Житель Усолья расправился с бездомным, как в компьютерной игре

Житель Усолья-Сибирского увлекался компьютерными играми, отчего становился все более агрессивным и озлобленным, что вполне естественно: если ты целыми днями расстреливаешь людей в виртуальном мире, вряд ли в реальности являешься добрейшей души человеком.

Находясь дома в один из сентябрьских вечеров, он играл в «стрелялки», слушал громкую музыку и пил спирт. Около двух часов ночи вышел в подъезд покурить, отправившись за сигаретами к соседу. По пути со второго этажа на пятый вдруг заметил спящего человека и разбудил его, решив, что это кто-то из соседей. Но это был незнакомец, по внешнему виду – человек без определенного места жительства. Он не захотел покидать подъезд и выходить на улицу – сентябрьские ночи уже довольно холодные, и ответил нецензурной бранью. Тогда любитель компьютерных игр ударил бомжа по лицу. Бездомный упал, и тот стал пинать его ногами по голове.

Фото: Gtrk-saratov.ru.

Несчастный пытался вырваться и убежать на улицу, но палач настиг его и продолжил избиение и там. Остановить это побоище смог только спустившийся с пятого этажа сосед, уговоривший приятеля пойти домой. «Скорую» вызвали другие соседи, увидевшие лежащего у подъезда человека. Потерпевший, получивший тяжелую черепно-мозговую травму, скончался в больнице через неделю.

Суд над убийцей состоялся в феврале 2018 года. Подсудимый полностью признал свою вину, сказав, что будь он трезвым, не убил бы человека. Ближайшие шесть лет он проведет в колонии строгого режима.

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=171125

Bytes: 1566 / 1471

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

05.11 17:34
Исторический особняк Ицына в Красноярске продадут интернет-провайдеру

05.11 17:25
В Красноярском крае обнаружили уникальную керамику с рисунком в стиле наскального искусства

05.11 17:18
В Красноярском крае спрос на вахтовиков вырос почти в полтора раза

05.11 17:09
В Красноярске кондуктор высадил 11-летнего мальчика из автобуса из-за неработающего терминала. Чиновники это отрицают

05.11 17:03
Адвокаты и прокуратура обжаловали приговор владельцу пивзавода «Альпина» в Хакасии

05.11 16:37
В Красноярском крае поймали собак, которые загрызли 10-летнего мальчика

05.11 16:13
Житель Кривошеино погасил 300-тысячный долг, когда арестовали его автомобиль

05.11 16:12
В Новосибирске арестовали мужчину, подозреваемого в передаче взятки за экзамен без сдачи

05.11 16:05
В Томском районе сельхозугодья в 68 гектаров полностью покрыты сорной растительностью

05.11 15:55
В Улан-Удэ убрали 15 нелегальных свалок

Другие статьи в рубрике "Расследования" (Усолье-Сибирское)

Инсайд. Побег губернаторского сына: след спецслужб и риски для папы

Итальянские силовики ищут след российских спецслужб в недавнем побеге из-под домашнего ареста бизнесмена Артема Усса — сына красноярского губернатора Александра Усса.

Макс Веселов

РасследованияПолитикаМир

39299

31.03.2023

Иркутский Hilton by Дмитрий Лебедев: загорится ли свечка?

В очередной для Иркутска раз бизнесмен Дмитрий Лебедев вознамерился построить отель гостиничной сети Hilton. Но удастся ли это сделать при его бэкграунде?

Роман Русских

РасследованияЭкономика и бизнесНедвижимостьМир Иркутск Россия

68879

01.03.2022

Лица Сибири

Клипа Инна

Еремеев Евгений

Варфоломеев Александр Георгиевич

Сороковиков Кирилл

Васильев Михаил

Бриль Николай

Шагин Андрей

Лескин Владимир

Шульц Алексей

Карасев Михаил