Михаил Бломберг

© Babr24

ПолитикаРасследованияИркутск

17365

18.04.2019, 23:22

Мэр Ангарска Сергей Петров: Судный день

19 апреля 2019 года в 16 часов состоится внеочередное заседание Думы Ангарского городского округа, на котором будет рассмотрен только один вопрос: «О рассмотрении инициативы Губернатора Иркутской области об удалении мэра Ангарского городского округа Петрова С.А. в отставку».

19.04.19 - хорошая дата для того, чтобы уйти в отставку, но что-то нам подсказывает, что магия цифр в этот раз не сработает.

Никто не испытывает излишнего оптимизма перед заседанием Думы. Соцсети уверены - депутаты Думы АГО, находящиеся на содержании или ином кормлении у мэра АГО Сергея Петрова, никогда не проголосуют за его отставку.

Наиболее радикальные противники Сергея Петрова сравнивают такое поведение депутатов с самой настоящей политической проституцией. Но мы такое сравнение не поддерживаем, несмотря на то, что материальное вознаграждение за оказание весьма специфических услуг для бизнеса мэра получает в той или иной форме каждый депутат Думы.

Учитывая тот факт, что все эти годы Дума АГО усердно обслуживает лишь одного Сергея Петрова, уместнее сравнивать её с гаремом, где депутаты предстают в качестве наложниц, а Сергей Петров вельможным хозяином.

Нижерасположенные (по партийной линии) депутаты Думы знают тысячу способов, как ублажить вышестоящего господина, едва касаясь своими решениями постоянно увеличивающегося желания Петрова обогащаться за счет бюджета Ангарска. И мы думаем, что так просто свой уютный мирок они терять не намерены. Товарищ Левченко сейчас похож на товарища Сухова, который пробовал освободить женщин из гарема Абдуллы, а те почему-то не хотели. В фильме Сухов под конец всё равно убивает Абдуллу, но что-то нам подсказывает, что весь это цирк со снятием Петрова только начинается.

Да и порталу Бабр будет жалко терять такой благодатный объект для критики, как Петров. И, безусловно, отставка Петрова нанесёт непоправимый урон для развития открытой нами при помощи Сергея Петрова новой науки — коррупциологии.

В любом случае, в 16 часов все будем держать кулачки. Кто-то за отставку, а кое-кто и против. Мы планируем организовать трансляцию с заседания думы АГО.

Жители Ангарска достойны видеть как гарем будет спасать своего господина.

Или может ангарские депутаты захотят превратиться в «освобождённых женщин Востока»? Но это вряд ли произойдёт - кто же тогда будет кормить этих вакханок от коррупции?

Михаил Бломберг

© Babr24

ПолитикаРасследованияИркутск

17365

18.04.2019, 23:22

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=188002

Bytes: 2394 / 2341

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Михаил Бломберг.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Мэр Петров стесняется «Единой России» больше невесткиной сумки

Очередной кратковременный скандал по поводу лакшери-мэра Ангарска Сергея Петрова. В телеграм-канале «Ангарский коррупционер» выложили фото отдыха его сына Александра, сделанные во время их поездок по Европе – Германии, Франции, Австрии, Швейцарии и Италии.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2681

14.08.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Крыжановская с помидором, Демин с розой

В лучшем случае на тройбан написали бы сочинение «Как я провел лето» многие депутаты. Так, совсем забросили «Вконтакте» Виктор Побойкин и Виталий Перетолчин, а Лариса Егорова не отмечалась там с начала июля, даром что кандидат в губернаторы. Брали бы пример с Галины Кудрявцевой!

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

3664

13.08.2025

Коммунисты Прибайкалья ощущают беспрецедентную нежность

Местное отделение партии «Единая Россия» в Тайшете на днях попыталось снять с выборов восьмерых коммунистов, собравшихся в районную, то есть уже в окружную думу. И за несколько часов до решающего заседания передумало и отозвало свой иск. Случай интересный.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

4555

12.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: скучный Ангарск, спасенная медведица и падающие акции «Ангары»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 4 по 11 августа включительно. В Ангарске тихо и грустно Не привлекают внимания избирателей проходящие в городе нефтехимиков предвыборные бои кандидатов за пост мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

5234

11.08.2025

Дмитрий Сумароков поставил свинокомплекс на сторону Левченко

Во время скандальной внутрисемейной смены руководства «Усольского свинокомплекса» широко распространилось ожидание, что племянник бывшего директора Павла Сумарокова Дмитрий вернет предприятие на службу красным. Недаром является секретарем по идеологии Усольского местного отделения КПРФ.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11497

08.08.2025

Парк семеновского периода

Обидно за Иркутск. Ведь по факту небольшой шахтерский Черемхово может уже претендовать на звание областного центра. Например, только там в Иркутской области можно проводить игры общероссийского уровня согласно требованиям Российского футбольного союза.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоБлагоустройствоИркутск

5621

07.08.2025

Будущее за молодыми?

В Иркутском районе горячая пора - идёт кампания по выборам мэра и депутатов районной думы. На кресло мэра претендуют семь человек, однако основная борьба разворачивается между действующим мэром Леонидом Фроловым и Константином Бушуевым, депутатом думы района.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

18503

06.08.2025

Телеграм Иркутска за неделю: борьба за пост мэра Ангарска и предательство Анатолия Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 28 июля по 3 августа включительно. Ангарск в борьбе Город нефтехимиков уже увешан билбордами кандидатов в мэры Ангарска. Нет среди них только «лидера» гонки Сергея Петрова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

13211

04.08.2025

Слишком новые «Новые люди»

Всего четыре года назад (в 2021 году на выборах Госдумы) партия «Новые люди» позиционировала себя как свежая политическая сила, способная бросить вызов монополии «Единой России» и привлечь к участию в политических процессах молодежь.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

13584

01.08.2025

Глава Нижнеудинска Маскаев: секретные материалы

Иркутский областной суд оставил без изменения приговор Нижнеудинского городского суда главе города Юрию Маскаеву. Юрий Николаевич теперь полноценный гражданин с уголовной судимостью за халатность. При этом фигура градоначальника окутана завесой маскировочного тумана.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

13128

31.07.2025

Депутат Кудрявцев: закон для лохов?

Если кто умеет вертеть систему на любых подходящих предметах, – это депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев. Прямо сейчас можно наблюдать очередной впечатляющий оборот. А именно, здание в областном центре по адресу Култукская, 99/9 продолжает стоять, как ни в чем не бывало.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

16811

29.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: падение «Ангары» и успокоение Максима Романова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 21 по 27 июля включительно. Трагедия, которую можно было бы избежать В небе над Тындой потерпел крушение самолет АН-24, совершающий перелет по маршруту Хабаровск–Благовещенск–Тында.

Глеб Севостьянов

ПолитикаПроисшествияТранспортИркутск

14572

28.07.2025

Лица Сибири

Голышев Валентин

Гоге Александр

Павлов Владимир

Каландаришвили Нестор

Солженицын Степан

Егорычев Александр

Проценко Александр

Зацепин Сергей

Газизов Марсель

Шергин Роман