Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортЖКХИркутск

13396

12.01.2023, 13:02

65% месячной нормы осадков выпало в Иркутске в течение полутора суток

Иркутск чистится от выпавшего в течение полутора суток снега. По данным синоптиков, за это время город получил 65% от месячной нормы осадков. К утру 12 января, по данным пресс-службы городской мэрии, в Иркутске очистили от снега магистральные улицы. Для этого на дороги вышло 80 единиц техники: 35 комбинированных дорожных машин, 12 тракторных щеток, 13 погрузчиков, 12 самосвалов, три тротуароуборочных комплекса, лаповый и роторный снегопогрузчики, три автогрейдера.

Подметена проезжая часть улиц Розы Люксембург, Трактовой, Олега Кошевого, Олонской, Мира, Новаторов, Сибирских Партизан, Авиастроителей, Жукова, 4-ой Железнодорожной, Старокузьмихинской. Очищены тротуары на улицах Чернышевского, Розы Люксембург, Лермонтова, Мелентьева, 2-ой Железнодорожной, Ледовского, Нита Романова, Помяловского, Колхозной, Академика Образцова, Мухиной, Академической, Улан-Баторской, Захарова и Ленина.

Кроме очистки проезжей части, провели противогололёдную обработку, особенно на спусках, поворотах и других потенциально опасных участках.

Всего за сутки 11 января с иркутских улиц вывезли 900 тонн снега. Снег с мостов вывозили ночью одновременно с очисткой проезжей части.

Днём 12 января уборку проводят на остановках, тротуарах, в парках и скверах, а также на внутриквартальных проездах и придомовых территориях. Посмотреть, где сейчас работает снегоуборочная техника, можно на интерактивных картах.

Фото с сайта администрации Иркутска

Алина Саратова

© Babr24.com

ТранспортЖКХИркутск

13396

12.01.2023, 13:02

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=239978

Bytes: 1538 / 1440

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Транспорт" (Иркутск)

Общественный транспорт Иркутской области: автобусы стареют, цены растут

Вопрос общественного транспорта давно стал одной из главных болевых точек для жителей региона. Казалось бы, простая вещь — добраться из одной части города в другую — превращается в ежедневное испытание. И чем дальше, тем очевиднее, что система больше не справляется со своими задачами.

Анна Моль

ТранспортЭкономика и бизнесИркутск

3111

04.11.2025

Авиакомпания «Ангара» вот-вот прикажет долго летать?

Информация о возможной приостановке полетов авиакомпании «Ангара» распространяется в соцсетях. Официально об этом не докладывали, но билеты после 4 ноября уже не продаются.

Георгий Булычев

ТранспортИркутск

3612

25.10.2025

Северный тупик: как Бодайбо теряет людей

Печально и тревожно взорвалась в информационном поле новость о том, что золотоносная столица Иркутской области – город Бодайбо – занял восьмое место в стране по динамике оттока населения. По данным статистики, за последние тридцать шесть лет из Бодайбо уехало свыше 64% населения.

Сергей Кузнецов

ТранспортПолитикаСкандалыИркутск Бурятия

12452

22.10.2025

Трамваи новые, а рельсы старые. Почему Иркутск не может выбраться из транспортной ямы

В Иркутске снова праздник для отчётов — в МУП «Иркутскгортранс» поступили два кузова новых трамваев КТМ 71-605. Ещё два ждут в ноябре.

Анна Моль

ТранспортБлагоустройствоЭкономика и бизнесИркутск

14123

16.10.2025

Новый аэропорт Иркутска: кто будут эти парни на Ключевой?

В Иркутске 12 октября бизнес-джет помял перронный автобус. По соцсетям разлетелось видео, запечатлевшее неслабое столкновение: не поздоровилось обоим средствам передвижения. В аэропорту прокомментировали инцидент.

Георгий Булычев

ТранспортИркутск

5483

13.10.2025

Нам пишут. Грабеж среди бела дня от РЖД

Добрый день. Хочу пожаловаться на работу РЖД в Иркутске. Это компания, которая до сих пор не научилась элементарному сервису и не способна выстроить адекватную политику в отношении своих же пассажиров. Сегодня меня буквально обокрали в электричке. 6 октября я купила билет на маршрут «о.п.

Есения Линней

ТранспортОбществоЭкономика и бизнесИркутск Россия

21333

09.10.2025

Качугский тракт. Первый в России с воображаемым капремонтом

Пусть бывший уже замминистра транспорта Иркутской области Виктор Цишковский пересел в кресло министра экономического развития, но жители Хомутово и других зависимых от ширины Качугского тракта территорий все равно счастливы!

Георгий Булычев

ТранспортПолитикаИркутск

22972

27.09.2025

Град, чахнущий над златом, или Судьба забытого иркутского Клондайка

Золотоносная столица Иркутской области – гордое и громкое звание, присужденное городу Бодайбо. Город, где начинался сибирский Клондайк, где и сейчас сосредоточена одна из главных сфер экономического благосостояния региона.

Сергей Кузнецов

ТранспортЭкономика и бизнесИркутск

16081

29.05.2025

Завершение эпопеи: Иркутск, наконец, получит современный аэропорт

Долгая история с иркутским аэропортом подходит к концу. После напряженных переговоров 23 мая в Москве «Ростех» определился с подрядчиком. Строить новый аэропорт будет АО «ТЛК Ангара» из группы «Рампорт Аэро» — той самой, что управляет подмосковным Жуковским.

Ярослава Грин

ТранспортИркутск

9711

28.05.2025

Иркутск-Новый, Киренск и Усть-Кут «старые»: опорная сеть воздушных гаваней Иркутской области

В последние годы развитие транспортной инфраструктуры стало приоритетом для многих регионов России, и Иркутская область не является исключением в данном тренде. Важным шагом в этом направлении стало обсуждение модернизации ряда аэропортов региона, прошедшее 14 мая 2025 года в Минтрансе России.

Сергей Кузнецов

ТранспортЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

15178

18.05.2025

Без дороги, без надежд: как живут в Березовом?

Дом есть. Дороги, школы, поликлиники и детского сада нет. И это не жизнь – это выживание. Все вышеперечисленное – не история отдаленного поселка Иркутской области или территории дальнего севера.

Сергей Кузнецов

ТранспортСкандалыИркутск

4263

16.05.2025

Иркутск: город, который мы потеряли?

Руслан Болотов снова хочет быть мэром. Он рассказывает о своих достижениях: новые автобусы, отремонтированные очистные сооружения, рост бюджета. Но жители Иркутска видят другое — разбитые дороги, лужи размером с озеро, грязь и полное отсутствие порядка. Весна 2025 года.

Анна Моль

ТранспортБлагоустройствоПолитикаИркутск

17641

03.04.2025

Лица Сибири

Позников Сергей

Качан Надежда

Фефелов Игорь

Хамаганов Михаил

Вавилов Алексей

Цыбикмитов Зоригто

Андреева Эрика

Ляхов Андрей

Щепин Андрей

Голков Александр