Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОфициозИркутск

17168

09.09.2024, 10:33

Избирком Прибайкалья показал, как изменится состав думы Иркутска. Спойлер: почти никак

Избирком Иркутской области опубликовал первые данные результатов выборов депутатов думы Иркутска восьмого созыва. По предварительным подсчётам, «Единая Россия» взяла 30 мандатов из 35, а вот у КПРФ нет ни одного.

Итак, результаты. Помним, что предварительные от окончательных будут отличаться парой-тройкой процентов, что уже ни на что не повлияет.

Округ №1 — победила Светлана Кузнецова («ЕР», 86,86%). Округ №2 — Виталий Матвийчук (74,24%). По округу №3 депутатом стала Елена Красноштанова (самовыдвижение, 35,89%). Округ №4 оставил за собой Евгений Савченко («ЕР», 83,22%). Округ №5 выбрал Леонида Усова («Гражданская платформа», 52,3%). В округе №6 депутатствовать будет самовыдвиженец Михаил Кудрявцев (47,09%). Мандат по округу №7 сохранил Алексей Савельев («ЕР», 84,09%). по округу N8 — Артур Бектемиров (56,43%).

Избирательный округ №9 в думе будет представлять Павел Кудеев (46,43%), округ №10 — Максим Булдаков (76,12%). По округу №11 депутатом стал Сергей Калиновский (64,88%), по округу №12 — Александр Друзенко (69,44%). В округе №13 Виктора Ильичёва сменил его сын Геннадий (68,92%). Округ №14 сохранил Алексей Вепрев (85,47%), округ №15 — Александр Квасов (75,06%). Округ №16 выбрал себе Владимира Мунханова (62,29%), округ №17 — Михаила Лунева (48,91%), округ №18 оставил Алексея Кудрявцева (53,94%). В округе №19 «Новые люди» не смогли справиться с Сергеем Юдиным (42,15%). В округе №20 вместо Григория Ни будет Павел Безденежных (64,85%).

Округ №21 сохранил старожил иркутской думы Юрий Коренев (49,83%), а Алексей Распутин «передал» свой 22 округ своей помощнице Татьяне Марченко (ЛДПР, 70,57%) . Округ №23 сохранила Антонина Корочкина (62,99%), округ №24 выбрал Григория Вакуленко (83,44%). В округе №25 победу одержал самовыдвиженец Евгений Шеломенцев (54,47%). Округ №26 защитил Василий Донских (57,09%), Округ №27 вполне ожидаемо оставил депутатом Ивана Гущина (58,15%), а округ №28 почти единогласно был за Евгения Стекачёва (76,66%).

Округ №29 проголосовал за Ольгу Клевцову (67,87%), Алексей Колмаков бессменно сохранил округ №30, округ №31 выбрал советника спикера Оксану Жучкову(40,3%). А Александр Сафронов в бескомпромиссной борьбе вырвал победу у «железного Антона» Романова на округе №32, набрав 58,11%,

Округ №33 не стал менять своего Ростислава Белых (53,53%), в округе №34 поверили Михаилу Кореневу и выбрали его «преемника» Ивана Брилку (67,32%), а на округе №35 оставили Александра Панько (69,11%).

Автор: Даниил Тетерин
Фото из альбома "Иркутск. Государственные учреждения" © Фотобанк "RuBabr"

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОфициозИркутск

17168

09.09.2024, 10:33

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=264696

Bytes: 2793 / 2543

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Остались без папы, или Осиротевший «Мой бизнес»

Пока депутаты Заксобрания руками и ногами упираются от принятия закона о секвестировании регионального бюджета, несчастное правительство Иркутской области, зависшее едва не на грани разорения, кажется, ищет новые и новые способы «сберечь впрок» копеечку. И под «расстрел» (наконец?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесИркутск

4516

31.10.2025

Мандат со штампом. Ангарским депутатам запретили ходить «налево»

Мэр Ангарска изобрел новый политический лайфхак, как давить в зародыше потенциальных конкурентов и оппонентов. Вот в прямом смысле: недавним решением почти бездебатной думы Сергея Петрова депутатам запрещено работать с обращениями жителей других округов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8341

30.10.2025

Конец местной власти?

В Иркутской области готовится масштабная административно-территориальная реформа, которая коренным образом изменит систему местного самоуправления.

Евгений Павловский

ПолитикаСобытияИркутск

10996

29.10.2025

А ну-ка, Девочкин!

Крупное политическое событие случилось в Иркутской области на прошлой неделе. А именно, депутат Заксобрания региона от «Единой России» Максим Девочкин дал интервью. Ну очень обширное – прямо на телеге не объедешь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13393

28.10.2025

Депутатский контроль. За Обухова не в ту дверь заходил некий «товарищ»

Через три месяца после своего ареста в эфир вышел депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов. Суд выписал Анатолию Васильевичу запрет определенных действий, и все прошедшее время он молчал как рыба.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

7629

27.10.2025

Власть личных интересов. Константин Бушуев о прошлом, настоящем и будущем Иркутского округа

Константин Бушуев сейчас – одна из самых одиозных и обсуждаемых фигур на политическом поле Иркутской области.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

18800

27.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: не ходите а разведку с Обуховым и закупайтесь бензином впрок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 20 по 26 октября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

12651

27.10.2025

Борода из ваты для спикера Ведерникова

Законодательное собрание Иркутской области, как известно, готовится рассмотреть параметры сокращения бюджета 2025 года. А в ожидании предложений правительства, наверное, сжав зубы и затянув пояса, экономит средства на собственное содержание.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

14720

24.10.2025

Туды их в качель: «ЕР» и мэрия сделали иркутянам шринкфляцию мечт

У иркутской мэрии новый прорыв. Пресс-служба победоносно отрапортовала, что в микрорайоне Солнечном установили-таки «Качели желаний». Судя по циклу публикаций на эту тему, этот мегапроект занял у команды Руслана Болотова год.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

15572

20.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: шансы Якубовского, порицание Гудкова и бизнес «по-новому»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 20 октября включительно. Не вернул уважение Северу В 2021 году депутат Госдумы Александр Якубовский шел на выборы под девизом «Верну уважение Северу».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

10795

20.10.2025

В иркутском Сером доме все еще не все «дома»

День сессии Заксобрания Иркутской области 15 октября оказался прорывным в кадровых делах регионального правительства: заполнились сразу несколько пустовавших кресел. Причем главное из них заполнилось путем совмещения.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

24668

17.10.2025

«Единая Россия» в Иркутске. Партия без лица

Иркутское отделение «Единой России» демонстрирует кризис идентичности. Действия ради действий, тактика вместо стратегии, перебежчики вместо соратников. Почему партия власти выигрывает сражения, но проигрывает будущее – в нашем материале.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

20025

17.10.2025

Лица Сибири

Мордвинов Игорь

Морс Артем

Чупров Сергей

Мацуев Денис

Леви Кирилл

Абраменко Александр

Бендлин Татьяна

Басаргина Ирина

Звонарев Сергей

Чернышев Игорь