Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

19657

07.04.2016, 09:46

Тимур Сагдеев: Я готов представлять, защищать и продвигать интересы Иркутской области на федеральном уровне

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Тимур Сагдеев подал документы на участие в праймериз для выдвижения в депутаты Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» по Шелеховскому одномандатному округу, куда входят десять муниципалитетов Иркутской области, среди которых и его родной Нижнеудинский район, а также по федеральному избирательному округу.

Отвечая на вопросы журналистов, Тимур Сагдеев так прокомментировал свое решение:

— Являясь депутатом Законодательного собрания и решая вопросы, которые ставят мои избиратели, я все больше убеждаюсь, что нашей области не хватает сильных и энергичных представителей на федеральном уровне.

По моему глубокому убеждению, люди, получившие доверие избирателей, должны не прятаться за «сложившиеся порядки» или «решения большинства», а нести персональную ответственность за свои решения и за свою работу. Кроме того, важнейшим условием успеха является способность убеждать, договариваться и работать в команде, ради достижения общих целей по развитию области, несмотря на политические регалии и карьерные амбиции.

Хорошо понимаю, что мало избраться и получить мандат депутата Госдумы. Безусловно, „один в поле не воин“ и региону нужна сильная команда дееспособных депутатов и сенаторов, которые готовы работать вместе для достижения конкретных результатов.

При этом особенно важно, чтобы формирование партийных списков и определение кандидатов „одномандатников“ не стало профанацией и борьбой связей и кошельков.

Именно поэтому я принял решение выдвинуть свою кандидатуру для участия в предварительном голосовании «Единой России», и, если пройду их успешно, буду баллотироваться в депутаты Государственной Думы.

Это важно для моих избирателей, которые уже дважды поддержали меня на областных выборах и неоднократно обращались с просьбой защищать интересы округа и всей области в Государственной Думе. И, если жители области меня поддержат, то я уверен, что смогу представлять, защищать и продвигать интересы Иркутской области на федеральном уровне.

Справка:

Тимур Ринатович Сагдеев родился в 1978 году. Окончил Иркутский государственный университет путей сообщения по специальности «Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство» и Иркутский государственный университет по специальности «Менеджмент организации».

Трудовую деятельность начал в 1998 году в строительной сфере. Прошел путь от бригадира до руководителя предприятия. В 2005 году возглавил группу строительных предприятий «РосФинСтройХолдинг», которая занималась строительством промышленных и гражданских объектов, железнодорожных и автомобильных дорог на территории от Читинской до Омской области и в самых северных территориях Иркутской области.

В 2008 году принял участие в выборах в Законодательное Собрание Иркутской области. Успешно организованная избирательная кампания позволила самовыдвиженцу Сагдееву Тимуру победить на выборах опытного кандидата от партии «Единая Россия», представлявшего филиал ОАО РЖД – ВСЖД. На первой сессии депутаты избрали его председателем комиссии по контрольной деятельности и членом комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству.

В 2013 году г-н Сагдеев вновь избран депутатом Законодательного Собрания. Одержал убедительную победу с рекордным для выборов депутатов Законодательного Собрания области II созыва результатом 66,95% голосов.

С января 2014 года по февраль 29015 года возглавлял Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области. В настоящее время — директор по развитию ООО «Гарант-Строй» и работает на неосвобожденной основе в комитете по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству и в комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области.

Женат. Воспитывает четырех детей.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

19657

07.04.2016, 09:46

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=143998

Bytes: 4363 / 3954

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Инсайд. Фигуру мэра Фролова «списали» ради создания Большого Иркутска

В политических кругах Прибайкалья стали говорить открыто: создание «Большого Иркутска» — вопрос решенный. По данным инсайдеров, конкретная дата слияния областного центра с самыми лакомыми пригородными территориями уже определена — 2028 год. Процесс запущен, и остановить его невозможно.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

1233

05.11.2025

Иркутская мэрия тронулась, трамвайные пути остались

В ноябре в Иркутске ждут еще два новых кузова трамвайного вагона КТМ 71-605. Еще два, установленных на старые тележки, курсируют в городе с октября. До того, в 2023 году, так же перелицевали один трамвай, в 2024-м – еще один. Означенный вагон, к слову, считается устаревшим с конца 80-х.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоТранспортИркутск

4788

04.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: ликвидация первого уровня ОМСУ и карьерный взлет Ларисы Егоровой

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 27 октября по 2 ноября включительно. Новый закон о муниципальной реформе В Ассоциацию муниципальных образований Иркутской области поступил законопроект о принципах организации ОМСУ.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

7225

03.11.2025

Госдума-2026. Лариса Егорова ягодка опять

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова избрана в президиум центрального совета партии «Справедливая Россия». Между прочим, представитель Прибайкалья вошел в состав высшего руководящего органа эсеров впервые. В президиуме всего-то 29 человек.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14174

31.10.2025

Остались без папы, или Осиротевший «Мой бизнес»

Пока депутаты Заксобрания руками и ногами упираются от принятия закона о секвестировании регионального бюджета, несчастное правительство Иркутской области, зависшее едва не на грани разорения, кажется, ищет новые и новые способы «сберечь впрок» копеечку. И под «расстрел» (наконец?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесИркутск

12684

31.10.2025

Мандат со штампом. Ангарским депутатам запретили ходить «налево»

Мэр Ангарска изобрел новый политический лайфхак, как давить в зародыше потенциальных конкурентов и оппонентов. Вот в прямом смысле: недавним решением почти бездебатной думы Сергея Петрова депутатам запрещено работать с обращениями жителей других округов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11991

30.10.2025

Иркутск: конец местной власти?

В Иркутской области готовится масштабная административно-территориальная реформа, которая коренным образом изменит систему местного самоуправления.

Евгений Павловский

ПолитикаСобытияИркутск

21158

29.10.2025

А ну-ка, Девочкин!

Крупное политическое событие случилось в Иркутской области на прошлой неделе. А именно, депутат Заксобрания региона от «Единой России» Максим Девочкин дал интервью. Ну очень обширное – прямо на телеге не объедешь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16510

28.10.2025

Депутатский контроль. За Обухова не в ту дверь заходил некий «товарищ»

Через три месяца после своего ареста в эфир вышел депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов. Суд выписал Анатолию Васильевичу запрет определенных действий, и все прошедшее время он молчал как рыба.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

9953

27.10.2025

Власть личных интересов. Константин Бушуев о прошлом, настоящем и будущем Иркутского округа

Константин Бушуев сейчас – одна из самых одиозных и обсуждаемых фигур на политическом поле Иркутской области.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

21554

27.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: не ходите а разведку с Обуховым и закупайтесь бензином впрок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 20 по 26 октября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

14667

27.10.2025

Борода из ваты для спикера Ведерникова

Законодательное собрание Иркутской области, как известно, готовится рассмотреть параметры сокращения бюджета 2025 года. А в ожидании предложений правительства, наверное, сжав зубы и затянув пояса, экономит средства на собственное содержание.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

16511

24.10.2025

Лица Сибири

Сотников Руслан

Копылова Наталья

Агаев Ваха

Пашков Владимир

Фалейчик Юрий

Ундерберг Кристина

Люстрицкий Дмитрий

Романов Антон

Петров Алексей (иноагент)

Архангельский Александр