Артур Скальский

© Президент России

ЭкономикаМир

3743

16.06.2007, 17:56

Отчет перед работодателем

В.ПУТИН: Семен Михайлович, прежде всего хочу сказать, что мною подписан федеральный закон о ратификации соглашения между правительствами России, Болгарии и Греции о сотрудничестве при сооружении и эксплуатации нефтепровода Бургас–Александруполис. Я хочу Вам копию отдать. Надеюсь на активную совместную работу с нашими партнерами. Что, кстати говоря, там делается, как Вы оцениваете ситуацию?

С.ВАЙНШТОК: Мы вступили в активную фазу работы по проекту Бургас–Александруполис. Мы хорошо сотрудничаем с греческой стороной, некоторое торможение с болгарской стороны мы наблюдаем. Сейчас на Санкт-Петербургском форуме встречались с министрами как с греческой стороны, так и с болгарской стороны. Если греческой стороне нам предъявить нечего, они номинировали уже компании, компании участвуют в переговорах, то болгарская сторона до сих пор не определилась, кто же их будет представлять в этом проекте. Мы встретились с министром, господином Гагаузовым, и надеюсь, что эта встреча повлечет ускорение работы с болгарской стороны.

В.ПУТИН: Работа идет?

С.ВАЙНШТОК: Идет и активно идет. Что касается российской стороны, то мы уже все сделали. «Транснефть», «Роснефть» и «Газпромнефть» организовали консорциум, мы подготовили весь пакет документов международной компании, мы приглашали на прошлой неделе и греческую, и болгарскую стороны к нам на переговоры, провели эти переговоры, предложили страну регистрации – предполагается страна Евросоюза. Мы провели исследование всех 26 стран Евросоюза, предложили устав, весь пакет документов, и я надеюсь, что в ближайшем будущем мы все согласуем.

В.ПУТИН: Как идет работа по строительству трубопроводной системы к берегу Тихого океана?

С.ВАЙНШТОК: Мы активно там работаем. На сегодняшний день мы построили 950 километров трубопровода

В.ПУТИН: Одна треть.

С.ВАЙНШТОК: Даже больше. Там 2700 километров, мы 950 километров построили. Большие сложности: вечная мерзлота, сейсмика, мы проходим 107 рек. Сегодня завершаем переход через Ангару – это более трех километров. Прошли Усть-Илимское водохранилище. У нас есть уверенность в том, что к концу 2008 года мы должны этот проект завершить.

В.ПУТИН: Что на Севере?

С.ВАЙНШТОК: Мы закончили обоснование инвестиций и направили документы в министерство. Министерство, я так предполагаю, представит эти материалы уже в Правительство, и Правительство примет решение: есть резон сейчас приступать к строительству [трубопровода] Харьяга–Индига или нет. Но мы готовы, провели большую работу, и готовность у нас большая.

В.ПУТИН: Что на Северо-Западе?

С.ВАЙНШТОК: 15 мая мы получили распоряжение Правительства о проектировании БТС-2 [Балтийская трубопроводная система]. По состоянию на сегодня: утверждаемую часть проекта мы завершили и сегодня передали его на экспертизу. Мы надеемся, что в июле мы получим результаты этой экспертизы. Если Правительство примет решение о строительстве, то мы готовы в июле приступить. Это тоже порядка 1200 километров труб.

В.ПУТИН: Ваша компания лучше, чем кто-то другой, ощущает пульс того, как работают нефтяники в целом. Как Вы оцениваете их работу?

С.ВАЙНШТОК: Нефтяная отрасль дает очень небольшой рост, порядка полутора процентов. Главное, на что должны направиться усилия нефтяников – на переработку нефти в России. Мы неоднократно с Вами говорили об этом – это Ваша идея: экспорт нефти нам необходимо сокращать. Нам необходимо перерабатывать нефть внутри и уже готовым продуктом для нефтехимии и как готовый продукт нефтепереработки экспортировать. «Транснефтепродукт» сейчас находится в передаточном режиме, и мы видим возможности резкого увеличения возможности экспорта нефтепродуктов нашими нефтяниками.

В.ПУТИН: Да и внутри страны это будет улучшать экологическую обстановку, в городах России.

С.ВАЙНШТОК: Несомненно. Здесь двойная выгода: с одной стороны, если мы будем экспортировать за рубеж, то рынок заставит выпускать высококачественный продукт, который отвечает международным стандартам, а с другой стороны, и мы выигрываем, потому что не сможем для себя выпускать другой продукт. Я вижу здесь такую последовательность, потому что пока у нас «съедается» то, что мы выпускаем, – никто деньги вкладывать в то, чтобы развивать…

В.ПУТИН: Как идет процесс объединения «Транснефти» и «Транснефтепродукта»?

С.ВАЙНШТОК: График, который мы получили от Госимущества, мы выполняем. Мы буквально вчера разговаривали с представителями Госимущества, они говорили, что в ближайшее время они подгонят график – там наценка предприятия, эмиссия акций и так далее, – и можно рассчитывать, что где-то в середине сентября произойдет объединение двух компаний, которое, конечно же, для нефтяников, для страны в целом принесет очень большие преференции.

В.ПУТИН: Как складываются сейчас контакты на рабочем уровне с нашими основными партнерами, с нашими соседями?

С.ВАЙНШТОК: Вы знаете, у нас неплохо начали складываться отношения с китайскими коллегами. Они поначалу с определенным недоверием отнеслись к нам, и мы с ними предварительно договорились о том, что стоимость трубопровода от Сковородино до границы с Китаем – это будет их подарок, они профинансируют. И мы в этом режиме сейчас и работаем. Просто ошиблись, когда говорили, что этот участок будет стоить 400 млн, мы тогда так и посчитали. Сегодня уже и китайская сторона засомневалась, они сказали: знаете, давайте мы поэтапно пойдем, и каждый цент мы будем контролировать. И мы приветствовали это. Сегодня мы уже вышли, к сожалению, на 436 млн, и китайская сторона видит объективную необходимость всех этих затрат. Ни на один день от них не было задержки в перечислении траншей, они перечисляют деньги, мы закончили работы по обоснованию инвестиций, представили китайской стороне, они ее рассмотрели. Нет вопросов, нет претензий к качеству работы, которую выполняют наши проектные институты. Я думаю, что у нас будет хороший, нормальный контакт.

Что касается КТК, здесь тоже есть определенные подвижки, мы провели переговоры и встречи с «Шевроном», провели несколько раз уже переговоры с нашими казахстанскими коллегами. И вот к чему, какие подвижки уже сейчас есть: если раньше рассматривался вопрос, чтобы Россия получила долги к 2016 году, то уже буквально 11-го числа мы выработали общую позицию с казахстанской стороной, что Россия должна получить к 2010 году возврат всего…

В.ПУТИН: …Что нам причитается.

С.ВАЙНШТОК: То, что нам причитается, ничего больше. Предстоят, конечно, определенные проблемы, я не сомневаюсь, и жесткие переговоры с «Экссон мобил». У них совершенно другая позиция, и понятно, почему она такая – потому что их интереса в этом трубопроводе нет никакого, они просто как кэш-машину рассматривают этот трубопровод.

В.ПУТИН: Как мы договорились, расширение КТК должно быть синхронизировано с реализацией проекта «Бургас–Александруполис».

С.ВАЙНШТОК: Абсолютно так, мы на это нацелены, так и работаем.

Артур Скальский

© Президент России

ЭкономикаМир

3743

16.06.2007, 17:56

URL: https://www.babr24.news/?ADE=38452

Bytes: 6863 / 6863

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Экономика"

Крутое пике иркутской экономики: от консерватизма Бояриновой к экспансии Багайниковой

Смена финансового руководства в Иркутской области, произошедшая год назад, пришлась на момент высокой турбулентности сырьевых рынков, фактически полностью определяющих ситуацию в экономике региона.

Глеб Севостьянов

ЭкономикаСобытияПолитикаИркутск

2240

28.07.2026

Бодайбо. Замкнутый, хоть и золотой круг

Лето в Восточной Сибири традиционно обнажает все болевые точки региональной логистики. То асфальт уходит вместе со снегом, то полыхает в Железногорск-Илимском аэропорту.

Сергей Кузнецов

ЭкономикаКорпорацииТранспортИркутск

1103

27.07.2026

Подставил фирму ради чужих долгов: как экс-директор томских «Стрижей» заработал уголовку

История с долгостроем жилого комплекса «Стрижи» на Московском тракте в Томске переходит в судебную плоскость. Бывшему руководителю компании-застройщика ООО СЗ «ЖК-Московский» (ОГРН 1217000009500) Андрею Неганову придётся отвечать за финансовый крах проекта с долгами свыше 1,4 миллиарда рублей.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаКриминалНедвижимостьТомск

766

27.07.2026

Телеграм Бурятии за неделю: счастливый приговор Урбанова и потушенный Вечный огонь

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 20 по 27 июля включительно. 11 миллионов – в никуда Бывший начальник УКСа Бурятии Анатолий Урбанов оштрафован за злоупотребление полномочиями.

Есения Линней

ЭкономикаСкандалыБурятия

1078

27.07.2026

Инсайд. Топливный кризис в Приангарье: вопросы к «Роснефти» остаются без ответа

Снижение цен на бензин на этой неделе привлекло внимание многих автомобилистов. На независимых автозаправочных станциях стоимость топлива приблизилась к уровню цен, установленному на АЗС «Роснефти».

Ярослава Грин

ЭкономикаТранспортИркутск

2374

27.07.2026

«Иркутск» закрыли, а отпрыск совладельца «Илима» взялся за армянский футбол

В Иркутске закрыли футбольный клуб «Иркутск». Причина банальная – отсутствие спонсоров и, соответственно, денег. Министерство спорта Иркутской области сообщило, что до последнего искало источники финансирования для клуба, но желающих не нашлось, и с облегчением умыло руки.

Георгий Булычев

ЭкономикаСпортОбществоИркутск

2920

25.07.2026

Ростов забирает «Дончаков»: ЛВРЗ теряет главное конкурентное преимущество

Монополия редко заканчивается внезапно. Обычно она исчезает в тот момент, когда появляется второй игрок, способный делать ту же работу быстрее, ближе к заказчику и без скидки на прежние заслуги. Именно это сейчас и происходит с Улан-Удэнским ЛВРЗ.

Есения Линней

ЭкономикаКорпорацииСобытияБурятия Россия

2410

24.07.2026

Бензин по 170 рублей и многочасовые очереди: как новосибирские власти «победили» топливный кризис

Пока чиновники новосибирского правительства заявляют о победе над топливным дефицитом и снижении ажиотажа, водители продолжают простаивать в многочасовых очередях. В регионе сложилась абсурдная картина: цены на бензин различаются почти вдвое, а некоторые виды топлива и вовсе исчезли из продажи.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаСкандалыТранспортНовосибирск

2329

23.07.2026

270 тысяч за общую стенку: Верховный суд приструнил ТГК-14

Энергетическая компания два года таскала многодетную семью из Бурятии по судам, доказывая, что холодный гараж отапливается через стенку. За дело взялся лично председатель Верховного суда России.

Есения Линней

ЭкономикаОбществоБлагоустройствоБурятия

2345

23.07.2026

Инициатива интересная, но денег не дадим. Канатную дорогу забраковали

В конце 2025 года в Новосибирске от частного инвестора поступило интересное предложение — построить канатную дорогу от станции метро «Спортивная» до жилого комплекса «Европейский Берег» с промежуточной станцией на острове Отдыха.

Адриан Орлов

ЭкономикаПолитикаНовосибирск

9866

22.07.2026

Параллельная реальность Дмитрия Махини: как мэр Томска отменил дефицит бензина не выходя из кабинета

Глава Томска Дмитрий Махиня публично объявил о завершении топливного кризиса, опираясь на личные наблюдения и отчёты подчинённых. Однако горожане оптимизм градоначальника не разделили, указав на закрытые АЗС и километровые заторы на окраинах.

Октябрина Тихонова

ЭкономикаСкандалыТранспортТомск

2759

22.07.2026

ГЭС «Эрдэнэбурэн» с двойным дном: о монгольском буме «зелёной» энергетики

Правительство Монголии объявило о запуске масштабной программы развития возобновляемой энергетики, представив её как шаг к энергетической независимости страны.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияПолитикаМонголия Китай

11008

21.07.2026

Лица Сибири

Федорова Елена

Калюжный Виктор

Васиченко Евгений

Тетерина Оксана

Ярыгина Надежда

Козырев Евгений

Горюнов Константин

Курбатова Татьяна

Москаленко Алексей

Яковлева Елена