Поля, переходы, стадионы...

Кампания по выборам губернатора Иркутской области выходит на финишную прямую.

В ход пошла тяжелая артиллерия - врио губернатора Сергей Ерощенко разрезал ленточки сразу на нескольких крупных спортивных объектах.

7 сентября г-н Ерощенко в сопровождении традиционной свиты, к которой в амплуа приглашенной звезды присоединилась олимпийская чемпионка, а по совместительству депутат Госдумы Ирина Роднина, открыл новый ФОК в микрорайоне "Юбилейный".

В учреждении предусмотрены универсальный зал для игровых видов спорта, ритмической гимнастики, зал настольного тенниса, бильярдная, пять раздевалок, индивидуальные кабины для переодевания, тренерские, инвентарные, медпункт, трибуны на 84 места, административные, служебные и технические помещения. Сооружение предназначено для проведения спортивных, физкультурно-оздоровительных и досуговых занятий жителей микрорайона.

А днем ранее, 6 сентября глава региона принял участие в торжественной церемонии открытия футбольного поля стадиона "Ангара" в городе нефтехимиков. На стадион уложено искусственное покрытие Euro Grass M60 высокого класса. Предполагается, что на поле будут проводится игры профессиональных и любительских клубов.

— Такое покрытие ждали давно, прежнее поле давно пришло в негодность. Это важно и для ветеранов футбола, спортсменов, а особенно – для детей. Чтобы у них была возможность тренироваться тут и прививалась любовь к этому виду спорта, - заявил г-н Ерощенко.

В тот же день Сергей Ерощенко присутствовал на праздновании Дня микрорайона "Университетский", где по этому случаю был введен в эксплуатацию новый подземный переход и открыта декоративная стела микрорайона.

Еще раньше, 5 сентября ври губернатора Сергей Ерощенко, мэр Иркутска Дмитрий Бердников, депутаты Андрей Лабыгин, Александр Якубовский, Ирина Ежова, Анатолий Аблов и Василий Донских приняли участие в праздничном шествии, посвященном Дню микрорайона Синюшина гора. В рамках торжественных мероприятий на стадионе "Рекорд" прошла спартакиада, а возле кинотеатра "Орион" открылась сельскохозяйственная выставка "Урожай-2015".

Отметим, запуск крупных инфраструктурных объектов накануне выборов - топорный, но в целом эффективный прием. Так накануне выборов в Заксобрание-2013 бизнес-вумен Нина Чекотова с большой помпой запустила пешеходный мост в районе "Фортуны", что стало апофеозом затратной и масштабной избирательной кампании. Шоу дало результат - г-жа Чекотова легко избиралась в ЗС, где и пребывает до сих пор.

Фото: Валентина Осипова

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=138550

Bytes: 3028 / 2651

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Антoн Херсонцев, журналист.

На сайте опубликовано 2639 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Инсайд. Фигуру мэра Фролова «списали» ради создания Большого Иркутска

В политических кругах Прибайкалья стали говорить открыто: создание «Большого Иркутска» — вопрос решенный. По данным инсайдеров, конкретная дата слияния областного центра с самыми лакомыми пригородными территориями уже определена — 2028 год. Процесс запущен, и остановить его невозможно.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

2821

05.11.2025

Иркутская мэрия тронулась, трамвайные пути остались

В ноябре в Иркутске ждут еще два новых кузова трамвайного вагона КТМ 71-605. Еще два, установленных на старые тележки, курсируют в городе с октября. До того, в 2023 году, так же перелицевали один трамвай, в 2024-м – еще один. Означенный вагон, к слову, считается устаревшим с конца 80-х.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоТранспортИркутск

5525

04.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: ликвидация первого уровня ОМСУ и карьерный взлет Ларисы Егоровой

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 27 октября по 2 ноября включительно. Новый закон о муниципальной реформе В Ассоциацию муниципальных образований Иркутской области поступил законопроект о принципах организации ОМСУ.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

7555

03.11.2025

Госдума-2026. Лариса Егорова ягодка опять

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова избрана в президиум центрального совета партии «Справедливая Россия». Между прочим, представитель Прибайкалья вошел в состав высшего руководящего органа эсеров впервые. В президиуме всего-то 29 человек.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14392

31.10.2025

Остались без папы, или Осиротевший «Мой бизнес»

Пока депутаты Заксобрания руками и ногами упираются от принятия закона о секвестировании регионального бюджета, несчастное правительство Иркутской области, зависшее едва не на грани разорения, кажется, ищет новые и новые способы «сберечь впрок» копеечку. И под «расстрел» (наконец?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесИркутск

13015

31.10.2025

Мандат со штампом. Ангарским депутатам запретили ходить «налево»

Мэр Ангарска изобрел новый политический лайфхак, как давить в зародыше потенциальных конкурентов и оппонентов. Вот в прямом смысле: недавним решением почти бездебатной думы Сергея Петрова депутатам запрещено работать с обращениями жителей других округов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12110

30.10.2025

Иркутск: конец местной власти?

В Иркутской области готовится масштабная административно-территориальная реформа, которая коренным образом изменит систему местного самоуправления.

Евгений Павловский

ПолитикаСобытияИркутск

23524

29.10.2025

А ну-ка, Девочкин!

Крупное политическое событие случилось в Иркутской области на прошлой неделе. А именно, депутат Заксобрания региона от «Единой России» Максим Девочкин дал интервью. Ну очень обширное – прямо на телеге не объедешь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16650

28.10.2025

Депутатский контроль. За Обухова не в ту дверь заходил некий «товарищ»

Через три месяца после своего ареста в эфир вышел депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов. Суд выписал Анатолию Васильевичу запрет определенных действий, и все прошедшее время он молчал как рыба.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

10056

27.10.2025

Власть личных интересов. Константин Бушуев о прошлом, настоящем и будущем Иркутского округа

Константин Бушуев сейчас – одна из самых одиозных и обсуждаемых фигур на политическом поле Иркутской области.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

21751

27.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: не ходите а разведку с Обуховым и закупайтесь бензином впрок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 20 по 26 октября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

14778

27.10.2025

Борода из ваты для спикера Ведерникова

Законодательное собрание Иркутской области, как известно, готовится рассмотреть параметры сокращения бюджета 2025 года. А в ожидании предложений правительства, наверное, сжав зубы и затянув пояса, экономит средства на собственное содержание.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

16592

24.10.2025

Лица Сибири

Пивень Виктор

Ташкинов Владимир

Демиденко Ольга

Энхжаргал Жигмэд

Назимова Анжелика

Салацкая Диана

Шамшур Константин

Косолапов Марк

Фильшин Геннадий

Душутин Николай