"Единая Россия" согласовала кандидатов на муниципальные выборы 2016 года

В Иркутске прошло заседание Регионального политсовета «Единой России», на котором было принято решение о согласовании кандидатов на муниципальных выборах. На заседании Регионального политсовета присутствовала секретарь Иркутской избирательной комиссии Людмила Шавенкова.

Сергей Брилка напомнил членам регионального политсовета, что 18 сентября в Иркутской области пройдет 73 выборных кампании муниципального уровня: «За последние три года в целом на муниципальных выборах в регионе «Единая Россия» не получала менее 62% мандатов. Это показатель того, что Региональное отделение эффективно работает во всех муниципальных образованиях», - сказал Брилка.

Выборы мэров районов – важнейшая часть политической работы регионального отделения Партии. 18 сентября избираются мэры трех территорий. Региональный политсовет согласовал кандидатуры для выдвижения на должность мэра Ольхонского района Александра Мороева, на должность мэра Тайшетского района Евгения Пискуна, на должность мэра Черемховского района Сергея Доскальчука.

Региональный политсовет также принял решение о выдвижении кандидатов на должность глав муниципальных образований.

На должность главы муниципального образования «Куйта» Аларского района согласована кандидатура Натальи Григорьевой.

На должность главы Коноваловского муниципального образования Балаганского района - Ирину Бережных.

Согласованы кандидатуры Татьяны Крапусто на должность главы муниципального образования «Васильевск», Германа Емнуева на должность главы муниципального образования «Нагалык», Владимира Ханарова на должность главы муниципального образования «Хогот» Баяндаевского района.

В Братском районе согласованы кандидатуры Елены Фатфулиной на должность главы Зябинского муниципального образования, Михаила Коротюка на должность главы Тарминского муниципального образования, Светланы Поповой на должность главы Наратайского муниципального образования.

Кандидатура Валерия Орноева согласована на должность главы Заларинского муниципального образования.

Кандидатура Анны Алексеенко согласована на должность главы Хазанского муниципального образования Зиминского района.

Согласованы кандидатуры Михаила Соболева на должность главы Голоустненского муниципального образования, Александра Шамсудинова на должность главы Листвянского муниципального образования, Алены Ткач на должность главы Мамонского муниципального образования, Александра Россова на должность главы Молодежного муниципального образования, Татьяны Широкова на должность главы Ревякинского муниципального образования Иркутского района.

Кандидатура Юрия Рыкова согласована на должность главы Манзурского муниципального образования Качугского района.

Кандидатура Ольги Аксаментовой согласована на должность главы Киренского муниципального образования.

Кандидатура Леонида Гайдара согласована на должность главы Наратайского муниципального образования Куйтунского района.

Кандидатура Андрея Самохина согласована на должность главы Солонецкого муниципального образования Нижнеудинского района.

Кандидатура Руслана Леоненко согласована на должность главы Старо-Акульшетского муниципального образования Тайшетского района.

Кандидатура Елены Гапеевцевой согласована на должность главы Алгатуйского муниципального образования Тулунского района.

Согласованы кандидатуры Александра Саленика на выборы главы Невонского муниципального образования, Татьяны Лаптевой на выборы главы Эдучанского муниципального образования Усть-Илимского района.

На выборы главы Черемховского муниципального образования согласована кандидатура Владимира Зинкевича.

Александр Рукосуев согласован на выборы главы Червянского муниципального образования Чунского района.

Региональный политсовет также согласовал кандидатуры для выдвижения кандидатами в депутаты дум Балаганского, Заларинского района, Черемхово и 23 сельских поселений.

На дополнительных выборах в городскую думу в Иркутске выдвинут Алексей Распутин (22 округ), в Ангарске – Александр Алексеев, В Усть-Илимске – Феодосия Стрекаловская, в Черемхово – Николай Ступин.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=147045

Bytes: 4514 / 4186

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Лера Крышкина, журналист.

На сайте опубликовано 2257 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Яков Макаров. Последний герой Галактики

На последнем перед парламентскими каникулами заседании Законодательного собрания Иркутской области, как водится, вручали почетные грамоты. В частности, наградили мэра Черемхово Вадима Семенова и мэра Усть-Илимского округа Якова Макарова.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

4888

10.07.2025

Леонид Фролов - мэр не только с бутылкой, но и с… диагнозом

На прошлой неделе Иркутский район прогремел на всю страну скандальным алкобаттлом мэра Леонида Фролова с трэш-блогером Монголом. Прославились, как говорится, так прославились. Слухи о том, что Фролов системно злоупотребляет алкоголем, в Иркутской области ходят давно.

Ярослава Грин

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

16887

10.07.2025

Телеграм Иркутска за неделю: нефильтрованный Левченко, «Брянский на минималках», «в Бобруйск, животное»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 30 июня по 6 июля включительно. Левченко Шредингера Кандидат от КПРФ Сергей Левченко пребывает в несколько дискретном состоянии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

7889

08.07.2025

«Новые люди» принесли в жертву выборам политических девственников

Ну вот, «Новые люди» разрешили первую половину интриги в Иркутской области: на турбазе в Иркутском районе состоялся первый этап их съезда, на котором огласили имена части кандидатов. Никто из партий, кстати, не проводит съезды где-нибудь на прополке капусты или окучке картошки, почему, интересно?..

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9712

07.07.2025

Иркутск и новая модель местного самоуправления

С 19 июня 2025 года в России вступил в силу закон №33-ФЗ, который поменял модель местного самоуправления. Задолго до его претворения в жизнь он вызвал уйму шума и переживаний.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

14742

02.07.2025

Депутаты работают и летом. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Шутка ли – 30 вопросов предстоит рассмотреть на 26 сессии Законодательного собрания Иркутской области в разгар лета. Одно успокаивает: впереди парламентские каникулы. Бабр тоже трудолюбиво ведет трансляцию.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15516

02.07.2025

Новый округ — новые сюрпризы?

Выборы мэра Иркутского района уже начали приносить свои первые сюрпризы. Первым из них стало выдвижение на этот пост депутата районной думы Константина Бушуева. На этом безальтернативные и безоблачные выборы пока ещё действующего мэра Леонида Фролова перестают быть таковыми.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

13565

30.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: плюс два на выборах губернатора и демарш Обухова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 23 по 29 июня включительно. Плюс два на горизонте Определены еще два кандидата на выборы губернатора Иркутской области: от ЛДПР и «Справедливой России».

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

9676

30.06.2025

Дрим-тим Сергея Левченко: на зависть Егоровой, Ли и Духовникову

После имиджевой бомбы, взорванной взбунтовавшимся против главы обкома Сергея Левченко красным депутатом Заксобрания Прибайкалья Анатолием Обуховым, заговорили о серьезных проблемах КПРФ в Иркутской области. Но ведь это же как посмотреть.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

24377

27.06.2025

Мэр поневоле: как «Единая Россия» убивает конкуренцию

Без меня меня женили. Примерно так в этом году пошла на выборы действующий мэр Зиминского района Наталья Никитина. По всем признакам ее буквально «за шкирку» тащат на пьедестал руководства районом. А она, видать, уже и не упирается.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12605

27.06.2025

Не регсовет красит человека

Заседание регионального совета Иркутской области прошло в Черемхово. Обычно место проведения этого богатого на первые лица мероприятия – просто фон, но мэр Вадим Семенов, понятно, допустить такую малую роль для своего города не мог.

Марта Раевская

ПолитикаИркутск

14950

26.06.2025

Обухом по красному главе

Небывало жаркий воздух в Иркутске разорвало. Вечером 24 июня Анатолий Обухов выложил в тг-канале свое «мнение рядового депутата фракции КПРФ Законодательного собрания о бывшем губернаторе Иркутской области».

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

14345

25.06.2025

Лица Сибири

Серов Борис

Зацепин Сергей

Солонина Галина

Оленникова Мария

Кудрявцев Антон

Куперт Андрей

Верхушина Юлия

Сахиуллин Альфрит

Баттулга Халтмаагийн

Белых Леонид