Прощание в июне: сентиментальный выпускной иркутского Заксобрания

Завершилась последняя сессия Законодательно Собрания первого созыва. Депутатский корпус гуляет под брызги шампанского.

Перед вами "слуги народа" Иркутской области. Вглядитесь в эти лица - большинство из них мы увидим еще на раз. Ведь служение в нашей стране это навсегда:

<i> `Фотография девять на двенадцать С наивной подписью на память Фотография где мог ты улыбаться Хотя улыбкой вряд ли что исправить` </i>

`Фотография девять на двенадцать

С наивной подписью на память

Фотография где мог ты улыбаться

Хотя улыбкой вряд ли что исправить`

Под занавес "многолетней деятельности" власть предержащие по старой русской традиции (см. Леонид Ильич Брежнев) наградили сами себя. Итак, внимаем - "за многолетний труд, высокий профессионализм и успешное решение вопросов, социально значимых для жителей Иркутской области", почетными грамотами губернатора были награждены депутаты: Ирина Синцова, Тимур Сагдеев, Сергей Гришин и Андрей Чернышев.

В свою очередь, почетные грамоты Совета Федерации "за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие парламентаризма в Российской Федерации, совершенствование законодательства Иркутской области, активную общественно-политическую деятельность" достались депутатам Людмиле Берлиной, Татьяне Семейкиной и Юрию Фалейчику.

Кроме того, почетным знаком Государственной РФ "За заслуги в развитие парламентаризма" был награжден депутат Аполлон Иванов. Областные "слуги" Наталья Протопопова и Николай Труфанов отмечены Почетными грамотами Государственной Думы Федерального Собрания РФ "за существенный вклад в развитие российского законодательства".

Благодарность председателя Госдумы РФ "за значительный вклад в развитие российского парламентаризма" получил Илья Сумароков. "За существенный вклад в развитие законодательства и парламентаризма в Иркутской области, а также активную общественно-политическую деятельность в Иркутской области" почетными грамотами Законодательного Собрания Иркутской области награждены депутаты Наталья Дикусарова, Владимир Киреев, Сергей Курилов, Владимир Матиенко, Игорь Мироманов, Ольга Саидова.

Далее везде...

Сентиментальную нотку в прощальное действо внесла спикер Людмила Берлина, поблагодарившая жителей Иркутской области, за то что они избрали нынешних депутатов – "людей ответственных, неравнодушных, знающих суть вопросов и принимающих решение, которое всегда служило людям".

— Спасибо избирателям и спасибо вам! - подытожила Людмила Михайловна. Казалось, по щекам председателя вот-вот должна скатиться скупая парламентская слеза. Вместо этого, однако, г-жа Берлина пригласила всех депутатов на "бокал шампанского". Беспроигрышный вариант.

Комментарий:

Выборы в Законодательное Собрание второго созыв 8 сентября 2013 года: /?topic=60

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=116165

Bytes: 3363 / 2615

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

I`ll be back. В Братском районе медленно спускается с горы Николай Качан

Политическая арена в Братском районе настолько очистилась, что документы на выборы мэра Вихоревки в избирком подал Николай Качан. Можно сказать, муниципальная легенда территории. Напомним, необходимость выбирать возникла в связи с переходом прежнего главы Николая Дружинина на позицию мэра района.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8094

25.07.2025

Кудрявцевы и иркутская мэрия: общая шайка

Попытка поставить пробу на иркутского депутата Алексея Кудрявцева вряд ли закончится успехом. В послужном списке народного избранника – попытка изнасилования, лишение прав за отказ дышать в трубку на рулем, уголовное дело по факту вымогательства.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

6105

24.07.2025

Выборы губернатора Прибайкалья: Галицков на чиле

Трехдневка выборов губернатора Иркутской области приближается стремительно. Но накала нет. А должен быть, поскольку на кону второе место и звание главной оппозиционной партии региона.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9576

23.07.2025

Депутатский контроль. Алексей Кудрявцев: по уши… в пуху

Депутат иркутской городской думы Алексей Кудрявцев вновь доказал, что для некоторых народных избранников статус депутата – это не обязанность, а привилегия, граничащая с ощущением полной безнаказанности.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7902

23.07.2025

Сельхозминистр Сумароков не помог папке стать на ноги

Прекрасную новость сообщили 22 июля: «В Иркутской области 21 начинающий фермер получит грант «Агростартап» на общую сумму почти 91 миллион рублей». Этот благородный конкурс не первый год дает старт и импульс свежеиспеченным кормильцам региона и не только.

Макар Громов

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

9649

22.07.2025

Вадим Семенов. Быть мэром

Памятник Евгению Гришину открыли на днях в Черемхово. Спортсмен родился и вырос в этом городе. Вообще-то его имя, которое в едином порыве скандировал стадион «Труд», стало легендарным в Иркутске. Но в Иркутске памятника нет, да при мэре Болотове, усилиями власти, он вряд ли бы появился.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

8564

21.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: звезда не родилась: Сарсенбаев не пошел в мэры Ангарска, а «Новые люди» оказались уж больно новыми

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 14 по 21 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10529

21.07.2025

В Киренске красные сыграют с мэром Свистелиным в доктора

Похоже, усатый мэр Киренского теперь уже округа Кирилл Свистелин вырастил себе доктора. Об участии в выборах мэра заявил изгнанный Кириллом Викторовичем бывший главврач местной районной больницы Алексей Михайлов.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

24807

18.07.2025

Политическое землетрясение: новый виток Нижнеилимской истории

Результаты предварительного голосования в Нижнеилимском округе, не стесняясь, многие называют главным политическим событием года в регионе. Глава Железногорска-Илимского Павел Березовский одержал убедительную победу над действующим мэром округа Максимом Романовым, набрав в 2,5 раза больше голосов.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

9762

18.07.2025

Байкал под пилой: наука против власти

Пока Москва дорабатывает закон о Байкале, Иркутская область рискует лишиться защитного зелёного пояса. Заседание экспертного совета Госдумы 16 июля стало самым эмоциональным за весь двухлетний путь спорного документа.

Анна Моль

ПолитикаЭкологияЭкономика и бизнесБайкал Иркутск Бурятия

11047

18.07.2025

Попрыгунья-стрекозел: Нижнеудинск без поставщика тепла

Не успела отбыть из Нижнеудинска делегация депутатов Заксобрания области во главе со спикером Александром Ведерниковым, вникнувши во все проблемы территории, как в микрорайонах «Экспресс» и «Спутник» города отключили горячую воду. Минимум на две недели. Там живет 60 процентов населения.

Георгий Булычев

ПолитикаЖКХСкандалыИркутск

11199

17.07.2025

Депутатский контроль. Болгов испил до дна горькую чашу шампанского

На прошлой неделе выяснилось, что иркутские справедливороссы двинут на выборы мэра Ангарска предпринимателя, депутата городской думы Андрея Болгова.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9184

16.07.2025

Лица Сибири

Левченко Сергей

Новожилов Владимир

Габов Роман

Сарсенбаев Евгений

Зименков Николай

Цыбиков Батор

Зимин Максим

Гимельштейн Александр

Барышников Виталий

Елизарьев Алексей