в Бичурском районе?

Бичурский район, как «Поле чудес», туда попал и там исчез. Но речь в данной статье пойдёт совсем не о «Поле чудес», а скорее о сказке, как Буратино учили выращивать золотые монеты на дереве.

Есения Линней

ЭкономикаОбществоБурятия

2205

21.01.2026

Не соврали: «Сегежа» в Усть-Куте приступила к обогреву Иркутской области

В Усть-Куте на территории бывшей базы «Микура» вблизи микрорайона Мостоотряд произошло самовозгорание склада опилок. Специалисты, окинув взглядом место события, обнадежили, что дня за три пожар локализуют. А вообще на тушение надо дней десять... Горит, надо сказать, прямо в береговой зоне реки Лены.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоСкандалыИркутск Бурятия Красноярск

1983

21.01.2026

Группа «Илим» хочет продать Братский лесопромышленный комплекс китайцам?

В Братске ходят упорные слухи о планах группы «Илим» продать хоть кому-нибудь Братский лесопромышленный комплекс. Сначала телеграм-канал «Братчане» писал о «крупном российском нефтяном холдинге» как о возможном покупателе, теперь вот обсуждаются китайцы.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск

2443

19.01.2026

Лица Сибири

Силивончик Александр

Юмашев Евгений

Цыренов Баир Цыденович

Шопен Виктор

Милостных Игорь

Зарубин Аркадий

Доржиев Бальжинима

Якубовский Владимир

Князев Александр

Шагжитаров Валерий