Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесСкандалыБурятия

14115

06.11.2020, 17:23

На компанию, сорвавшую отопительный сезон в Улан-Удэ, пожаловались в ФАС

В Бурятское управление Федеральной антимонопольной службы поступила жалоба на компанию «Фортуна», которая в конце октября выиграла торги на реконструкцию Городского комбината школьного питания в Улан-Удэ. Об этом 6 ноября сообщает «МК в Бурятии».

Напомним, что в конкурсе также участвовали фирмы «Дом 2000» и «Легион-1». «Фортуна» одержала победу, предложив наименьшую цену – 245,5 миллиона рублей. Вскоре после этого юристы «Дом 2000» обнаружили множественные нарушения в конкурсной документации компании-победителя, о чем уведомили антимонопольный орган. Рассмотрение жалобы намечено на 10 ноября.

Стоит отметить, что общественность тоже критически отнеслась к очередному триумфу «Фортуны». Пользователи соцсетей недовольны тем, что власти «поощрили» компанию, сорвавшую начало отопительного сезона в столице Бурятии.

• В 2017 году «Фортуну» на два года внесли в список недобросовестных поставщиков за срыв реконструкции здания Национальной библиотеки в Улан-Удэ.

• В 2019 году, когда сроки «дисквалификации» истекли, «Фортуна» выиграла несколько многомиллионных контрактов от мэрии города.

• Осенью 2020 года в Улан-Удэ разразился скандал, связанный с отключением от горячей воды и отопления сотых кварталов. Произошло это из-за нарушения сроков при строительстве теплосетей, заказчиком работ являлась мэрия Улан-Удэ под руководством Игоря Шутенкова, подрядчиком – «Фортуна». Из-за срыва начала отопительного периода в нескольких микрорайонах следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность».

Ранее на Бабре

Сорвавшая отопительный сезон «Фортуна» выиграла солидный контракт от мэрии Улан-Удэ

Колесо фортуны: как сомнительная компания выбивает контракты на миллионы рублей

Марк Яковлев

© Babr24.com

Экономика и бизнесСкандалыБурятия

14115

06.11.2020, 17:23

URL: https://www.babr24.news/bur/?ADE=206817

bytes: 2036 / 1719

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
bur.babr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Бурятия)

Инвесторов «Байкальской Гавани» замучила жажда. Курорт остался без воды

Правительство Бурятии нашло способ решить проблему, которую само же и создало. Особой экономической зоне «Байкальская гавань» выделят бюджетную субсидию на поиск новых источников воды.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесТуризмПолитикаБурятия Байкал

4120

17.06.2025

Телеграм Бурятии за неделю: уход Евгения Луковникова и денежные махинации Виктора Мальцева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 16 июня включительно. Бегство от наказания? Второй уход Евгения Луковникова, заместителя председателя правительства Бурятии по инфраструктуре, не заставил себя долго ждать.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаСкандалыБурятия

9334

16.06.2025

Соцгородок ЛВРЗ: хроника заброшенного будущего. Фоторепортаж Бабра

Когда-то здесь было светло: и не только от солнца, а от уверенности в завтрашнем дне. Локомотиво-вагоноремонтный завод (ЛВРЗ) в Улан-Удэ не просто чинил составы, он строил город в миниатюре.

Екатерина Вильмс

Экономика и бизнесБлагоустройствоОбществоБурятия

8102

11.06.2025

Бабр-Чарт: главы Республики Бурятия. Весна 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Республики Бурятия за весну 2025 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Есения Линней

Экономика и бизнесБлагоустройствоОбществоБурятия

8216

10.06.2025

ТГК-14: криминальный след греющей монополии

Последняя неделя для ПАО «ТГК-14» выдалась несладкой. Топ-менеджеры компании – Андрей Люльчев и Владимир Мясник – задержаны. Их подозревают в завышении тарифов, нанесении ущерба (в том числе оборонным предприятиям), выводе миллиардов за рубеж и даже попытке бегства.

Есения Линней

Экономика и бизнесКриминалСкандалыБурятия Забайкалье Россия

12649

04.06.2025

Телеграм Бурятии за неделю: задержание Анатолия Урбанова и владельцев ТГК-14

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 26 мая по 2 июня включительно. Руки за спину!

Есения Линней

Экономика и бизнесКриминалСкандалыБурятия Забайкалье

10865

02.06.2025

Очистные на паузе: Бурятия – в ожидании новых переговоров

Пока в Бурятии выкашивают чиновников, Байкал продолжает впитывать тонны неочищенных стоков. С 2019 года республика участвует в нацпроекте «Сохранение озера Байкал» и получает на это миллиарды, но ни одно поручение президента выполнено не было. Деньги освоены, сроки сорваны, официальных виновных нет.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияСкандалыБурятия Байкал

15022

31.05.2025

Монголия, Россия и Беларусь: картофельный позор или сговор?

Россия начала закупать картофель в Монголии из-за дефицита и роста цен. Повторим: не в Белоруссии, а в Монголии, 35% территории которой занимают пустыни и безводные степи. Плодородными землями в этой стране являются лишь долины рек Селенга и Орхон.

Лера Крышкина

Экономика и бизнесРоссия Монголия Бурятия

12727

30.05.2025

Лес уходит – МФЦ стоит: как в Усть-Баргузине исчез целый парк

В охраняемой зоне Байкала незаконно вырубили участок леса. Жители предлагали обустроить здесь парк, но вместо обещанного Амгаланом Дармаевым «Комплексного развития сельских территорий» они теперь ждут результатов следствия.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияКриминалБурятия Байкал

12123

29.05.2025

Телеграм Бурятии за неделю: строительство третьего моста, конские цены на «Балет на Байкале» и горе-ремонты ТГК-14

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 19 по 26 мая включительно. Поздняк метаться Строительная и транспортная отрасли Бурятии погрязли в провалах.

Есения Линней

Экономика и бизнесЖКХОбществоБурятия

12666

26.05.2025

«Битривер-Б»: миллиарды в майнинг, убытки и крах иллюзий

Многие помнят, какие серьёзные инвестиционные вложения сделала в Бурятии крупная IT-компания «Битривер-Б»: более одного миллиарда рублей.

Владимир Орсоев

Экономика и бизнесРасследованияИнтернет и ИТБурятия

21025

26.05.2025

Фенольное озеро и новое происшествие: ЛВРЗ опять отличился

В Улан-Удэ вновь заговорили о фенольном озере – токсичном отстойнике, оставшемся в наследство от ЛВРЗ. Власти обещают ликвидацию, но пока всё упирается в проектирование. Тем временем на самом заводе продолжаются несчастные случаи.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияПроисшествияБурятия

13542

22.05.2025

Лица Сибири

Балданов Баир

Вельм Оксана

Горюнов Константин

Баженова (Горбачева) Светлана

Абрамченко Виктория

Косяков Анатолий

Семенов Вадим

Доржиев Цырен-Даши

Галицков Виктор

Константинов Евгений