Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

13528

11.03.2011, 09:00

Доходная часть бюджета Иркутской области увеличена на 1 миллиард 245 миллионов рублей

10 марта на сессии Законодательного собрания в окончательном чтении принят законопроект о внесении изменений в закон Иркутской области «Об областном бюджете на 2011 год».

Доходная часть бюджета Иркутской области увеличена на 1 миллиард 245 миллионов рублей и составила 61 миллиард 306 миллионов рублей. Расходы увеличены на 3 миллиарда 700 миллионов рублей до 64 миллиардов 14 миллионов рублей. Дефицит утвержден в размере 2 миллиардов 707 миллионов рублей или 5,7%.

Как передает пресс-служба ЗС, при подготовке документа ко второму чтению было перераспределено 13 миллионов рублей, сэкономленных в результате проведения конкурса на выполнение актуализации проекта затопления ложа водохранилища Богучанской ГЭС. Первоначально на эти цели правительство области предлагало выделить 338 миллионов рублей, однако по итогам торгов сумма уменьшилась до 325 миллионов рублей.

За счет экономии на проведение кадастровых работ на землях сельскохозяйственного назначения в Иркутской области будет направлено 6,4 миллиона рублей, на исполнение условий мирового соглашения минимущества Иркутской области с конкурсным управляющим ОАО «Медтехника» – 3,1 миллиона рублей, на покрытие исковых требований к казне Иркутской области – 3,4 миллиона рублей.

В постановлении ЗС обозначено, что при следующем изменении бюджета-2011 будут предусмотрены средства на выполнение областного закона о размерах региональных стандартов на оплату жилищно-коммунальных услуг. С 1 августа вступит в силу поправка к этому закону, улучшающая социальное положение малообеспеченных семей. Если прежде на субсидию могли претендовать семьи, оплата за ЖКУ которых превышала 22% от совокупного дохода, то теперь эта планка будет понижена до 16%.

Ряд поправок депутатов ЗС отклонен. Председатель комитета по бюджету Сергей Курилов заявил, что при пересмотре бюджета в апреле и мае депутаты намерены вернуться к обсуждению этих вопросов. Председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Юрий Фалейчик отметил, что финансового решения требует вопрос проведения противопожарных мероприятий на брошенных землях сельскохозяйственного назначения.

Пал на таких землях зачастую становится причиной лесных пожаров. На опашку брошенных участков требуется 7,5 миллионов рублей. Необходимость выделения этих средств Минсельхоз не успел оформить в качестве поправки, но комитет по природопользованию ЗС рекомендовал региональному правительству предусмотреть эти расходы в рамках действующего бюджета.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

ПолитикаИркутск

13528

11.03.2011, 09:00

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=92216

Bytes: 2510 / 2510

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Новая дума Иркутского муниципального округа: старые песни на новый лад

Фразу «История повторяется дважды: первый раз в виде трагедии, второй — в виде фарса» приписывают Карлу Марксу, который ссылался на Георга Гегеля.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоИркутск

7414

19.09.2025

Депутаты снова думают о нас! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Уфф, продержались, земляки! С каникул вернулись депутаты Законодательного собрания Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13847

17.09.2025

Телеграм Иркутска за неделю: победа Кобзева и арест Солдатова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 15 сентября включительно. Главное событие в регионе По всей стране прогремел единый день голосования. В Иркутской области он стал кульминацией выборов губернатора региона.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалБратья меньшиеИркутск

8288

16.09.2025

Склад ума и не только: Wildberries раскладывает по полочкам Бурятию

Помните, как пятеро депутатов сельсовета в посёлке Выдрино 14 июля сложили полномочия, чтобы не утверждать решение, которое отдавало 32 гектара земли на берегу Байкала в частные руки?

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесСкандалыБурятия Иркутск

10539

11.09.2025

Всем встать - мэр идет! Как принуждают голосовать в учебных учреждениях Иркутского района

Нас не сломать! Выше голову! Выжить. Мы веками учились стоять, чтобы выжить. (Юта).   Для русского человека сама идея слепо подчиняться приказам — противоестественна. Наш дух бунтарства выковали сначала татаро-монголы, а потом и нацисты. Однако Иркутский район это уникальный пример.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

21129

10.09.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Лариса Егорова, Сергей Ерощенко, Дмитрий Ли.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9319

10.09.2025

Беспрецедентная поддержка Сергея Анисимова на всех уровнях

На выборах в Усть-Кутском районе, которые еще несколько месяцев назад многие относили к непредсказуемым и рискованным для действующего мэра, сложилась парадоксальная ситуация.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

15213

10.09.2025

Нам пишут. Приключения «Единой России» в Нукутском районе

Давно наблюдаю положение дел в родном районе, хотя живу уже много лет за его пределами. Что уж тут, душа болит за малую родину! Много родственников и друзей живет там, и каждый раз во время выборов местного уровня происходит что-то интересное.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

22434

09.09.2025

Мэр Ангарска Сергей Петров: ошибка нерезидента

Небольшой, но почти аналитический материал о большой ангарской коррупции… На выборах 14 сентября предполагается, что ангарчане привычно, в третий раз подряд, изберут мэром Сергея Петрова и депутатов Думы АГО, которую в городе называют «бездебатной».

Ярослава Грин

ПолитикаКриминалИркутск

27752

09.09.2025

Земля и неволя: как земские программы в Бурятии решают кадровый вопрос

Министерство образования Иркутской области 30 июля издало документ № 02-55-7109/25. Он предписывает не засчитывать в пятилетний срок отработки по программе «Земский учитель» отпуска по беременности и родам, периоды временной нетрудоспособности и даже дни отстранения от работы.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеКультураБурятия Иркутск Россия

13078

08.09.2025

Нижнеудинск и Черемхово. Два мэра, два мира

В Черемхово новое событие: открыт сквер Первопоселенцев. Он станет отправной точкой пешего исторического маршрута «Следы. Тракт в городе» протяженностью 1,8 километра по улице Первомайской, когда-то бывшей частью Московского тракта.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

10944

05.09.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Лето 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за лето 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Алексей Шульц, Максим Торопкин, Николай Хрычов.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

13615

05.09.2025

Лица Сибири

Красноштанов Александр

Ляхов Андрей

Натаров Сергей

Немировский Олег

Бриток Дмитрий

Кулехов Михаил

Аксаментов Геннадий

Осадчий Алексей

Свиркина Светлана

Путин Владимир