Усть-Илимск: кто еще хочет комиссарского тела?

Не орел оказался депутат Заксобрания Виталий Перетолчин, не орел! Как только в интернете появилось видео, где нетвердо стоящие на ногах 31-летний Виталий Владимирович и 28-летний мэр Усть-Илимска Анна Щекина рассказывают о своей “свадьбе”, несостоявшийся “глава семьи” сделал “опровержение” и принес извинения. По бумажке старательно зачитал на камеру, что все было шутка и розыгрыш, и срочно выложил запись в соцсети.

Виталий - парень холостой, да и Анна Игоревна - девушка свободная. Тем не менее, Усть-Илимск загудел, как рассерженный улей.

Ведь всем известно, что Перетолчин главный по пиару усть-илимских кандидатов во власть от “Единой России”, то есть от главного лесного предпринимателя города Салавата Керимова. Среди протеже последнего - и Сергей Зацепин, который и проиграл в марте выборы мэра города кандидату от ЛДПР Щекиной. За Анной Игоревной избиратели пошли после ее обещания взять на работу своим первым заместителем опытного политика, в 90-е главы Усть-Илимска Анатолия Дубаса, которого до регистрации кандидатом не допустили.

А тут - эвон как выходит! Дубаса ни в какие заместители так и не взяли. Из извинений депутата следует, что Перетолчин со Щекиной не просто знакомы больше десяти лет, но еще и дружат. Этот факт оказался открытием для многих. За что боролись?! Такое неприятное чувство, что только что бесцеремонно женили не только уважаемую Анну Игоревну, но и весь ее электорат.

Общественность раздражена не только пьяной и идеологически противоестественной “свадьбой”. Ведь в сеть попал не единственный ролик о том, как Анна Игоревна и Виталий Владимирович объявляют о переменах в их матримониальном статусе. В усть-илимском ресторане “Эстрада” сняли еще минимум два сюжета. В одном из них мэр пляшет на сцене, а голос значительно более опытной женщины за кадром призывает: “Виталька, ну подыграй бабе!”. Виталька стесняется.

В третьем ролике Виталька уже и правда подыгрывает, а Анна Игоревна весьма призывно танцует напротив.

Действие, в том числе, символически разворачивается под композицию “На “Титанике”. В Усть-Илимске, действительно, хватает проблем. Избиратель вопреки доводам разума верил, что его помазанница Анна Игоревна, в отличие от зажравшихся чиновников, хотя бы по-честному попытается их решить. И как минимум будет по выходным ликвидировать пробелы в собственном образовании, а не отплясывать в заведениях, как разбитная разведенка.

Дело усугубляют и распространившиеся слухи, что Щекина все чаще отсутствует на планерках.

В общем, Щекина осталась той, кем и была - среднестатистической не доучившейся в вузе девицей, которой надо бы устроить личную жизнь.

Здесь Анна Щекина еще студентка БГУЭП и блондинка. Напрасно преподаватели....

Судя по тому, что девушку еще в 2014-м году через соцсети разыскивали родные, персонаж она экстравагантный.

А политические тонкости - дело десятое. Этот настрой Анна Игоревна обозначила и в безграмотном посте в “Фейсбуке”, где выразила недоумение обрушившимися на нее “злобой и негативом” в соцсетях. Я, мол, неделю отработала и имею право на некоторый гражданский отдых. После этого градоначальница сделала единственный, видимо, доступный для себя вывод: не посещать впредь рестораны в Усть-Илимске. Пост уже удален, а осадок остался.

То есть можно ожидать, что приключения простодушной Анны Игоревны при муниципальном дворе и последующие скандалы на всю страну продолжатся. Желающих развивать эпопею с креслом усть-илимского мэра хватает.

Остается ждать, кто (в идеологическом смысле, разумеется) следующий за комиссарским телом.

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=193744

Bytes: 5045 / 3612

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Макар Громов, журналист.

На сайте опубликовано 92 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Инсайд. Фигуру мэра Фролова «списали» ради создания Большого Иркутска

В политических кругах Прибайкалья стали говорить открыто: создание «Большого Иркутска» — вопрос решенный. По данным инсайдеров, конкретная дата слияния областного центра с самыми лакомыми пригородными территориями уже определена — 2028 год. Процесс запущен, и остановить его невозможно.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

1233

05.11.2025

Иркутская мэрия тронулась, трамвайные пути остались

В ноябре в Иркутске ждут еще два новых кузова трамвайного вагона КТМ 71-605. Еще два, установленных на старые тележки, курсируют в городе с октября. До того, в 2023 году, так же перелицевали один трамвай, в 2024-м – еще один. Означенный вагон, к слову, считается устаревшим с конца 80-х.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоТранспортИркутск

4788

04.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: ликвидация первого уровня ОМСУ и карьерный взлет Ларисы Егоровой

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 27 октября по 2 ноября включительно. Новый закон о муниципальной реформе В Ассоциацию муниципальных образований Иркутской области поступил законопроект о принципах организации ОМСУ.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

7225

03.11.2025

Госдума-2026. Лариса Егорова ягодка опять

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова избрана в президиум центрального совета партии «Справедливая Россия». Между прочим, представитель Прибайкалья вошел в состав высшего руководящего органа эсеров впервые. В президиуме всего-то 29 человек.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14174

31.10.2025

Остались без папы, или Осиротевший «Мой бизнес»

Пока депутаты Заксобрания руками и ногами упираются от принятия закона о секвестировании регионального бюджета, несчастное правительство Иркутской области, зависшее едва не на грани разорения, кажется, ищет новые и новые способы «сберечь впрок» копеечку. И под «расстрел» (наконец?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесИркутск

12684

31.10.2025

Мандат со штампом. Ангарским депутатам запретили ходить «налево»

Мэр Ангарска изобрел новый политический лайфхак, как давить в зародыше потенциальных конкурентов и оппонентов. Вот в прямом смысле: недавним решением почти бездебатной думы Сергея Петрова депутатам запрещено работать с обращениями жителей других округов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11991

30.10.2025

Иркутск: конец местной власти?

В Иркутской области готовится масштабная административно-территориальная реформа, которая коренным образом изменит систему местного самоуправления.

Евгений Павловский

ПолитикаСобытияИркутск

21158

29.10.2025

А ну-ка, Девочкин!

Крупное политическое событие случилось в Иркутской области на прошлой неделе. А именно, депутат Заксобрания региона от «Единой России» Максим Девочкин дал интервью. Ну очень обширное – прямо на телеге не объедешь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16510

28.10.2025

Депутатский контроль. За Обухова не в ту дверь заходил некий «товарищ»

Через три месяца после своего ареста в эфир вышел депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов. Суд выписал Анатолию Васильевичу запрет определенных действий, и все прошедшее время он молчал как рыба.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

9953

27.10.2025

Власть личных интересов. Константин Бушуев о прошлом, настоящем и будущем Иркутского округа

Константин Бушуев сейчас – одна из самых одиозных и обсуждаемых фигур на политическом поле Иркутской области.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

21554

27.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: не ходите а разведку с Обуховым и закупайтесь бензином впрок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 20 по 26 октября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

14667

27.10.2025

Борода из ваты для спикера Ведерникова

Законодательное собрание Иркутской области, как известно, готовится рассмотреть параметры сокращения бюджета 2025 года. А в ожидании предложений правительства, наверное, сжав зубы и затянув пояса, экономит средства на собственное содержание.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

16511

24.10.2025

Лица Сибири

Грибунов Олег

Матвеев Сергей

Наумов Николай

Будуев Николай

Лаптев Владимир

Южаков Андрей

Леви Кирилл

Таевский Андрей

Мутко Виталий

Дерипаска Олег