«Чуть позвоночник не сломал»: как депутат прокатился на калечащей горке

Депутат красноярского Горсовета Владимир Владимиров рассказал о своих впечатлениях после того, как прокатился на горках на острове Татышев.

Депутат Городского совета Владимир Владимиров протестировал горки в ледовом городке, который организовали на острове Татышев в Красноярске.

Во время своей проверки Владимиров наткнулся на маленькую девочку, которая сидела возле горки и плакала. На вопрос депутата она ответила, что боится. Сопровождающая девочку женщина рассказала, что ребенок боится подниматься по ледяным ступенькам горки, и вообще, на них «дети поразбивались уже».

Присутствующие в ледяном городке взрослые рассказали Владимирову, что дети «бьются головой», разбивают носы, калечатся. Возмущенные жители города сообщили, что хотели бы посмотреть на то, как на небезопасных горках будут кататься те, кто их строил, а также те, кто принимал работу.

«Протестировал ледовую горку около главной елки. Детки бьют носы, плачут, но идут вновь и вновь. Просят сделать тест руководителей департамента, отвечающих за их (ледовых горок) изготовление и безопасность», - написал народный избранник на своей страничке в Facebook, выложив соответствующее видео, которое он снял во время своего «теста».

Затем депутат отправился покорять деревянную горку. И вот там его ждал пренеприятнейший сюрприз – бетонный выступ прямо на льду возле выезда. «Лично протестировал деревянную горку. Чуть не оставил там позвонки, и немного отбил попу. А так все хорошо, горки хорошие по заверению некоторых товарищей. На выезде с горки по неровному коркообразному льду бьешься задницей о бетонный бордюр, а потом в столбы, стоящие прямо по ходу катания», - прокомментировал свою поездку на горке Владимир Владимиров, также снабдив ее соответствующим видео

В комментариях к записи пользователи написали, что хотели бы увидеть, как с этой горки катается организатор елки на острове Татышев, глава дирекции спортивно-массовых мероприятий Иван Брамман.

Резюмировал все это депутат следующим образом. «То, что сделали деревянные горки, на мой взгляд, и, по мнению многих красноярцев, – очень хорошо. Практически все детки или родители несут ледянки или «плюшки». Хорошо, что горки сделаны из дерева, это довольно безопасно. Там есть перила и хорошие ступени, которые, если чистить, более безопасны, чем ледяные. А вот в остальном, как я понял, большие проблемы: выкат с горок и наклон, качество заливки дорожки и ее длина и присутствие некоторых неожиданных препятствий по ходу движения. Например, столбы, бордюр. В принципе, скорее всего, это и всё. Вывод: на мой взгляд, чтобы доработать эти горки, нужны не очень большие деньги».

При этом во время новогодних каникул красноярцы раскритиковали и саму главную елку города, и обустроенные рядом с ней горки. Горожане возмущались неприглядным внешним видом ледяного городка, а также его неудобством.

Источник фото: Facebook Владимира Владимирова

Новости Красноярского края - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.news/kras/?ADE=154136

Bytes: 3431 / 2894

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Красноярском крае и Хакасии:
[email protected]

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Красноярск)

Инсайд. И снова о радоне

Перед сном интересно почитать о радиации в Красноярске. Нет, не беспокойтесь, ничего нового. Если коротко, город стоит на месторождении урана. К поверхности земли поднимаются продукты распада урана – радон, полоний, висмут и прочие.

Кирилл Богданович

ОбществоСкандалыТранспортКрасноярск

761

31.10.2025

Нам пишут. Больше не депутат

Дюков выложил в соцсетях роман пост в 2-х частях, из которого понятно, что Вячеслав Игоревич уже переживает вовсе не из-за лишения его мандата. Страшнее беда надвигается – арест.

Валерий Лужный

ОбществоСкандалыКрасноярск

1324

31.10.2025

Нам пишут. Счетная палата, аффилированность и конфликт интересов

Счетная палата Красноярского края провела контрольные мероприятия на целевое и эффективное использование субсидий на развитие несельскохозяйственных видов деятельности, включая сельский туризм, предоставленных в рамках Государственной программы края «Развитие сельского хозяйства и регулирования ...

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

5768

30.10.2025

Блогнот. Спор абсолютно непримиримых лагерей

Иногда кажется, что нет темы, способной раскалить общество сильнее, чем вопрос о бездомных животных. Особенно о собаках. Спор, который из рационального русла моментально перетекает в кромешный ад, где люди начинают желать друг другу смерти из-за животных, которых, по сути, никто не знает.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

4554

28.10.2025

Нам пишут. Виновны

Страшная трагедия прошедших выходных не оставила равнодушных в Красноярском крае. В редакцию Бабра пришло письмо от разгневанного жителя. После трагедии с нападением собак на ребенка, обвиняют, конечно, собак. Но животные не могут осознавать опасность своих действий.

Валерий Лужный

ОбществоПроисшествияСкандалыКрасноярск

1365

27.10.2025

Нам пишут. Визгливые шавки, или Здоровья и оптимизма депутату Дюкову

На прошлой неделе красноярский Бабр опубликовал письмо читателя с критикой депутата городского совета Вячеслава Дюкова. В ответном посте депутат оскорбил и издание, и автора письма. Последний тоже решил ответить Дюкову.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

7998

24.10.2025

Депутата Алексея Кулеша пророчат в спикеры Закса. Разбор Бабра

Телеграм-канал «Железногорский Говорун», который сам про себя пишет, что отличается умом и сообразительностью, предоставил шикарный царь-инсайд для обсуждения красноярской медийной общественностью.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

7782

22.10.2025

Депутатский контроль. Дюков и его «шавки», или Почему депутатам нужно следить за языком

Несколько дней назад красноярский Бабр опубликовал письмо читателя, которое пришло в редакционную почту. Кто бы мог подумать, что критическое мнение жителя края вызовет такую бурю эмоций у депутата городского совета Вячеслава Дюкова. Хотя, о чём это мы?

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

9739

21.10.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Увеличение пенсий, Пономаренко и «одичавший хохол»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 13 по 19 октября включительно. Пенсии вверх Депутаты горсовета под чутким руководством временного мэра Романа Одинцова лёгким движением руки увеличили себе пенсии. BRIEF.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

10062

20.10.2025

Нам пишут. Имидж на крови, или Как депутат Дюков нащупал «золотую жилу»

С недавних пор депутат горсовета Вячеслав Дюков стал, можно сказать, «амбассадором» Всероссийского движения «Россия против эвтаназии собак». Посты Вячеслава Игоревича на эту тему собрали немыслимое количество лайков и комментариев.

Валерий Лужный

ОбществоПолитикаКрасноярск

10307

16.10.2025

Красноярский цирк: ловкость рук и никакого мошенства

Не прошло и года, как история с ремонтом Красноярского цирка вновь заиграла новыми красками. На этот раз начали с разговоров о приостановке капитального ремонта, а закончили на трёх миллиардах рублей, которые успели испариться на глазах у изумлённой публики.

Анна Роменская

ОбществоСкандалыЭкономика и бизнесКрасноярск

10914

15.10.2025

Муниципальная реформа Котюкова: чем дальше в лес, тем больше дров

Муниципальная реформа, инициированная губернатором Михаилом Котюковым и его первым замом Сергеем Пономаренко в апреле 2025 года, понемногу начинает реализовываться. Вот только вопреки обещаниям её инициаторов, реализация реформы обнажает многочисленные подводные камни. Расскажем о некоторых из них.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаСкандалыКрасноярск

13417

14.10.2025

Лица Сибири

Есева Жанна

Жуков Константин

Деев Александр

Талюк Алексей

Балуев Алексей

Левченко Андрей

Лапиньш Илмар

Абрамович Дмитрий

Ступин Дмитрий

Сильвестров Николай