Сергей Ерощенко о праймериз "ЕдРа" и выборах в Заксобрание: "Ах, эта мучительная неизвестность"

Только цитаты.

10 июня состоялась большая пресс-конференция, посвященная окончанию праймериз "Единой России" в Иркутской области. Губернатор Сергей Ерощенко достаточно обстоятельно и подробно прокомментировал это событие, а также избирательную кампанию в целом:

— Я уже говорил, что готов возглавить список наиболее сильной электоральной партии и Народного фронта (Владимира Путина - прим. А.Т.), и делаю это осознанно, чтобы объединить все здоровые силы, которые настроены на реализацию намеченных планов. Иркутская область должна стать регионом-локомотивом развития России и примером для многих территорий. Эта экономическая задача не может быть реализована без политической составляющей. Необходимо сформировать Законодательное собрание, которое продолжит начатую работу. Главная цель – сформировать обновленную команду сибирских политиков. Я нацелен на объединение, консолидацию всех конструктивных политических сил общества. Без этого невозможно создать по-настоящему сильную власть и стабильно работающий региональный парламент. Я благодарен жителям региона, которые меня поддерживают.

Глава области также высказался о программном партийной программе, которая должна быть представлена ИРО "ЕР" в ближайшие 10 дней. Сергей Ерощенко отметил, что "основные положения этого документа будут сопрягаться с теми целями и задачами, которые поставлены указами президента Владимира Путина". Основной приоритет партии на выборах в ЗС - социальная сфера и борьба с коррупцией. "Это подтвердит предприниматель любого уровня, -заявляет Сергей Ерощенко. - Что вы можете сделать, как предприниматель, если вас не оградят от давления разного рода мешающих факторов? Что можно построить? И в то же время вы будете наблюдать, как в городе появляются объекты, строящиеся под лозунгом "ах, эта мучительная неизвестность". Откуда эти обманутые дольщики? Как с этим бороться? Чтобы всего этого не было, у региональной власти должна быть публичная политическая позиция по этому вопросу. И я, как губернатор, в течение года совершенно четко эту политическую позицию выражаю".

Напомним, выборы в Законодательное Собрание второго созыва состоятся 8 сентября 2013 года.

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=115722

Bytes: 2231 / 87

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Когда мэр – злая мачеха, или Борьба Байкальска за самостоятельность

Новый закон – новые правила. И новый виток истории про отсоединение Байкальска от Слюдянского района. 19 июня 2025 года в силу вступил новый закон о принципах организации местного самоуправления. Тот самый, долгожданный, волнующий закон, упраздняющий двухуровневую систему власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

1799

20.06.2025

Инсайд. Конференция по выдвижению Сергея Левченко не легитимна?

Все телеграмщики дружно написали про выдвижение кандидата от КПРФ. Сделали дедушке цитируемость, молодцы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

2812

20.06.2025

Выборы губернатора Прибайкалья: третьим будешь?

Кандидаты в губернаторы Иркутской области могут выдвигаться с 15 июня. Но наплыва желающих избирком не фиксирует. Пока документы подали действующий глава региона Игорь Кобзев («Единая Россия») и бывший, Сергей Левченко (КПРФ). Оно и понятно!

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

3096

19.06.2025

Три стула Нижнеилимского района: Березовский/Романов, старые уголовные дела

Не ждали, не гадали политические обозреватели, что самой горячей предвыборной схваткой в 2025 году станут выборы мэра Нижнеилимского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

3870

19.06.2025

Леонид Фролов: продаю мандаты… задорого!

На прошлой неделе политтусовку Иркутска взбудоражила новость об аресте в Нижнем Новгороде некоего политтехнолога «из Сибири» Михаила Халуги и сотрудницы «Единой России» Марии Килиной.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

7070

19.06.2025

Иркутская область: КРИО из букв «ж», «о», «а», «п»

История конторы под названием Корпорация развития Иркутской области (КРИО) когда-нибудь войдет в учебники как жуткий эксперимент для исследования возможностей чиновников как-то положительно влиять на экономику вверенной территории.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

8818

18.06.2025

Барин Леонид Фролов: десятилетие тракториста в огороде Иркутского округа

Активно начал свою предвыборную кампанию мэр Иркутского района Леонид Фролов. Деловито объезжает «владения», фотографируется на фоне трактора, рассказывает, какие достижения удалось свершить за десять лет работы.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

7940

17.06.2025

Яхта Маценко и комнатки пенсионеров: депутату-новолюду Гудкову все сгодится!

40-летний предприниматель и депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Гудков – представитель совершенно особой породы бизнесменов, выведенной в экономических условиях последних лет.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

17789

17.06.2025

Сергей Левченко. Свой среди чужих. Чужой среди своих

18 июня красные проведут областную партийную конференцию по выдвижению кандидата в губернаторы Иркутской области. Двигать, понятно, будут экс-губернатора Прибайкалья Сергея Левченко. Сергей Георгиевич даже опубликовал уже несколько «товарищеских приветствий» по поводу этого волнующего мероприятия.

Камиль Фахрутдинов

ПолитикаИркутск

7337

16.06.2025

Дороги Иркутска: Лобанов планирует, Тен обсуждает и только Якубовский делал

К неутешительному выводу пришли в ходе заседания общественного совета по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Показатели 2025 года по смертности в дорожно-транспортных происшествиях превышают показатели 2024 года, денег катастрофически не хватает, а единой стратегии нет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортИркутск

6956

16.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: старт губернаторской кампании и ангарские передряги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 9 по 15 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

13068

16.06.2025

Блогнот. Конфликт Кудрявцева и Гудкова — позор иркутской политики

Когда личное важнее государственного: о маргинальном конфликте депутатов Кудрявцева и Гудкова. Честно, не хотел касаться уже этой темы. Но раз уж она не утихает, стоит высказаться. Речь идёт о личном конфликте двух, видимо, бывших друзей — депутатов думы Иркутска.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9439

12.06.2025

Лица Сибири

Маслодудов Димитрий

Мизиренков Андрей

Хасанов Геннадий

Васюткин Николай

Веселов Андрей

Козьмин Алексей

Куранов Александр

Бобков Игорь

Гришаков Владимир

Круглов Виктор