Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаМир

3900

22.06.2006, 17:08

С 1 июля звонок с городского телефона на мобильный будет стоить 1,5 рубля

С 1 июля звонок с городского телефона на мобильный будет стоить 1,5 рубля. Такой тариф утвердила Федеральная служба по тарифам (ФСТ России) для абонентов ОАО «Сибирьтелеком» в связи с реализацией принципа «Платит звонящая сторона», закрепленного поправкой в статью 54 федерального закона «О связи».

Об этом сообщает пресс-служба компании.

С 1 июля 2006 года все входящие на мобильные станут бесплатными. Платить за телефонное соединение будет инициатор звонка, независимо от того, каким абонентом он является, сотовой или фиксированной сети связи. Для районов Крайнего Севера стоимость минуты телефонного соединения составит 1,7 руб.

Для абонентов, находящихся за пределами областных, краевых, республиканских центров, плата за звонок на номера абонентов сотовых сетей связи будет сохранена на уровне действующих тарифов на предоставление услуг внутризоновой связи.

При расчетах данных тарифов Федеральная служба по тарифам учитывала соблюдение баланса интересов между операторами связи и пользователями услуг связи. Расчет тарифов проведен на основании представленных операторами связи данных за 1 квартал 2006 года по экономически обоснованным затратам и нормативной прибыли, а также данных, представленных Россвязьнадзором о затратах сотовых операторов на услугу завершения вызова на их сеть.

Первые счета с платежами за звонки с фиксированных телефонов на сотовые номера абоненты ОАО «Сибирьтелеком» начнут получать в августе. В общем счете они будут выделены в отдельную графу внутризоновых соединений с указанием общей стоимости и количества звонков, произведенных с аппаратов фиксированной связи на мобильные телефоны. В распечатке счета будут указаны дата, код вызываемого абонента, продолжительность и стоимость разговоров. При желании абонент сможет получить за дополнительную плату детальную распечатку своих звонков с указанием номеров сотовых телефонов.

При звонках с телефонов фиксированной сети на сотовые телефоны установлен нетарифицируемый порог 6 секунд, после которого производится поминутная оплата за телефонное соединение. Этот порог позволяет абонентам исключить оплату нежелательных и случайных звонков.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ЭкономикаМир

3900

22.06.2006, 17:08

URL: https://www.babr24.news/?ADE=30864

Bytes: 2153 / 2153

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Смола, лес и льготы. Что на самом деле происходит с переработкой древесины в Красноярском крае

В Лесосибирске запущено производство, которое само по себе выглядит довольно буднично, но в контексте лесной отрасли Красноярского края приобретает совсем другой смысл. Сибирский лесохимический завод освоил выпуск фенол-терпеновых смол — компонентов, используемых при производстве автомобильных шин.

Анна Моль

ЭкономикаЭкологияКрасноярск

7453

16.12.2025

Тепло для Хамбо-ламы и миллиарды в канализацию: что скрыли в бюджете Бурятии на 2026 год

11 декабря Народный Хурал Бурятии утвердил бюджет республики на 2026 год. Ко второму чтению доходы выросли до 129,6 миллиарда рублей (+3,1 миллиарда), расходы подскочили почти на 4,5 миллиарда, а дефицит пробил отметку в девять миллиардов. Под нож пошли льготы для медиков и пожарных.

Виктор Кулагин

ЭкономикаПолитикаБурятия

13599

12.12.2025

РепринтЪ. Бурятия-2020: народ нищает, вип-пенсионеры богатеют

Пять лет назад Бабр писал: Число граждан-банкротов в Бурятии растет день ото дня.

Есения Линней

ЭкономикаБурятия

2242

12.12.2025

Дорогая Диляра: «Мой бизнес» — приданое невесты

Ни для кого не секрет, что бывший вице-премьер Руслан Ситников сбежал из правительства региона, как только в региональном бюджете начали зиять первые серьезные бреши. И никто по нему не тоскует. Кроме Диляры Рамисовны Окладниковой.

Лилия Войнич

ЭкономикаПолитикаСкандалыИркутск

14943

12.12.2025

«Государству тяжело»: в Томской области резко повысили транспортный налог

Депутаты Законодательной думы Томской области преподнесли автовладельцам не просто неприятный, а дорогой сюрприз. Они утвердили поправки в закон, которые значительно увеличивают финансовую нагрузку.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаОбществоТомск

6732

11.12.2025

Локомотивы экономики под ударом

Конец года – время подводить итоги. А в этом году еще и с тревогой вглядываться в экономику страны и держаться за промышленность. В Госдуме утвердили напряженный федеральный бюджет – 2026, сбалансированный за счет увеличения налогов.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаКорпорацииПолитикаИркутск Красноярск Хакасия

10659

11.12.2025

Группа «Илим»: других «лучших работодателей» у нас для вас нет

Итоги очередного ежегодного рейтинга лучших работодателей России, подведенные нынче «по авторской методологии», поразили. Группа «Илим» набрала высокие баллы во всех категориях.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск Россия

1916

10.12.2025

«Сегеже» пришла OIBDA

Компания «Сегежа групп» отчиталась за девять месяцев 2025 года. Нависшее над собой банкротство она пока оттягивает, но картина маслом выходит печальная.

Георгий Булычев

ЭкономикаИркутск Бурятия Красноярск

2001

09.12.2025

Сладкая пилюля ЛВРЗ: завод спасается за счёт школьников

Улан-Удэнский ЛВРЗ подписал соглашение с четырьмя городскими школами. Теперь дети смогут поступить в инженерные классы, пройти стажировку и даже устроиться на летнюю подработку.

Есения Линней

ЭкономикаОбществоМолодежьБурятия

9187

08.12.2025

Сухой закон и бум гаражного спирта. Кто наживается на антиалкогольной реформе в Бурятии

21 ноября в стенах Народного Хурала прошла встреча депутатов, чиновников и силовиков по итогам нового антиалкогольного закона. Как оказалось, правительство Бурятии и депутатский корпус этой инициативой лишили казну весомой части денег и обеспечили сверхдоходы бутлегерам.

Виктор Кулагин

ЭкономикаПолитикаБурятия

10221

05.12.2025

«Кидалово» в законе: томские чиновники развели подрядчика на бесплатный ремонт

В Томске создан прецедент, который может окончательно подорвать доверие бизнеса к государственным закупкам. Здание администрации Кировского района капитально отремонтировали, объект сдан, чиновники работают в обновлённых кабинетах. Однако платить за это никто не будет.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаНедвижимостьПолитикаТомск

8659

05.12.2025

«Сначала сделайте плохо»: мэрия Томска урезала озеленение на 50 миллионов

Пока томичи пробираются по разбитым дворам и ждут весны, чиновники городской администрации нашли простой способ сбалансировать бюджет. Они решили, что зелень и благоустройство — лишняя роскошь для жителей, и срезали треть расходов на озеленение в 2026 году.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаПолитикаБлагоустройствоТомск

7289

04.12.2025

Лица Сибири

Тетерина Оксана

Голенецкая Елена

Геевский Олег

Макушенко Елена

Грачев Михаил

Кара-оол Шолбан

Аюшеев Дамба

Кадыров Рамзан

Дорохин Юрий

Разумов Дмитрий